ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного можно увидеть в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Ирина:

Больше всего интересуют те достопримечательности, которые находятся непосредственно в Берлине,ездить по окрестностям города у нас вряд ли будет время((

Ответы туристов:
оценить

По окрестностям Вам в поисках достопримечательностей гулять и не нужно, так как их вполне хватает и в немецкой столице. Перечислю только наиболее значимые из них:

-берлинская стена. Эта стена разделяла страну на две части в течении почти 30 лет и пала в 1989 году. Сейчас инициативная группа пытается восстановить для туристов некоторые отрезки стены, используя материалы аналогичные тем, которые применялись при её постройке. Многие туристы приезжают специально для того, чтобы взглянуть на эти постройки;

- Бранденбургские ворота. Являются одной из визитных карточек Берлина. Они были построены ещё в 1791 году по заказу Фридриха Вильгельма II. Образцом для этих ворот служили парадные ворота Афинского акрополя. Эти ворота служат примером явного классицизма в Германии;

- рейхстаг. В настоящее время он является зданием немецкого парламента, его история ведется еще с конца 19 века. Посещение рейхстага бесплатно, однако его нужно заказывать заранее через интернет.

Евгений
оценить

Меня, в своё время, Берлин поразил некоторой «совковостью». Оно и понятно, город был разрушен и заново отстроен. Но вторая поездка в Берлин открыла для меня город с другой стороны. Данный выше ответ перечислил три основных достопримечательности этого города. Но они сгодятся для тех, кто посещает Берлин проездом. По Берлину можно просто гулять целый день и это будет не скучно. Вездесущие медвежата (символ города) расставлены везде и на них то и дело натыкаешься. Со всеми хочется сфотографироваться. Берлинский Кафедральный собор своей красотой просто убивает наповал. Посетите берлинский зоопарк — место, где получит удовольствие не только ребёнок, но и взрослый. Если Ваша поездка выпадет на холодное время года, а поздней осенью и зимой в Европе обычно погода мерзкая, походите по музеям. Мне особенно нравится Античный музей и Старая Национальная галерея. Берлин — город, осмотреть который не хватит и нескольких недель, и это если не брать пригород. Единственная трудность у меня возникла с берлинским метро, я в нём потерялась.

Татьяна
оценить

Непосредственно в Берлине достопримечательностей настолько много, что даже двух недель жизни в столице Германии нашей семье оказалось мало, чтобы посетить их все. Наибольшее впечатление лично на меня произвел Музейный остров - северная часть острова Шпрееинзель на реке Шпрее, где расположено целое созвездие знаменитых берлинских музеев. Только на одну постройку этого исторического ансамбля ушло более ста лет!

Безумно интересной показалась экскурсия по Берлинским подземельям. Вы сможете увидеть своими глазами забытые подземные сооружения многовековой давности, бомбоубежища, узкие лабиринты и секретные комнаты правительства страны.

Если планируете отдых с детками, обязательно посетите Jacks Fun World - самый большой игровой комплекс в Берлине. Среди всевозможных аттракционов каждый найдет себе что-нибудь по душе: будь-то цилиндрические горки, стенки и башенки для лазания или самая длинная в Берлине канатная дорога на высоте 8 метров над землей. Кроме того, взрослые смогут попробовать свои силы на уникальном в Германии мини-поле для игры в гольф. Для самых маленьких имеется большой мягкий игровой комплекс с сухим бассейном, горкой-волной и канатными сетками.

Самыми знаменитыми достопримечательностями Берлина являются Берлинская стена, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Берлинский кафедральный собор. На мой взгляд, посещение этих архитектурных сооружений является просто обязательным для всех жителей и гостей города.

Елена
оценить

Обязательно стоит посетить берлинский зоопарк, который является одни из самых больших в Европе. Конечно же в список нужно включить Берлинскую Стену и Бранденбургские ворота. Что же касается Рейхстага, то стоит позаботиться о регистрации на сайте заранее.

