ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно вкусно и недорого позавтракать в Куала-Лумпуре?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Настя:

Решили в этом году самостоятельно отправиться с Пхукета в Малайзию и провести 3-4 дня в Куала-Лумпуре. Поскольку экскурсионную программу наметили обширную, то начинать день планируем очень рано - часов в 6.30-7.00 утра, пока нет жары. Отель забронировали без завтраков, в районе Букит Бинтанг. Где там можно утром рано плотно позавтракать - вкусно и недорого?

Ответы туристов:
оценить

Куала-Лумпур можно смело отнести к числу тех городов, где можно найти еду на любой вкус и кошелек. При этом далеко не всегда недорогая еда является высококалорийной или вредной для организма. За вкусным завтраком можете смело отправляться в Китайский квартал, расположенный в районе улицы Петалинг. Сама по себе эта улица днем и ночью представляет собой абсолютно две разные вещи. Если вечером это сугубо туристическое место с массажами, клубами и всем остальным, что может заинтересовать иностранцев, то утром сюда приходят именно за бюджетной едой. Буквально нескольких долларов вам будет достаточно для того, чтобы утолить свой голод. Некоторые заведения ориентированы в основном на местных жителей, цены там ниже, а еда такая же вкусная как в остальных заведениях. Если вы не очень привередливы в еде, то можете ограничиться интересной китайской выпечкой, рисом и лапшой, которая продается с местных макашниц. Чтобы добраться до этого квартала вам нужно доехать до станции LRT метро Pasar Seni.

Несколько хороших и недорогих заведений вы можете найти на улице Masjid India, а именно напротив отеля Palace Hotel. Это место еще называется Индийским кварталом. Выбор блюд большой, а цены такие же доступные, как и в Китайском квартале (местами даже ниже).

С самого утра и до позднего вечера можно вкусно и недорого покушать в самом центре города на улице Джалан Алор. Именно благодаря огромному количеству кафе, ресторанов и разных ларьков с едой эта улица получила свою популярность. Здесь можно найти разные блюда, но наибольшим ассортиментом представлена местная и китайская кухня. Здесь вы сможете в полной мере насладиться всем гастрономическим разнообразием малайской столицы. Данная улица в одинаковой степени пользуется большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Улица начинается фруктовым рынком, за которым начинаются палатки с разнообразным китайским фаст-фудом и прочих кафе. Здесь у вас будет возможность попробовать рис, китайскую лапшу, кокосовые лепешки с арахисом, крабов в кисло-сладком соусе, кальмары на гриле и прочие блюда.

Постепенно цены на еду в Куала-Лумпур ползут вверх, но это на данный момент питание в малайской столице не нанесет сильный удар по вашему бюджету (если, конечно, не питаться в дорогостоящих ресторанах).

Валерия
оценить

Район Букит-Бентанг является одним из самых оживленных районов Куала-Лумпура, в котором жизнь не прекращается ни днем, ни ночью. В столице Малайзии этот район считается одним из самых дешевых мест для жизни и развлечений. Здесь сосредоточено очень много клубов, ресторанов, баров и простых мест, где можно попробовать классические блюда характерные для Азии. Так же в этом районе расположено много ночных рынков, лавочек с сувенирами, больших моллов и есть прекрасный тематический парк Cosmo's World. Район Букит-Бентанг нередко называют гастрономическим кварталом столицы Малайзии, поэтому голодными Вы здесь не останетесь.

Самой популярной улицей в этом районе, где расположено огромное число кафе и ресторанов на открытом воздухе является улица Jalan Алор. Здесь с обеих сторон улицы находится очень много различных заведений с местной кухней. Особенно много народа собирается на этой улице во время ланча и вечером, но с утра Вы также сможете здесь плотно позавтракать блюдами местной кухни.

Попробовать рыбу и блюда с морепродуктами можно в ресторане-баре Magnificent Fish & Chips. По будням он работает с 8:00 утра, а по выходным с 10:00 утра.

Ужинать и обедать советую в ресторан Elcerdo, здесь прекрасно готовят блюда из свинины. Работает ресторан с 12:00 до 15:00 обед и с 18:00 допоздна.

Анна
оценить

Это хороший район в центре города, там много заведений общепита, которые работают с 8 утра, например, такие:

-Oldtown White Coffee (кухня Малайзии)

-Sun Fong Bak Kut Teh. Китайский ресторан, с 7 утра открыт.

-Tg's Nasi Kandar. Индийская кухня, вкусно и недорого.

-Levain Boulangerie & Patisserie. С 7-30 утра открыто.

-Tarbush Restaurant. Кухня Ближнего Востока.

Круглосуточно работает Макдоналдс в ТРЦ "Berjaya Times Square".

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Куала-Лумпуре:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.