ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Ретимно вкусно готовят морепродукты?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Екатерина:

Где в Ретимно готовят вкусные и свежие морепродукты? Зимой я смогу найти такие заведения?

Ответы туристов:
оценить

Очень интересное местечко - "Самарья". Это такой круглосуточный ресторан, где вас накормят вкусно и быстро и что-то рыбное (что именно - зависит от улова этого дня) найдется в любое время года и суток. И будет потрясающим!

Виктория
оценить

Зимой в Греции туристов не так много как летом или осенью, но многие таверны продолжают свою работу. Рекомендую вам обратить на таверну Элланион Фос» в которой подают блюда национальной греческой кухни. Все морепродукты, которые здесь готовятся исключительно свежими, а не замороженными. Руководство таверны покупает их у местных рыбаков исключительно в свежем виде.

Из ресторанов стоит выделить ресторан «Пигади», который построен в венецианском стиле. Этот ресторан считается одним из лучших в Греции и здесь можно попробовать не только блюда из морепродуктов, но и национальные греческие.

Если вы приедете на Крит, то обязательно посетите таверну Ла Ренцо. В этой таверне очень большой выбор блюд из морепродуктов, причем готовят их не только по национальным рецептам, но и по рецептам других стран мира. Здесь же к таким блюдам подают лучшие сорта критского вина.

О критских заведениях можно писать очень долго. На этом острове блюдо из свежих морепродуктов можно найти в любом ресторане или таверне. А иначе не быть не может, так как Крит это остров и свежей рыбы здесь хватает.

Ника
оценить

У Вас отпуск в это время? Почему именно зимой? Зимой там грустно, значительно, лучше весной, летом или же осенью, когда сезон курортный в разгаре, а если не в разгаре, то хотя бы сезон есть, зимой же ,почти, совсем глухо. Что касается морепродуктов зимой..то, если честно, я не уверена, что будет много заведений, где их Вам смогут предложить. Если Вы будете жить в отеле, то может попросить, чтобы вам там их приготовили или спросить кафе / ресторан, где в это время года готовят свежие морепродукты.

Нютка
оценить

Ретимно живописный город с богатой историей, который сохранил свой старинный облик. Особенно в Старом городе Вы увидите венецианские строения, турецкие мечети, узенькие улицы и семейные таверны. Именно сюда нужно отправляться за настоящей традиционно греческой и средиземноморской кухней.

Обязательно посетите таверну Seven Brothers, именно здесь готовят самых вкусных в Ретимно синих лобстеров. Так же в таверне Вы сможете полакомиться различными блюдами из рыбы и морепродуктов. Здесь очень вкусно готовят рыбу на гриле, ризотто с морепродуктами, стифадо из кальмаров, дораду запеченную на углях с оливковым маслом и лимоном, отварного осьминога с уксусом «хтаподи скидато». Главной фишкой этой таверны являются свежайшие продукты и хорошее оливковое масло.

Попробовать прекрасно приготовленные морепродукты и другие блюда Вы сможете в ресторане Castelvecchio. Из ресторана открывается замечательный вид на город, обслуживание здесь отличное, а приветливый персонал всегда подскажет какие блюда нужно заказывать и предложит Вам отличное вино. Попробуйте здесь осьминога в винном соусе, креветки под сливочно-чесночным соусом, салат из кальмаров, мидии в помидорно-сырном соусе, мусаку и баранину в пикантном соусе.

Порадует любителей рыбных блюд и таверна Zampia, которая принимает гостей еще с 1983 года. Здесь Вам предложат блюда, приготовленные на первоклассном оливковом масле из свежих продуктов. В таверне Вы сможете попробовать каракатицу в чернилах, креветки саганаки, салат из морского ежа, различную рыбу, запеченную с сыром и овощами, лангуста со спагетти, тарамосалата (салат из мелкой рыбной икры), паидакью (это бараньи или свиные ребрышки).

Лучшим рестораном Ретимно считается ресторан Maistros Gourmet, который специализируется на приготовлении блюд из рыбы и морепродуктов. Здесь Вы сможете сделать заказ из меню ресторана, а можете заказать и блюдо, которого нет в меню, его Вам обязательно приготовят. Этот ресторан имеет очень хороший винный погреб, где найдется вино к каждому блюду. Здесь можно попробовать королевские креветки и мидии в сырно-томатном соусе, фаршированные кальмары, различную рыбу, осьминогов и кальмаров, запеченных на гриле, их подают с соусами, овощами, лимоном и зеленью. Так же здесь можно попробовать различные салаты, по-разному приготовленные мидии и лангусты, различные мясные блюда и вкусные десерты.

В ресторане To Pigadi Вам предложат блюда национальной греческой кухни. Здесь готовят различные люда из рыбы и мяса, салаты, закуски и десерты. В этом ресторане очень хорошо готовят блюда из баклажан помидор и спаржи. Из рыбных блюд здесь стоит попробовать лангустов, рыбу, запеченную на углях и интересный салат из морепродуктов.

Для того чтобы в Ретимно насладится рыбными блюдами отправляйтесь в рестораны и таверны, которые находятся в венецианском порту. А попробовать национальную греческую и средиземноморскую кухню можно в Старом городе. Порции в ресторанах и тавернах Ретимно большие и если Вы будете не один, то для пробы берите одно блюдо на двоих. Еще в городе есть заведения, где на вывеске написано на греческом языке «мезедес». Такая вывеска означает, что здесь подают блюда на маленьких тарелочках, и Вы сможете попробовать много различных блюд. Погуляйте по Старому городу, и Вы обязательно облюбуете для себя местечко с отменной кухней. Здесь очень многие заведения продолжают свою работу и в зимнее время.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.