Алина
оценить

Обязательно пройдитесь по центру города, прямо от от площади Александерплатц (одноименная станция метро в Берлине, в центре города) вдоль по улице "Унтэр ден линден" (в переводе - "Под липами") в сторону Бранденбургских ворот. По пути будете любоваться знаменитым университетом имени Гумбольдта, в котором учились многие знаменитые личности, в том числе Альберт Эйнштейн, а так же восхищаться многочисленными архитектурными памятниками 18-19 в.в., во множестве расположенными на этой знаменитой улице, основанной еще в 17 веке.

Melena
оценить

. Рейхстаг – это одна из самых популярных и известных достопримечательностей города, а также очень важное здание в стране, которое располагается по адресу: Platz der Republik 1, 11011 Berlin, Германия. Если Вы решите увидеть это место, то перед Вами откроется удивительный вид на огромное здание (высота рейхстага составляется 137 метров, а ширина 103), оно в свою очередь, украшено четырьма башнями, символизирующими четыре немецких королевства.

Чтобы увидеть самый живописный вид на город, можно посетить стеклянный купол, он был специально установлен на крыше здани, чтобы люди всегда помнили оригинальый, который был построен в1894 году. Это место считается самым посещаемым зданием парламента, поэтому здесь есть возможность бесплатного посещения туристами, только если Вы захотите посетить его, то Вам нужно будет предварительно зарегистрироваться на сайте, который можно без проблем найти в интернете. Также хотелось бы предложить Вашему вниманию два способа, которыми можно доехать до этой достопримечательности: Вы можете выбрать для себя поездку на электричке, в этом случае нужно будет выбрать линии городского транспорта под номерами S1, S2, S25 и следовать до станции Brandenburger Tor, также Вы можете воспользоваться метро, станция на которой нужно будет вставать, носит такое же название, как и предыдущая, только линия метрополитена будет иметь другой номер - U55.

2. Берлинский зоопарк – считается самым большим в мире, поэтому и стал местом для проживания более 15 тысячам видам животных, рыбам, рептилиям, земноводным, насекомым, беспозвоночным и 1500 видам птиц. Найти этот зоопарк Вы сможете по адресу: Hardenbergplatz 8, 10787 Berlin, Германия. Сюда можно доехать также несколькими способами: на метро под номерами U-2, U-9, U-12 до станции Zoologischer Garten, а также по линиям U-1, U-9, встать Вам нужно будет на станции Kurfürstendamm; если Вам будет удобнее на электричке, то можете остановиться на этом варианте, до зоопарка ходит транспорт под номерами S5, S7, S75, S9, а станция будет называться Zoologischer Garten.

3. Мемориальный комплекс Берлинская стена - одно из самых известных мест Берлина, именно эта достопримечательность вызывает огромный интерес у туристов со всего мира за отображение архитектурного символа разделения и объединения Германии. Находится она по адресу: Bernauer Straße 111/13355 Berlin, Deutschland. В наши дни, этой знаменитой стене была посвящена художественная галерея под открытым небом, здесь было нарисовано более ста картин, посвященных событиям в стране. Также, фрагменты Берлинской стены можно видеть в разных частях города, но если Вы хотите увидеть как можно больше фрагментов, то лучше посетить галерею, которая в полной мере расскажет и покажет Вам это важнейшее для истории Германии место.

Renegade
оценить

Первое, что необходимо посетить, так это музейный остров расположенный в северной части острова на Шпрееинзель, реке Шпрее. Это, пожалуй, один из самых впечатляющих объектов ЮНЕСКО - культурного наследия. Музейный остров самое популярное место среди гостей города, а так же среди его местных жителей. Здесь собраны исторические экспонаты поражающие своим великолепием, которые стоит один раз увидеть, чем по сто раз про них послушать. На территории музейного острова расположено пять музеев: Пергамский музей, Музей Боде, Старая национальная галерея, Новый музей и Старый музей. Многочисленные предметы хранятся в каждом из этих музеев, а так же предметы искусства многочисленные. Историю изучить и понять в залах Музейного острова достаточно легко, как и проникнуться атмосферой переломных моментов достигавших прошлые цивилизации.

