ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть и что стоит попробовать в Палермо?

Страны / Отдых в Италии / Палермо / Вопросы туристов
Ева:

Подскажите несколько хороших, но не очень дорогих кафе и ресторанов Палермо, а также посоветуйте, что можно попробовать в этом городе, кроме пасты, пиццы, ризотто и лазаньи.

Ответы туристов:
оценить

Если вы не слишком привередливы, то советую вам обратить внимание на уличную еду, которая в Палермо отличается доступной ценой, богатым выбором и хорошими вкусовыми качествами. Самым популярным, но в тоже время для многих туристов и экзотическим блюдом уличной еды является булочка с селезенкой или panecameusa. Такие булочки продаются буквально на каждом шагу. Кроме этого данную булочку предлагают многие местные кафе и рестораны. Конечно, главным компонентом этой булочки является селезенка, которую обычно приправляют оливковым маслом или лимонным соком (иногда добавляет сыр и рикотта).

Если булка с селезенкой для вас слишком экзотическое блюдо, то тогда можете обратить внимание на так называемые «рисовые апельсины». Неаполитанцы по-разному называют это блюдо, но суть заключается в том, что он представляет собой шарики из мяса и риса, где в качестве начинки используют овощи и горох. Есть варианты начинки из моцареллы, ветчины и других начинок.

Даже среди вегетарианцев пользуется популярностью такое блюдо как caponata. Это овощное рагу, которое готовится на основе баклажана. Кроме баклажана в это блюдо входит болгарский перец, сельдерей, помидоры, лук, но назвать точный состав блюда сложно, так как у каждого повара есть свои секреты и предпочтения.

Многие туристы отдают предпочтение такой вкусной уличной еде как mangia e bevi (дословно название переводится как «ешь и пей»). Состоит оно из свиного мяса и пучков зеленого лука. Все это особым образом зажаривается на гриле, но никак не во фритюре. В итоге получается своеобразный рулетик, который нарезается небольшими кусочками.

Найдется и достаточно интересное блюдо для тех, кто считает себя отчаянным гурманом. Не иначе как король уличной еды многие неаполитанцы считают блюдо stigghiola. Это не что иное, как коровьи кишки, запеченные на гриле. Подают их нарезанными небольшими кусочками и обычно с долькой лимона.

Среди большого количества кафе и ресторанов Палермо советую вам обратить внимание на ресторанчик Buatta, который отличается демократичными ценами и большим выбор блюд. В то же время стоит отметить, что порции и если решите поужинать в этом заведении, то столик придется бронировать заранее.

Игорь
оценить

Кухня Палермо формировалась на протяжении многих веков, поэтому она богатая и разнообразная. Особенно славится город своим стритфудом, это уличная еда, которую можно попробовать повсеместно. Попробуйте рисовые шарики аранчини, лепешки из нутовой муки panelle, шарики из картофельного пюре крокке и многое другое. Попробовать уличную еду рекомендую на рынке. Основной рынок города находится на улице Балларо и называется mercato ballarò. Даже если Вы не любите уличную еду и не планируете посетить рынок, побывайте в этом колоритнейшем месте и ощутите атмосферу Палермо.

Хоть Вы и не интересовались пастой и пиццей, но в Палермо есть особая пицца и особая паста и пробовать их нужно только в этом городе. Пицца здесь значительно толще, чем по всей Италии, а из пасты рекомендую попробовать Alla Palermitana с диким фенхелем, томатным соусом, сардинами, изюмом и пармезаном.

Любителям рыбы и морепродуктов нужно обязательно попробовать здешние мидии, креветки и рыбу меч. Только не берите пасту с рыбой меч, эта рыба хороша без всяких добавок сама по себе. Так же рекомендую суп из мидий Zuppa di cozze.

Особенно Палермо славится своими сладостями. Обязательно попробуйте булочку с гранитой, то есть со щербетом, молотым фруктовым льдом, а иногда туда добавляют мороженое или сливки. Так же понравятся сладкоежкам вафельные хрустящие трубочки с кремом канолли, пирожные кассата, торт Семь вуалей, печенье biscotti regina и местное мороженое.

Попробовать сладости, местную кухню и уличную еду можно в Antica focacceria san francesco. Этот ресторан разделен на две зоны, внизу уличная еда, а наверху хороший ресторан с большим выбором блюд.

Попробовать вкуснейшее мороженое можно в кафе-мороженых Gelato da "Stancampiano" или Gelateria Ciccio Adelfio.

Попробовать блюда сицилийской кухни Вы сможете в ресторане “Osteria Ballarò”, расположенном по адресу Via Calascibetta 25. Здесь великолепно готовят телятину, салат из осьминога, рулеты из рыбы меч, стейк из тунца и десерты.

Анна
оценить

Во всех заведениях довольно много блюд, которые не встретишь в привычном меню. Я долго не могла определиться, что же новое попробовать и на помощь пришел официант. Очень понравилась паста с мидиями и креветками, а вот пицца с морепродуктами наоборот не понравилась, хоть цена у нее довольно не маленькая, как по мне они слишком мокрая, да и сочетание не совсем удачное. И я, и мой муж сладкоежки, потому сладости, конечно, мы перепробовали многие. Мороженное можно найти в каждой лавке, как и вкусную свежую выпечку. Цены вполне доступные, а выбор огромный.

Яна
оценить

Помимо пиццы и пасты в Палермо отличная сицилийская кухня, рыба и морепродукты. Стоит зайти в такие рестораны:

-Antica Focacceria S. Francesco. Блюд там по 15 евр, обычная еда.

-Le pergamene. Там предлагают всякие салаты и местные бутерброды (панини).

-Cus-cus. В этом заведении можно попробовать блюда марокканской кухни и Магриба в целом. Тажин и другие. Piazza Virgilio, д.9.

-Chiquito. Это мексиканский ресторанчик на улице Франческо Силея. Открыт только по вечерам.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.