ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Юлия:

Коллега мужа недавно был в Индии, объехал полстраны (по его заявлению), муж просто загорелся идеей побывать в этой стране. А я - трусиха, дальше Европы ехать боюсь, мне кажется, что повсюду змеи, инфекции и прочее. Очень нужно ваше мнение, тех кто был, особенно, стоит ли ехать или категорически настаивать на своем? Всем огромное спасибо за ответы.

Ответы туристов:
оценить

Да, Индия - экзотическая и интересная страна, о определенные опасности там имеются. Профилактически сделайте прививки от брюшного тифа и гепатита "А", пропейте курс антималярийных препаратов типа Маларона, поскольку малярию подцепить можно. Естественно, пьете воду ТОЛЬКО из бутылок и моете фрукты и овощи тоже. Очень осторожно в городах, так как уровень уличной преступности, особенно карманных краж, довольно высок, женщине желательно ходить в сопровождении мужчины и без оголенных плеч и ног. Волны на Индийском океане высокие и представляют тоже опасность. Вообще, если честно, то если вы хотите экзотики и нигде особо не были, то лучше съездить в Юго-Восточную Азию( Малайзия, Таиланд, Сингапур, Индонезия) или в Доминикану, где и уровень сервиса лучше, и потенциальных опасностей и неприятностей на порядок меньше.

Liss964
оценить

Я вам честно скажу свое мнение – если у вас существует сомнение о том, стоит ли вам посещать Индию, то мой ответ будет однозначным – нет! Вам там просто будет неинтересно. Индия – это не соседняя улица и не соседний поселок, путешествие туда стоит приличных финансовых затрат, плюс длительный перелет, плюс акклиматизация. И с чем вы в итоге там столкнетесь? С нищетой, антисанитарией, грязью и теми же змеями, которых вы так опасаетесь.

В Индию едут люди, которые действительно интересуются культурой и историей этой страны, которые одержимы этой страной, и которые, возможно, длительное время откладывают средства, чтобы побывать в стране своей мечты. Всех людей, действительно стремящихся побывать в Индии, объединяет одно несомненное качество – у них у всех нестандартное мышление. Туда едут за духовностью, за смыслом жизни и за поисками своего истинного пути.

Единственным исключением можно назвать индийский штат Гоа. Это очень молодой штат, но уже самый богатый. Его казна постоянно пополняется за счет неиссякающего потока туристов. Однако, здесь нет ни шума, ни суеты. В южной части Гоа расположены прекрасные песчаные пляжи, а там где они заканчиваются, сразу же начинается настоящее буйство зелени. Здесь в основном отдыхают богатые индусы и европейцы.

А уж если вы действительно хотите прикоснуться к тайнам древнейшей цивилизации, познакомиться с индийской культурой, с традициями и обычаями этого необычного народа, тогда вам надо отправляться на материковую Индию. На первый раз вам лучше всего отправиться в экскурсионную поездку по «золотому треугольнику» - это самый популярный индийский тур.

За время такой небольшой поездки вы сможете побывать в трех главных исторически ценных городах центрального штата страны Раджастана – Дели, Агре и Джайпуре. Надо сказать, что более насыщенного и более познавательного тура вы вряд ли сможете найти. Вы узнаете тайны этих исторических мест, познакомитесь с памятниками их архитектуры, с шедеврами и монгольского периода и раджастанской эпохи. Все это предстанет перед вами как на ладони. Ну а уж если ваши экскурсии будут параллельно сочетаться и с пляжным отдыхом, то увлекательное и запоминающееся путешествие вам гарантировано.

Поверьте, если вы однажды откроете для себя настоящую Индию, полюбите и примите ее всем сердцем, вам захочется возвращаться туда снова и снова. А нас чет инфекций не беспокойтесь, соблюдайте элементарные правила гигиены и все будет в порядке!

Elena
оценить

Инфекции в Индии не всюду. Тут основное правило - фанатично соблюдать гигиену, и все будет в порядке. И в поля и джунгли вы вряд ли пойдете, чтобы встретиться со змеями. Зато посмотрите массу древних достопримечательностей, в зависимости от того, в какой регион поедете.

Анастасия
оценить

Для начала задумайтесь о денежных растратах. Заболеть можно и в своей стране. К тому же Индия – это страна, в которой медицина находится на самом высоком уровне. Их препараты признаны лучшими в мире и сюда едут люди в надежде вылечится, а не потратить деньги. Поэтому опасения касательно вирусов абсолютно беспочвенные. Единственное чего нужно опасаться – кражи документов. Это здесь частое явление.

И во-вторых. С октября по январь в Индии холодно ночами и иногда идет дождь. Не думаю, что в сезон дождей вам понравится путешествовать.

Alla
оценить

Индия - фантастическая страна, можно даже сказать, что другая планета. Но много "НО". Если вам нужны шикарные отели, то это не сюда. Индийский океан - очень теплая, мутная вода и высокие волны, если любите плескаться в прозрачной водичке, то Вам точно не понравится. Достопримечательностей полно, особенно в материковой Индии, однако если не увлечены индийской или могольской культурой, то может не впечатлить. Относительно гигиены - пить, чистить зубы и мыть продукты можно только бутылочной водой.

Машустер
оценить

Индия - страна со своими особенностями. Да, там грязно и много нищих, особенно в больших городах. Там по пляжам ходят коровы и дети-попрошайки. Но, в то же время Индия - страна с богатой культурой и духовностью, со своей особенной атмосферой свободы. Попробуйте съездить на Гоа - самый туристический район Индии. Посетите пляжи Северного и Южного Гоа, насладитесь теплым океаном, попробуйте местную пищу. А оттуда можно слетать на экскурсию в Дели, или съездить в соседний штат - посмотреть достопримечательности. Если в первый раз Индия Вам понравится, то Вы обязательно туда вернетесь для более расширенного путешествия. Соблюдайте элементарные правила гигиены и сделайте медицинскую страховку во избежание непредвиденных ситуаций.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови