ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно поесть в Лутраки?

Страны / Отдых в Греции / Лутраки / Вопросы туристов
Максим:

Сначала хотели отдохнуть на Корфу, но потом поняли, что для нас это немного дорого и решили поехать в Лутраки. С курортом уже познакомились (насколько это можно сделать с помощью интернета), но остались вопросы по питанию. Так как мы едем в отель, в котором в стоимость входят только завтраки, возникает закономерный вопрос, связанный с тем, где на этом курорте можно покушать? Какие заведения подойдут для обычной трапезы, а в каких можно устроить жене романтический ужин?

Ответы туристов:
оценить

Лутраки это интересное и довольно популярное место для отдыха. Выбор кафе, ресторанов и таверн здесь большой и при этом каждое заведение старается как-то удивить своих клиентов, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Не всем это удается, но все же есть ряд мест, на которые вам стоит обратить свое внимание.

С точки зрения интересного меню, доступных цен и хорошего обслуживания неплохо смотрится ресторанчик «Rotopoula». Это типичная, уютная греческая таверна, где блюда готовят по традиционным греческим рецептам. Конечно, в первую очередь стоит обратить внимание на мясные и рыбные блюда, которые являются фишкой греческой кухни. Например, внушительная порция мяса обойдется примерно в 6 евро, а большая порция свежей рыбы около 8. Есть взять во внимание тот факт, что Лутраки это популярный греческий курорт, то цены слишком низкими здесь быть не могут.

Не стоит обходить стороной и уютную кафешку «Paul’s». Туристов, которые ничего не знают об этом заведении, оно в первую очередь привлекает своими панорамными окнами с прекрасными видами на море. Внутри можно отдохнуть и расслабиться на комфортных, мягких диванах. Но не все сюда приходят за основными блюдами и закусками, многие идут в это кафе за очень вкусным и ароматным кофе, чашечка которого стоит около 2,5 евро (он стоит своих денег).

Если вы любите выпечку, то тогда можете смело отправляться в булочную «Ximoy». Уже на подходе к заведению посетители ощущают просто невероятный аромат. Еда вкусная и к тому же недорогая. Заведение находится немного в стороне от центрально части курорта, поэтому часто сюда заглядывают не только туристы, но и местные жители. Стоимость выпечки не превышает, 1,2-2 евро. В меню также есть напитки, но стоят они дороговато и лучше их покупать отдельно (в магазинах или супермаркетах).

В Лутраки есть кафе под название «Goody's» и многие называют его фаст-фудом (в этом утверждение есть доля правды). Если вы любите сэндвичи, гамбургеры и тому подобную вкусную, но не самую здоровую еду, то вам прямая дорога в это место. С учетом большого наплыва посетителей будьте готовы к тому, что заказ придется 10-15 минут. Также здесь часто действуют специальные предложения, которые позволяют неплохо сэкономить.

Если захотите поужинать в романтической обстановке, то тогда вам следует обратить внимание на ресторан «Pizzeria Ami». Это небольшой, чистый, светлый, уютный ресторан с отменной греческой кухней. Здесь готовят пасту, морепродукты, всевозможные салаты, а из окон открывается прекрасный вид на море. Так что место очень романтичное, а по стоимости нужно ориентироваться примерно от 50 евро на двоих с вином.

В окружении красивой природы находится ресторан «Maistrali». Преимущественно он специализируется на рыбе и морепродуктах, и если вы отдаете предпочтение именно этой еде, то можете взять себе это место на вооружение. Несмотря на хорошее расположение, приятную атмосферу и высокий спрос среди посетителей, цены здесь умеренные. Проблемы с обслуживанием могут возникать только в выходные дни, когда наблюдается особый ажиотаж среди посетителей. Обед на двоих обойдется от 20-25 евро, а ужин от 30-35 евро.

Не только за вкусной едой, но и за спокойной атмосферой стоит отправляться в ресторан «Pefkaki». Несмотря на то, что он расположен на выезде из города, добраться до него не сложно, это можно сделать как на такси, так и на общественном транспорте. Если планируете брать в аренду авто, то можете доехать и на машине, тем более что у ресторана есть собственная парковка. Кухня ресторана очень вкусная и разнообразная, местные повара могут удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов (в том числе тех, кто сидит на диете и даже вегетарианцев). Как и во многих других греческих ресторанах, здесь подают большие порции, так что не спешите заказывать все и сразу. Гости могут разместиться в одном из двух залов заведения. Обслуживание хорошее, из окон открываются прекрасные виды, и в сочетании с вкусной едой все это делает этот ресторан одним из лучших на курорте.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?