ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Родосе арендовать машину?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Игорь:

Где на Родосе недорого можно взять на прокат автомобиль? Какие отели предоставляют такую услугу?

Ответы туристов:
оценить

На Родосе можно взять машину в проверенном прокате.

www.luxury-car.gr

Персонал весь разговаривает на русском и условия аренды очень хорошие.

Илья
оценить

На Родосе очень много прокатных контор, находятся они везде, чуть ли не на каждой улице. Кстати, международные права на Родосе не нужны, вполне подойдут и обычные (у нас российские). Отдыхали в поселке Колимбия, прошлись по улицам, присмотрелись к авто, цены очень приятные были. Но у нас беда с иностранными языками, поэтому решили арендовать авто через туроператора, Nissan Note на 3 дня обошлась в 210 евро + бензин, на улицах можно арендовать в 1,5-2 раза дешевле.

tanula
оценить

2 Дарья.

Про международные права, не могу сказать ничего. Брал в сентябре машину (Опель Корса) по своим российским (новым) правам. И страховка и франшиза вместе, обошлись в 45 евро в сутки. Брали сами, не через отель и не через тур-агента. Название улицы, конечно не помню. Но от отлеля Родос-Бич по направлению к старому городу не по набережной.

Сергей
оценить

Мы отдыхали на Родосе в прошлом году и заранее арендовали машину перед прилетом. Обращались в eavtoprokat, машину подогнали нам вовремя, она была в отличном состоянии. Мы остались довольны. Вот ссылка http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/greece, может кому-то пригодится

Людмила
оценить

В среднем суточная аренда автомобиля на Родосе составляет 50 евро в сутки. Чем дальше от отеля находится компания по аренде автомобиля, тем стоимость аренды будет дешевле. Некоторые отели самостоятельно предоставляют такие услуги, а некоторые работаю с представительствами. Как бы там ни было, если захотите взять машину в аренду, достаточно обратиться на рецепшен и вам предоставят подробную информацию. Особыми условиями здесь является то, что в период с 1 ноября по 1 марта должны быть включены фары в любое время суток, по телефону можно говорить только через гарнитуру или на громкой связи. Штрафы, как и везде в Европе высокие и лояльного отношения к туристам нет.

Георгий
оценить

Арендовать автомобиль на Родосе можно сразу по прилету в аэропорту.Но лучше заказывать заранее, так как цена цена и возможность аренды зависят от времени года и дня недели.Можно и по месту.Практически на каждом углу можно найти конторы, занимающиеся прокатом авто.Чем дальше от аэропорта, тем дешевле.Например, в Родос-таун можно взять машину до 40 евро со страховкой, но без франшизы.Возле порта также много офисов.Почти в каждом отеле смогут Вам помочь.

Всегда сохраняйте чек,на всякий случай.Проверьте с каким количеством бензина брали машину-с таким же нужно будет и вернуть.Большинство заправок работают до 19.00,В субботу и воскресенье обычно выходные.Бесплатные парковки обозначены белой линией.

Анна
оценить

На Родосе очень много агенств, которые предоставляют в прокат и автомобили, и мотоциклы. Везде висят баннеры об аренде автомобилей с расценками. Но Вам должно исполниться 21 год и у Вас должны быть права международного образца. Прогуляйтесь по острову, Вам будут предлагать взять автомобиль в аренду. Узнайте все условия, посетите несколько разных агенств. Почти везде есть либо русскоговорящий работник, либо брошюрка на русском языке. Часто у агенств заключен договор с отелями и отельными гидами, но в таком случае, Вы заплатите дороже, так как агенство платит отелю процент от аренды. И помните, чем ближе расположено агенство к туристическим местам, тем дороже там аренда.

Дарья
оценить

Я наоборот не советую брать машину в аэропорту, так как там цены будут слишком большие. Остров не большой, а прокатных контор достаточно много, поэтому в частной фирме можно снять машину существенно дешевле. Большое преимущество и в том, что машину разрешают оставить в любом месте, а не обязательно сдавать ее там, где взяли. Нас просили положить ключ в багажник и позвонить в фирму, сказав где находится машина. С территории острова никуда, говорят, не денется.

Liana
оценить

Взяли 4-х колесную багги у этих ребят G.T. auto&bike rental находятся в курортном городке близ Пефки, напротив бар Cocktails&Dreams их телефон 2244044543 чтобы Вы уж точно не перепутали, что это они. Вначале они очень радушны, пока денег не отдал! Договорились после предоплаты, что к отелю пригонят с утра, как же ждите! Пришел сам дали сразу не работал спидометр, и стояночный тормоз. плюс взяли еще 5 евро за второго человека кто ездить может на этом агрегате. Машинка еле едет, походу они у них все ушатанные уже. К обеду перестала держать холостые обороты, глохнет, ладно думаю поеду отдам, завтра уезжать, хрен там, через час перестала заводиться, остыла поехала вроде, километров за 20 до них окончательно встала. Позвонил выехали забрали, деньги за испорченный день конечно не вернули, поорали друг на друга, они тут же русских забыли напрочь. Резюме не берите у них никогда и ничего! Нас они терпеть не могут, любят только деньги, берите машины в гостиницах там хоть как-то надежнее будет.

Игорь
оценить

Мне кажется, что для русских туристов самая удобная контора - Лакшери Кар. Во-первых, очень низкие цены, в этом легко убедиться. Во-вторых, они ориентированы на русскую клиентуру, договор и страховка на русском. Страховка полная, с этим точно никаких проблем не возникнет. Мы ездили в мае 2016 года, брали Ниссан Микру на 4 дня, машинку нам подогнали к отелю и забрали потом оттуда же. Ключи достаточно просто отдать на ресепшен. Никаких залогов и банковских карт не просят.

Марат Мусабиров
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.