ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Светлана:

Проблема в том, что я очень боюсь летать, но желание побывать в Кельне не меньше)) Подскажите, можно ли добраться до этого города наземным транспортом? И на крайний случай, есть ли прямые перелеты, без пересадок?

Ответы туристов:
оценить

Как бы там ни было, а самолет это самый оптимальный вариант. Аэропорт Кельна расположен в 15 минутах езды от города. Есть много вариантов перелета с пересадкой, но насколько мне известно, беспересадочные рейсы выполняет только авиакомпания «Джерманвингс». Она летает из Домодедово, и продолжительность перелета составляет чуть более трех часов.

При желании, конечно, можно рассмотреть и варианты с наземным транспортом. В первую очередь советую обратить внимание на поезда, так как с учетом длительного расстояния в физическом плане поездка будет легче. Если вы решите ехать из Москвы, то вам придется делать пересадку в Париже или Берлине. С учетом пересадки стоимость поездки в обе стороны составит примерно 500 евро с человека. Чтобы сэкономить, советую вам покупать билеты заранее и самого дешевого класса. Также есть такой тариф как «Экономная цена. Германия». Его суть заключается в том, что второй пассажир платит половину стоимости. В любом случае советую вам изначально посетить сайты российской и немецкой железных дорог, где вы сможете найти немало интересной информации.

Не многие знают, но из Москвы в Кельн курсируют прямые автобусы. Их маршрут проходит через территории Беларуси и Польши. Стоимость билета в одну сторону составляет 7000 рублей, а в пути придется провести около 50 часов. Да, по этому маршруту курсируют комфортабельные автобусы (в частности перевозчика Ecolines) с удобными сиденьями, розетками, бесплатным вай-фай, кондиционерами, туалетом, горячими напитками и другими благами, но выдержать двое суток в пути под силу далеко не каждому и по стоимости получается как перелет.

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?