ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Грузии?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Алексей:

Чему кроме хороших пляжей и вкусной кухни стоит уделить внимании в Грузии?

Ответы туристов:
оценить

Грузия очень богата на разные достопримечательности, поэтому вам необходимо правильно распределить свое время, чтобы и отдохнуть и посмотреть как можно больше достопримечательностей. В Грузии на протяжении многих столетий занимаются изготовлением шелка и поэтому будет интересно посетить соответствующий музей. Чтобы посмотреть на город - на грузинскую столицу с высоты необходимо подняться на смотровую площадку в районе старого города.

Очень красивый и заслуживающий внимания город Мцхета-Мтианети. Этот город примечателен тем, что на одном из холмов этого города находится монастырь. Больше всего этот храм интересен тем, что большинство историков и грузин считает, что именно с холма на котором сейчас находится храм началось крещении Грузии.

Многие туристы отправляются в Кахети, чтобы попробовать очень вкусное и настоящее грузинское вино. Кроме того, что в этом городе вы можете попробовать вкусное вино, также можно посмотреть старинные винохранилища и винодельни, которыми богат этот старинный город. Также в Кахети находится царская резиденция грузинского правителя Ираклия ІІ, в которой собрана уникальная коллекция старинных монет и картин.

Но по большому счету это лишь малая часть из того, что можно посмотреть в Грузии. Все будет зависеть от того, что вам интересно и чему вы отдаете предпочтение. Например, многие туристы кроме пляжного отдыха отдают предпочтение пешим походам в горы, но для этого лучше воспользоваться услугами профессионального экскурсовода. В обязательном порядке нужно попробовать шашлык, приготовленный на мангале с добавлением настоящих и неповторимых грузинских специй. Думаю, если вы не будете проводить время в отеле и в месте, где собрались остановиться, то получите массу новых и незабываемых эмоций. Не забывайте, что Грузия это колоритная и очень гостеприимная страна. Ну и само собой не стоит забывать о прекрасном пляжном отдыхе.

Юрий
оценить

Вину) А если серьезно, то столице. Тбилиси прекрасен, особенно старый город. Очень красивые отреставрированные улочки, много музеев и достопримечательностей. Лучше, если вас поводит человек, хорошо знающий город и его историю - много чего интересного расскажет. Очень красив Сигнахи - город любви. Кахетия с ее уникальными монастырями, Сванетия с ее горными красотами.

Тамара
оценить

В первую очередь сразу в горы! Обалденная красотень.Сванети супер.Еще есть потрясный пещерный город Вардзия.

В Тбилиси можно на канатке подняться на крепость Нарикала.Отпадный панорамный вид ! Если любите природу то черепашье озеро для вас. Любителям винца советую винную галере (Цинадришвили 39). Ну и как же провести отпуск в Тбилиси без серных бань?! Они все не далеко друг от дгуга.Самая классная из них Орбелиани.

Артем
оценить

В Грузии очень много памятников старины, древних монастырей и крепостей, есть пещерные города и ботанические сады. В каждом городе и на каждом курорте есть чем заняться, помимо пляжного отдыха. Всегда можно совмещать пляж и достопримечательности. Могу привести собственный пример, так как в прошлом году отдыхали в Батуми. В самом городе пойти можно в аквапарк, ботанический сад и дельфинарий, из исторического - посетить крепость Гонио или крепость Петри. Очень интересный сам город, некоторые некоторые дома вдоль центрального, прямо говоря - удивляют. Экскурсии разнообразные можно покупать, а можно ехать самостоятельно, на такси или маршрутке. Мы были в пещерах Вардзии самостоятельно, а в Колхиду покупали однодневный тур, были в Археополисе, Мартвильских каньонах и резиденции Патриарха Грузии. Все это очень интересно и подобную программу можно организовать на любом курорте.

Ксюша
оценить

Многие считают, что Грузия - это вино, грузины и много солнца, но это не так, точнее не совсем так. Советую прогуляться по улочкам старых городов, но не по центральным, а залезть в какую-нибудь "дырку". Архитектура зданий не похожа на советско-российскую, непередаваемый колорит теплых,солнечных строений. Также можно выбраться за город, посмотреть замки грузинских князей, к сожалению большинство полуразрушенные.

Петр
оценить

Величественным горам, конечно! В зимний период года гостить в Грузии особенно хорошо. Прекрасные горнолыжные курорты Гудаури и Бакуриани откроют перед Вами все прелести зимнего отдыха. Более 60 км лыжных трасс, новые подъемники, превосходная природа, величественные горы и море снега - это только малая часть того, чем может порадовать зимняя Грузия. В горы можно отправляться и летом. Побродить по местам, где воздух и вода обладают кристальной чистотой, полюбоваться нетронутой природой и великолепными видами, открывающимися с высоты.

Роман Белов
оценить

В Грузии очень красивые горные районы и каждый из них имеет свою специфику:

-Сванетия. Знаменитые башни Местиа и Ушгули, там полно туристов - поляков, китайцев и других.

-Душетия. Ее населяют не только грузины, но и православные вайнахи (бацбийцы и кистины), там снимали часть сцен фильма "Мимино".

-Аджария. Субтропический климат, самый влажный в Грузии и колоритные горные села, деревянная архитектура.

-Чайные плантации Гурии и Имеретии.

-Город Чиатура, он интересен своими канатными дорогами, которые нетуристические, а используются в качестве обычного городского транспорта.

Федор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Грузии:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.