ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого пообедать в Вильнюсе?

Страны / Отдых в Литве / Вильнюс / Вопросы туристов
Оксана:

Где в Вильнюсе можно недорого пообедать вдвоем. Я имею ввиду нормальную еду, а не фаст-фуд.

Ответы туристов:
оценить

Очень хороший ресторан Телеграф, правда цены там могут не всем подойти. Еще замечательный и более бюджетный вариант - ресторан Esse. А вообще хочу сказать, что жалобы на еду в Вильнюсе очень редкие, кормят здесь вкусно, сытно и не слишком дорого.

Кристина Новосад
оценить

Есть очень хороший и в то же время недорогой ресторан в отеле "Panorama", который расположен в центре Вильнюса напротив железнодорожного вокзала. Очень понравилось приветливое обслуживание здесь (персонал русскоговорящий) и очень вкусные блюда. Рекомендую попробовать что-нибудь из национальной литовской кухни. Не бойтесь за свой бюджет - стоимость блюд здесь, если сравнивать с другими аналогичными заведениями в Вильнюсе, вполне приемлема. В вечернее время играет музыка. Посетителей было много, но это не сказывается на общем впечатлении от ужина. Завершить его рекомендую пирожным "Тирамису", которое тут особенно вкусное.

Александр
оценить

Советую Вам заглянуть в кафе "Prie Katedros", где Вам предложат вкусное и недорогое пиво из собственной пивоварни (стоимость около 80-100 руб.), а также отличную европейскую кухню по приемлемым ценам. Также стоит посетить ресторан «Аматининку ужейга», расположенный в самом центре Вильнюса недалеко от Ратушной площади. Здесь в меню представлена вкусная литовская и европейская кухни по доступным ценам. Можно побывать и в ресторане "TORES", расположенном в районе Вильнюса, называемом Ужупье, т.е. Заречье. Здесь Вам предложат традиционные европейские блюда, а также вкусное темное пиво с гренками. В хорошую погоду приятно посидеть на открытой террасе и полюбоваться великолепным видом на город.

Елена
оценить

Рекомендую посетить ресторанчик Cili Pica (это сеть недорогих ресторанов Вильнюса). Основное блюдо здесь конечно же пицца, но также присутствуют горячие блюда и салаты. Обстановка правда простая и никаких особых дизайнерских штучек нет.

Стоимость обеда (в среднем): 14-15 лит.

Адрес: Gedimino pr. 23.

Ресторан в старолитовских традициях Форто Дварас. Здесь Вы можете отведать блюда литовской кухни. Очень уютный и красивый ресторанчик. Есть сайт, на котором можно посмотреть все блюда.

Стоимость обеда: 16 лит.

Адрес: 16 Pilies Gatve.

Недорогой ресторан в старом городе Bistro 18. Здесь прекрасная кухня, большой выбор вкусных вин и отличное обслуживание.

Стоимость: 70 лит.

Адрес: Stikliu g. 18.

Светлана Иванова
оценить

Я бы Вам посоветовала ресторанчик Zemaiciai! Очень необычный интерьер в старинном стиле, отзывчивый персонал, приятная атмосфера, доступные цены, а главное - очень вкусная кухня! Обязательно попробуйте традиционные литовские блюда - циппелины, супчик в чаше из хлеба (не помню точно, как он называется), и другие!

Maryana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?