ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше всего отдыхать в Керале?

Страны / Отдых в Индии / Керала / Вопросы туристов
Мария:

Выбор стоял между двумя курортными штатами: Гоа и Керала, но все же мы сделали выбор в пользу последнего. Я знаю, что это небольшой штат, но все же хотелось бы более конкретно узнать, какое место выбрать для отдыха на побережье.

Ответы туристов:
оценить

Советую Вам выбрать ля отдыха наиболее популярный курорт в Керале - ковалам. он и близко от аэропорта находится ( 15-20 км ) , и пляжи там великолепные, и аюрведа замечательная, да и серфинг и катание на водных лыжах в этой естественной бухте восхитительные!

Liss964
оценить

Можно с полной уверенностью сказать, что индийский штат Керала является чуть ли не самой привлекательной частью этой страны. А National Geographic в свое время даже объявил этот штат одним из десяти райских уголков в мире. Здесь богатейшая природа и давняя культура, а еще именно из Керлы по всему миру распространилась древняя медицина — аюрведа. Весь штат Керала практически растянулся вдоль побережья моря и пляжей тут просто огромное количество.

И еще надо заметить что после отдыха на Керале растиражированный Гоа покажется совершенно блеклым, тут намного ярче и сочнее природа, поблизости есть старинные города, да и пляжи побольше. Официально высокий сезон в штате стартует в ноябре месяце и продолжается по апрель включительно. Дожди тут бывают, но порой не сильно длительные. Например, в самом дождливом месяце июне среднестатистически бывает 12 сильно дождливых дней. Зато здесь круглый год держится одинаковая температура воздуха +25...+30 градусов и температура воды также е меняется - +26...+29 градусов.

В штате Керала практически все отели имеют или четыре или пять звезд. Они располагаются либо в бухтах на берегу океана либо же на озерах. Почти во всех отелях предлагается аюрведическое лечение стандартный пакет экскурсий.

Одним из самых популярных пляжей на Керале считается Варкала. Он прекрасно подходит и для отдыха и для сезонного проживания. Здесь прекрасно развитая инфраструктура, работают школы йоги, есть массажи, лечение аюрведой и даже ашрам имеется.

Пляж практически отделен от всего окружающего мира высокими скалами. А в самом городке имеются минеральные источники в которых согласно преданиям можно при купании смыть все свои грехи. Лежаков как таковых тут почти что нет. Вход в воду очень и очень пологий и можно сказать, что первые пятьдесят метров тут очень даже мелко. Бывают небольшие волны.

На курорте Варакала частенько останавливаются на довольно длительный срок для того чтобы заниматься йогой и духовными практиками. А в целом городок соответствует всем понятиям европейского курорта, поэтому и цены тут соответствующие. Возле берега работает много ресторанчиков со свежими морепродуктами, с жильем также обычно не бывает каких-либо проблем. Так что Варакала является необычайно притягательным местом, но вот только вряд ли у вас тут будет возможность уединиться.

Еще одним из самых посещаемых курортов Кералы является Ковалам. Береговая линия тут условна разделяется на три части. Южная называется Лайтхаус, северная Хавах, а центральная Самудра. Пляж Лайтхаус, на котором имеется маяк, считается самым красивым. Он располагается в небольшой бухточке, в которой на берегу разместилось множество ресторанчиков.

Ковалам так же считается весьма раскрученным для туристов курортом. Тут хорошо развита инфраструктура и сервис на довольно высоком уровне, чего сильно не хватает на многих индийских курортах. Работает приличное количество аюрведических клиник, имеются магазины и рынки, ну а жилье можно выбирать на любой вкус. Многие туристы отдыхают здесь по нескольку дней в качестве передышки между экскурсиями.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?