ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли брать в Грузию кредитные карты?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Валерия:

Я понимаю, что в больших городах страны с расчетом картами проблем не возникнет, а как в глубинке? Может лучше взять наличные?

Ответы туристов:
оценить

Кредитная карта это удобно, но далеко не всегда практично. Вы правы, в больших городах Грузии особых проблем с безналичным расчетом вы не испытаете, а вот в отдаленные регионы лучше всего ехать с наличными деньгами.

Также вам стоит учитывать, что в целом по стране местное население не особо любит кредитные карты, а отдают предпочтение наличному расчету (такая ситуация наблюдается даже в Тбилиси). Несмотря на все усилия властей пока кардинально изменить мышление людей не получилось, и сейчас главный акцент делается на молодежь и ближайшее будущее.

Нет, я вас не отговариваю брать кредитные карты, но наряду с ними должна быть достаточная сумма наличных, так как даже в крупных торговых сетях часто бывают случаи, когда терминалы есть, но не работают.

Юрий
оценить

У Вас в любом государстве мира, даже в развитой Германии, может возникнуть проблема с оплатой кредитными картами в деревушке. Мой друг ездил в Батуми, там картой нормально расплачиваться, но это ведь туристическая Мекка. А если Вас затянет в деревушку, то какая там карта? Лучше берите доллары или евро, меняйте на лари и ходите с наличкой - так точно надежнее будет.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?