ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Тбилиси купить недорого покушать?

Страны / Отдых в Грузии / Тбилиси / Вопросы туристов
Настя:

Где в Тбилиси можно вкусно и недорого покушать? Для туристов с ограниченным бюджетом недорогое питание и жилье это самое главное.

Ответы туристов:
оценить

Для того, чтоб сэкономить на питании, советую заходить в небольшие кафе, где питаются местные жители, в стороне от центра города. Такие кафе называются духаны, но именно там самая настоящая и самая вкусная грузинская еда. Как делали мы, так это просто спрашивали у прохожих, где недорого и вкусно можно поесть и местные жители, как никто лучше, Вам посоветуют бюджетный вариант. Не бойтесь спрашивать, очень многие грузины понимают русский язык, а еще грузины очень гостеприимные люди, с огромным удовольствием все Вам подскажут.

Елена Украинцева
оценить

Тбилиси – это жемчужина Кавказа и самый красивый город Грузии. Город этот довольно небольшой, но там есть что посмотреть и попробовать. Питание в Тбилиси очень разнообразное с множеством кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Недорого и сытно можно питаться в Тбилиси в Machakhla. Таких заведений в городе четыре мы питались на улице Туманиани 23. Если сесть на балконе, то открывается красивый вид на площадь Свободы. Здесь прекрасная грузинская кухня можно попробовать шашлык, лобио, хинкали, хачапури и баклажаны с орехами. Единственный минус заведения то, что там курят.

Обязательно загляните в Gabriadze Cafe, оно находится в театре миниатюр Габриадзе. Здесь можно совместить приятное с полезным, посмотреть спектакль и хорошо покушать. Атмосфера в кафе очень уютная приятная и готовят здесь вкусно. Советую попробовать харчо по Кутаиски, цены в кафе не низкие, но разок сходить можно.

Бюджетно покушать можно и в кафе-пиццерие NERO, которая находится в престижном районе Ваке на улице Абашидзе 24. Здесь Вам предложат европейскую кухню и 18 видов пиццы. Работает кафе с 12:00 до 24:00.

Большой популярностью пользуется у туристов и местного населения Khinkali House, который находится на площади Руставелли. Там Вы сможете по приемлемым ценам попробовать различные виды хинкали, настоящий грузинский люля-кебаб, хачапури и шашлык.

Так же бюджетно питаться можно в сети ресторанов Shemoikhede Gentsvale. В Тбилиси их несколько, там можно попробовать вкусные блюда грузинской кухни.

Анна
оценить

Меня в Тбилиси всегда просто чарует запах лаваша. Купить его можно на каждом углу, и вот так недорого, но очень вкусно перекусить в любое время и в любом месте города. Для более полноценного обеда посоветовала бы заглянуть в недорогой ресторанчик "Рача духани", который расположен недалеко от площади Свободы. Самые вкусные хинкали и абхазури мы отведали именно здесь.

Очень широкий выбор блюд национальной и европейской кухни по невысоким ценам представлен в пиццерии Rainers. Например овощной салат и итальянская паста обойдутся Вам всего в 6 евро. Кроме того, здесь также более 40 наименований пицц и немецкого пива. Расположено заведение по адресу улица Barnov, 32.

Елена
оценить

Недорого покушать в Грузии? Я думаю, что это мало реально) здесь можно покушать вкусно, но довольно дорого) хотя, конечно же, везде есть лазейки, везде есть небольшие кафе, где пообедать или поужинать можно за небольшие деньги. В центре города есть несколько недорогих мест, но местные туда не заходят, а питают вдалеке от центра, в маленьких кафе или же в столовых. Я советую вам не питаться в центре города, если хотите хоть немного сэкономить на отдыхе)

Нютка
оценить

Если вас интересует вопрос экономии, то тогда можете не искать кафе, а питаться местным, грузинским фаст-фудом под названием хачапури. Ларьки с этим блюдом можно найти в любой части города. Одно такое хачапури будет стоить 60-90 рублей.

Но не одним фаст-фудом богат Тбилиси, в городе есть много недорогих и одновременно колоритных кафе и ресторанов. Готовят в них вкусно и причем не какие-либо полуфабрикаты, а вкусную домашнюю кухню. К таким заведениям можно отнести сеть заведений «Таглаура». Это своего таверны с традиционной грузинской кухней и интерьером. У этой сети есть своя пивоварня, которая варит вкусное пиво. Меню представлено на трех языках, оплатить можно наличными или кредитной картой. Закуска стоит в пределах 80 – 140 рублей, а основное блюдо до 250 рублей.

Немного дороже, но изысканнее вы сможете пообедать в одном из ресторанов сети «Колхети». Существенно потратиться придется только в том случае, если вы закажете какое-то дорогостоящее вино.

Возвращаясь к хачапури, хочу выделить сеть хачапурных «Мачахела, где вы сможете вкусно и недорого пообедать качественным блюдом. При приготовление используются только качественные продукты и можете не переживать за качественно приготовленной еды.

Анна
оценить

Самые дешевые варианты:

1. Поселиться в хостел,где есть кухня. Таких много, например, М-42 недалеко от метро на проспекте Руставели. Продукты нужно покупаться самостоятельно в магазинах сетей Спар, Смарт и т.д. Учтите, что они в Грузии могут быть дороже, чем в России, качество и выбор могут быть хуже, чем в России. То есть гречку или картошку купить реально, чир в томатном соусе или кижуч слабосоленный сложнее. Многих товаров Грузия не производит (рыбные консервы), а некоторые производит в 1-2 вариантах (чипсы, йогурты или макароны).

2. Отдел готовой продукции. Ищем их в магазинах торговой сети Smart. Один из них недалеко от метро на проспекте Ш.Руставели. Есть все - выпечка от 1 лари (25 рублей, лобиани), хачапури (от 3 лари), отварная гречка и картошка.

3. Ищем недорогие кафе подальше от туристических мест или спрашиваем у местных жителей (с русским языком там хорошо), где едят. В таких заведениях обычно хинкали по 0,5 лари за штуку.

Эдуард
оценить

Вероятно, самый большой выбор еды в гипермаркетах.

На севере города есть Carrefour, это на въезде в Мцхета Мтианети, недалеко от монастыря Джвари. Другой магазин этой сети расположен недалеко от вокзала и еще один я видел около национального музея.

Помимо этого, есть супермаркеты таких сетей:

-Spar.

-Goodwill.

-Смарт. Например, на Шота Руставели 31 вблизи музея современного искусства, там , помнится, большой выбор вкусняшек в отделе готовой продукции. Стоит утолить голод каким-нибудь хачапури и лобиани.

-Fresco.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Тбилиси:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.