Путешествуя по столице Германии обратите внимание и на одну из красивых площадей Берлина, называется она Александрплац. Местные жители это место ласково величают «Алекс». Именно здесь в 1805 г. Фридрих Вильгельм III со всеми почестями принимал царя Александра I, а после дал площади его имя издав свой указ. Когда были времена ГДР Александрпалац считался "визитной карточкой" Германии. Именно тогда, на площади была возведена знаменитая телебашня невероятной красоты и высоты.

Столицей Германии является Берлин, наверняка это не для кого не новость,она является одной из шестнадцати земель входящих в состав ФРГ. Официально появление города зафиксировано в 1307 году, тогда объединились поселения Берлина и Кельна, они находились по обе стороны от реки Шпреею В качестве столиц Берлин занимал центральное место в Истории. Город был центром Третьего рейха, а уже в послевоенное время он стал столицей ГДР, и буквально был разделен на две части с ФРГ, а разделила знаменитая стена.

После прогулок по городу наверняка захочется послушать качественную музыку и приобщиться к шумной ночной жизни столицы. А ведь ночные клубы Берлина прославлены на весь мир, прежде всего из-за своей экстравагантности. Смех, танцы и алкоголь - вот неотъемлемые составляющие знаменитых кбулов Matrix и Berghain. Эти места уже давно считаются символами бесконечного веселья и разгульных вечеринок. Известны они не только своей музыкой и яркими скандалами, но и своеобразным дизайном, а так же необычным местонахождением.

Примечательное и пикантное место - музей эротики Беате Узе. В западной части столицы в 1996 году появился один из экстравагантнейших музеев мира - Музей эротики. Открыт он для просмотра всем желающим, единственное препятствие, которое может стати на пути посещения это возраст желающего попасть внутрь. Но если Вам уже восемнадцать лет - можно не переживать ни про что.

Своей историей и архитектурой славится Берлин, так же культурным наследием, но еще не многие рассказывают об еще одной достопримечательности - Берлинском зоопарке Тиргартене. Зоопарк вошел в список старейших и крупнейших объектов мира. Его территория заселена многочисленными видами животных, которых более тринадцати тысяч. Проживает здесь большое количество редких экзотических птиц и животных, которых в неволе даже не часто встретить. Жителям города, как и туриста, предоставляется возможность посмотреть в зоопарке столицы горилл, панд, и даже птичек киви. Ежегодно парк посещает более трех миллионов посетителей.

Следующее интересное место Берлина - замок Шарлоттенбург, он самый крупный дворец в столице. Построили его в конце семнадцатого века. Тогда он служил, как резиденция королевской династии - Гогенцоллернов. Замок исполнен в стиле барокко, начали строительство по приказу Фридриха III. Король сильно любил жену и ему хотелось преподнести ей особый подарок, а лучше, чем подарить замок ничего наверное не оказалось, поэтому и появился этот изумительной красоты объект восхищения. Строительство происходило по приказу в 1695 году, руководил процессом Иоганн Неринг - известный и не менее талантливый немецкий архитектор.

Здесь у каждого камня своя история, здесь некогда праздновались победы и проходили печальные вести о поражении, здесь были смещены со своих должностей руководители, проводились и утверждались законопроекты мирового значения, все это не продолжение описания замка, все это сказано про знаменитое здание Рейхстага. Удивительно то, что на сегодняшний момент это здание является самым посещаемым тур объектом в Берлине, а так же самым посещаемым зданием парламента в Мире. Причины стоит искать в истории, которая кроется внутри этой достопримечательности, а так же в тех событиях, которые разворачивались среди здешних стен.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.