ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли на Гоа центры нетрадиционной медицины?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Игорь:

Индия давно славиться своей нетрадиционной медициной. Есть ли на Гоа такие центры? От каких заболеваний могут излечить местные специалисты?

Ответы туристов:
оценить

Рекомендую Вам приехать на несколько дней в Аюрведический центр, DEVAYA RESORT – расположен на острове Дивар, он один из лучших на Гоа. Там можно полностью очистить организм, вылечить спину, аллергию, а так же похудеть.

Настя
оценить

Вся нетрадиционная медицина на Гоа построена на учениях Аюверды, в каждом отеле есть центры предлагающие несколько различных курсов восстановления организма и улучшения здоровья. Вот наиболее популярные методы среди туристов:

- Расаяна чикитса, курс направлен на полное омоложение всего организма при помощи массажа;

- Каякалпа чикитса, курс направлен на укрепление иммунной системы организма человека при помощи специального лекарственного растения способного замедлить наступление старости;

- Кижи, это всевозможные припарки используемые для лечения определенных заболеваний;

- Дхара, лечение при помощи смеси масел и молока, которое капает на лоб пациента.

Есть специальные курсы направленные на похудение, полное восстановление упругости и молодости кожи, волос и внутренней гармонии.

Любой из вышеперечисленных курсов рекомендуется проходить не менее семи дней, при этом средняя стоимость за один сеанс составляет 200 долларов за 2,5 - 3 часа.

Анастасия
оценить

Есть такие центры, и есть люди, которые принимают индивидуально своих пациентов. Я читала про испанца Дэвида, который практикует в основном иглотерапию. Говорят, эти сеансы помогают от мышечных болей. Но не припомню, в каком городе. Есть еще некий врач-целитель Радж Содхи в городе Бага, который знает русский язык. Лечит от всего, говорят, чуть ли не силой слова, и все его там знают.

Точно знаю про центр Аюрведической медицины в Калангуте, на севере Гоа. Тут можно взять целый курс лечения, например на один или два дня, и даже на неделю и даже две недели, либо отдельные сеансы.

Такие пакеты услуг включают в себя разные техники аюрведического массажа с маслами и благовониями, которые призваны лечить от болей в суставах и болей в спине, депрессий, проблем с волосами, головных болей, астмы, болезней сердца. Кроме того, все процедуры должны выводить токсины из организма, омолаживать его и наполнять энергией. Перед каждым лечением с клиентом работают врачи для выявления необходимого курса. А еще можно приходить в этот центр на «обед здоровья» , который состоит из органической пищи и свежевыжатых соков.

Марина
оценить

В прошлом году отдыхали на ГОА. Жили в Taj Exotica Goa 5*. При отеле есть СПА-салон и центр нетрадиционной медицины. Конечно, самый популярный - Аюрведа (расслабляющий и укрепляющий здоровье массаж с ароматизированными маслами). Но есть и другие процедуры. Можно выбрать на любой вкус. Я так поняла, что в каждом отеле (5 звезд) есть такие центры. Уровень их достаточно высок и у каждого своя направленность.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?