ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что надо знать об отдыхе на Мальдивах?

Страны / Отдых на Мальдивах / Адду Атолл / Рассказы туристов

Мальдивы – даже само название островов зачаровывает, что же представляют собой эти сказочные острова? Многие называют их цветком Индийского океана или одним из чудес света, а ещё жемчужиной индийского океана. Белоснежный морской песок, бирюзовая гладь моря и круглый год лето-вот, что с каждым годом всё больше привлекает сюда путешественников. Мальдивы насчитывают около 1200 коралловых островов, которые находятся недалеко от берегов Индии и Шри-Ланка, но только на двухсот из них проживают местные жители, а больше сорока из них представляют собой небольшие участки коралловой суши, на которых с трудом вмещается один отель, этим курорт отличается от всех других и пользуется славой идеального места отдыха для путешественников, уставших от городской суеты. Если Вы хотите понежиться под горячим тропическим солнцем на живописном берегу, забыв обо всём окружающем мире, Мальдивские острова - именно то, что Вам нужно. Мальдивы уже давно облюбовали влюблённые пары, которые ищут уединённого романтического отдыха. Туры сюда идеальны и для медового месяца, и просто для влюбленных пар.

Удивительная природа островов

Острова Мальдив покрыты шикарной зеленью, кокосовыми и банановыми рощами и напоминают райский уголок. Главное дерево на островах – кокосовая пальма, она является эмблемой Мальдив. Также на Мальдивах встречается хлебное дерево, их плоды местные жители употребляются в пищу, их варят и жарят. На песчаных берегах растут вечнозелёные манговые деревья. Природа островов хороша ещё тем, что вы не встретите ни ядовитых змей, ни хищных зверей, да и вообще на суше очень немного живых существ, можно увидеть разве только ящериц и черепах. Зато в прозрачных морских водах можно увидеть невероятно красивых рыб, морских звезд и крабов. А самое необычное, что можно наблюдать на островах и что запомнится на всю жизнь- это Море Звёзд. Так называют явление, когда в ночном море светится планктон и кажется, что это звёзды купаются в ночном море. Зрелище поистине сказочное и незабываемое.

Климат Мальдив

Не так много мест на нашей планете, где солнце светит круглый год и не бывает сезонов дождей или ветров и правда райский уголок. Тропический морской климат Мальдивских островов не дает температуре опускаться ниже +25°С ночью, а средняя температура в течение всего года считается самой комфортной для отдыха на морском побережье и составляет +28°С. Температура воды не опускается ниже +24-27°С круглый год.

Как правильно выбрать отель?

Особенностью Мальдивских островов является то, что на одном острове расположен только один отель. Между островами можно передвигаться только на лодке, что ещё больше подчеркивает уединенность и спокойствия отдыха, а в транспорте на самом острове нет никакой необходимости, так как они такие маленькие, что вам только доставит удовольствие прогуляться пешком.

Обратите внимание на то, что цены на отдых зависят только от сервиса в отеле, всё остальное, то есть море, побережье, подводный мир ни чем не отличаются, на всех островах всё одинаковое, отличаются они только своей формой. Отель надо выбирать исходя из набора услуг, которые они могут вам предложить. Просто для уединённого отдыха, что привлекает основную массу туристов - можно выбирать недорогие варианты отдыха, а если вы прилетели насладиться первоклассным сервисом - то покупайте путешествие только в дорогие отели. Вас приятно удивят бунгало, расположенные на сваях прямо над водой в лагуне со стеклянным полом, где ночью вода подсвечивается и можно наблюдать за рыбами, разве возможно ещё где-то встретить такое?

Чем можно заняться на отдыхе?

Если вам всё же наскучило просто загорать и купаться и захотелось новых ощущений? Вам предложат путешествие в подводный мир или отправится на прогулку на самолете над островами, а так же можете посетить столицу Мальдив- старинный город Мале, который славится красивейшими буддистскими храмами. А хотите, просто по-домашнему устроить барбекю на пляже или уплыть на ночную рыбалку или романтическую прогулку на лодке к необитаемым островам.

Не забывайте, что Мальдивы- мусульманская страна и при посещении достопримечательностей, вам понадобится закрытая одежда, правила и законы стран, где вы отдыхаете надо уважать и соблюдать. Приятного отдыха!

Алёна, 17 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?