ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем Крит лучше других греческих островов?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Лариса:

Давно хотели отдохнуть в Греции и многие советуют нам ехать на Крит? А в чем преимущества отдыха на этом острове? Чем он лучше других греческих островов?

Ответы туристов:
оценить

Есть много причин, по которым туристы из года в год приезжают именно на этот греческий остров. Многие туристы, побывав один раз на Крите, возвращаются на этот остров снова и снова, так как за одну поездку познакомиться со всеми достопримечательностями этого уникального места невозможно.

Одна из главных особенностей этого острова заключается в том, что он предоставляет огромный выбор возможностей для разных видов отдыха. Речь идет не только о чистых пляжах и комфортабельных отелях, но и возможности заняться дайвингом, отправиться на рыбалку, посетить отдаленные уголки, где редко ступает тропа туристов. Отдельная тема для разговора это всевозможные кулинарные изыски, которыми славится местная кухня.

Географическое расположение Крита способствует тому, что на острове царит мягкий климат, благодаря которому комфортные условия для отдыха устанавливаются в период с октября по ноябрь. Благодаря близости природы и обилию зеленых насаждений даже самые жаркие дни переносятся без особых проблем.

Нельзя обойти стороной и островные пляжи, а также море. Я не буду говорить об их чистоте, вы наверняка и сами об этом знаете. Главный плюс Крита заключается в том, что на острове нет вредных производств и объектов, которые загрязняют природу. Благодаря этому вода кристально чистая и в ней обитает много редких представителей животного мира.

Практически все пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха, начиная душевыми кабинами, местами для переодевания, заканчивая кафе, всевозможными развлечениями и многим другим. При желании на Крите можно найти практически пустынные пляжи, которые порадуют любителей уединенного отдыха.

Обращает на себя внимание и богатое культурное, а также историческое наследие острова. Остров в буквальном смысле окутан разными мифами и легендами древних цивилизаций. У вас будет возможность познакомиться с разными ущельями, храмами, древними развалинами и многим другим. Дух прошлого на Крите витает буквально на каждом шагу. Одни туристы, чтобы увидеть интересные места острова арендуют автомобиль, а другие отдают предпочтение покупке экскурсий.

Еще одной причиной, по которой Крит привлекает путешественников со всего мира, является гостеприимство местного населения. Жители острова добродушно относятся к туристам, могут угостить их какими-то вкусностями, что-то подсказать и т.д. Благодаря такому отношению иностранцы чувствуют себя в чужой стране максимально комфортно.

Крит это еще и доступные цены. Если вы интересовались отдыхом на других греческих островах, то наверняка обратили внимание на то, что цены там кусаются. В целом цены на острове считаются демократическими, питание, проживание и экскурсии здесь стоят дешевле, чем на других островах страны. При этом доступные цены никак не сказываются на сервисе, даже в трехзвездочных отелях уровень обслуживания находится на высоком уровне.

Андрей
оценить

Первое, что значительно влияет на популярность отдыха на Крите это его месторасположение. Он находится на пересечении морских путей между Европой, Африкой и Малой Азией. Еще в древние времена центральное местоположение острова создало благоприятные условия для возникновения здесь древней Минойской цивилизации. Именно эта цивилизация положила начало развитию греческой и европейской культуры.

Остров Крит это самый большой и самый южный остров в Греции с прозрачным теплым морем и великолепным тропическим климатом. Остров находится в восточной части Средиземного моря и омывается Эгейским, Ионическим и Ливийским морями. На Крите ежегодно отдыхает более 2,5 миллионов туристов и конечно же, их сюда привлекает мягкий климат, великолепные пляжи, комфортабельные гостиницы и шикарная развитая сеть туристических центров.

Так же преимуществом Крита являются его размеры, это самый крупный остров, на котором пляжный сезон длится с мая по октябрь. Немаловажную роль играет наличие двух аэропортов, из которых удобно добираться практически до всех курортов острова.

Любители живописной природы и интересных достопримечательностей ценят остров за обилие прекрасных мест и разнообразие достопримечательностей. Здесь есть и красивые города с узкими улочками, и древние монастыри, и загадочные ущелья и пещеры, и древние фонтаны, и резные деревянные лоджии, и оборонительные крепости. На острове много и современных построек, комфортабельных гостиниц, уютных ресторанов, красивых набережных и умопомрачительных видов.

Одним словом, чтобы оценить все привлекательные стороны отдыха на Крите, нужно там побывать. Ведь все люди разные и всем нравится что-то свое, но главное нужно ехать на отдых с хорошим настроением и тугим кошельком.

Анна
оценить

Я рассматривала варианты других греческих курортов, но пришла к выводу, что для первого посещения все же лучше выбирать Крит. Здесь уже давно развивается и хорошо работает курортная сфера. Отельный фонд очень большой, пляжи все оборудованы самым необходимым, развлечений - на любой вкус и кошелек. К тому же отдельной строкой стоят достопримечательности. Здесь их смотреть и не пересмотреть. Так что Крит как раз для тех, кто любит совмещать пассивный отдых с активным.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.