ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Керале интересные достопримечательности?

Страны / Отдых в Индии / Керала / Вопросы туристов
Елена:

Что кроме разных лечебных процедур и пляжного отдыха может предложить туристам этот индийский штат. Куда можно съездить, что посмотреть? Нам интересные как архитектурные, так и природные достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Керала это одно из самых красивых, чистых и популярных среди туристов мест в Индии. Конечно, большая часть туристов приезжают сюда не столько за достопримечательностями и пляжным отдыхом, сколько за аюрведическими процедурами. При этом нельзя не отметить то факт, что посмотреть все же в этом штате есть на что.

Среди самых интересных мест штата можно выделить замок Halcyon, который еще известен как дворец Ковалам. Он был построен в 1932 году и представляет собой яркий образец традиционной индийской архитектуры с яркими элементами и большими зелеными лужайками. Сегодня в стенах этого замка расположен отель и при желании вы можете забронировать здесь номер и поближе познакомиться с этой достопримечательностью.

Обязательным к посещению местом считается заповедник Перияр, который является местом обитания многих диких животных. Он расположен в окрестностях Текади, и занимает площадь в 925 квадратных километров. Огромный интерес у туристов вызывает и одноименное озеро Перияр. Сам заповедник покрыт густыми, вечнозелеными лесами. Это единственный парк в Индии, который доступен к посещению в сезон муссонов.

Во время знакомства с заповедником можно увидеть не только тигров и слонов, но и много исчезающих видов флоры и фауны. Например, вы сможете полюбоваться редкими макаками с львиным хвостом, кабанами, бизонами, лангурами и т.д. По парку можно передвигаться на джипах, совершить прогулку на лодках и слонах. В диких зарослях можно полюбоваться красотой бабочек, рептилий, разных птиц.

На реке Перияр расположена первая в Азии арочная дамба, которая впечатляет своей красотой и уникальной архитектурой. Высота этого гигантского гидротехнического сооружения составляет 168 метров. К тому же дамба находится в очень живописном месте, в окружении пышной растительности и здесь созданы идеальные условия для катания на лодках.

В штате Керала расположена самая большая и высокая церковь в Азии – базилика Богоматери Долоурс. Это сооружение состоит из двух этажей и построено в готическом стиле. Высота библейской башни этой церкви достигает 80 метров.

Расположенный в 32 километрах от населенного пункта Чалакуды водопад, является одним из самых интересных и часто посещаемых туристами водопадов. Называется он Атирапалли, но также известен под названием «Ниагарский водопад Индии». Самый большой водопад штата красив в любое время, но все же всю свою силу и мощь он показывает в период муссонов.

Это далеко не полный список тех достопримечательностей, которые вы можете увидеть в Керале, но даже исходя из обозначенных выше, вы можете сделать вывод о том, что в этом штате есть на что посмотреть.

Игорь
оценить

Одной из довольно известных достопримечательностей Кералы считается замок Halcyon или же дворец Ковалам, построенный в 1932 году Шри Рамой. Здание выполнено в традиционной индийской архитектуре с яркими индийскими элементами и обширными лужайками. В 1964 году владелец предал здание в полное владение правительству штата и сейчас здесь располагается отель.

Особый интерес у любителей древности в Керале обычно вызывает Вижинямський пещерный скальный храм. Он находится совсем неподалеку от Ковалама в приморском селении Вижиням. Внутри храма находится святыня, которая защищена снаружи гранитным скальным образованием. Комплекс был создан в восемнадцатом веке, но к сожалению остался незаконченным, потому что снаружи можно увидеть не завершенные изображения танцующего Шивы и совместного портрета Шивы и его супруги Парвати.

Можно также съездить посмотреть на уникальную арочную дамбу Иддуки, которая располагается на реке Перияр, которая кстати является самой первой на территории Азии. Сама дамба прославилась благодаря своей необычной арочной архитектуре, да и само место очень живописное и окружено со всех сторон пышной дикой природой.

Одним из древнейших сооружений в Керале считается храм Мангала Деви. Вы его можете найти в национальном парке Перияр практически на границе штата. Храм которому уже исполнилось по меньшей мере тысяча лет посвящен Мангала Деви или Каннаки — символу женской молодости и красоты.

Также можно посетить очень красивую католическую церковь — базилику Богоматери Долоурс. Она считается самой высокой и самой большой католической церковью на территории Юго-Восточной Азии. Это двухэтажное сооружение в готическом стиле находится в центре города Триссур. Одной из ярких черт архитектурного облика базилики можно назвать наличие библейской восьмидесятиметровой башни в задней части храма.

Одной из самых известных природных достопримечательностей в Керале безусловно считается водопад Атирапалли. Он находится на реке Чалакуды при въезде на гору Шолаяр. У него есть еще одно название - «Ниагарский водопад Индии», поскольку он самый крупный во всем штате Керала. Наибольшей мощью водопад обладает в период муссонных дождей. Совсем недалеко от него — буквально в пяти километрах можно посетить Важачал. Он конечно же намного меньше, но тем не менее так же удивительно красив.

Также туристы в Керале обычно стараются посетить чайные плантации, которых тут две — Вайанад и Муннар. Производство чая занимает важное место в жизни штата Керала. Здесь можно посмотреть не только на сами плантации, но и а то как собирается чай, как он потом обрабатывается ну и конечно же обязательно попробовать его.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови