ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли лететь на Мальдивы с детьми?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Игорь:

Хочу услышать все за и против по поводу такого отдыха. Нашим детям 3 и 6 лет и жена уверяет, что ничего страшного в таком далеком путешествии нет, но у меня возникают определенные сомнения. Что скажете?

Ответы туристов:
оценить

Есть много мнений по поводу отдыха с детьми на Мальдивах. Если предметно говорить о минусах, то на самом деле их всего два: первый заключается в длительном перелете, а второй в акклиматизации. Если эти минусы вас не смущают, то можете смело планировать свое путешествие. Перелет обычно длится около 9 часов, но речь идет не о тех чартерах, которые летают в Турцию, а о комфортных самолетах, где созданы прекрасные условия не только для взрослых, но и для детей. На борту предлагают разные детские развлечения.

Некоторые родители выбирают перелет с пересадкой. В таком случае получается два не очень длительных перелета.

Что касается акклиматизации, то летом с этим больших проблем возникнуть не должно, да и разница в часовых поясах составляет всего два часа. Зимой, конечно, с этим намного сложнее.

В остальном Мальдивы это сплошные плюсы. Можете не сомневаться, ваши дети будут в восторге от чистейшего белоснежного песка, от теплой, прозрачной воды и разнообразия разных рыбок и прочих обитателей. Если же говорить о детских развлечениях, то в большинстве своем они сосредоточены на территории отелей. Так что, выбирая отель, думайте не только о кафе, ресторанах, бассейнах и каких-то взрослых развлечениях, но и о детях. Обращайте внимание на те отели, в которых есть детские клубы (обычно туда принимают детей от трех лет).

Также несколько слов хочу сказать о том, что стоит взять с собой на отдых с ребенком. Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (не менее 50). Не будут лишними и разные лекарства, которые вам могут понадобиться на отдыхе. Дело в том, что врачи есть практически во всех отелях, а вот аптек там нет. В любом случае в вашей аптечке должны быть антисептические и антигистаминные препараты.

Если ваши дети привыкли к какому-то определенному питанию (например, кашам), то лучше взять их собой, так как вероятность того, что вы сможете купить их на Мальдивах, крайне мала.

Карина
оценить

Самое первое что беспокоит всех родителей когда они отправляются на отдых с маленькими детьми — это наличие там сбалансированного питания. И надо сказать что именно в этом плане Мальдивы выиграют пожалуй даже у самых так сказать «матерых» турецких ресторанов.

Качество еды, приготовляемой здесь для малышей, ни у кого не вызывает сомнения. Повара по первой же вашей просьбе приготовят и пюре и кашку и при необходимости смогут подогреть молочко или смесь до нужной температуры. К тому же они стараются всегда украшать детские блюда каким-нибудь забавным образом, так что вряд ли ваш ребенок откажется потом съесть такой шедевр.

Второй момент которого сильно опасаются многие родители — это длительный перелет. Тут как говорится не поспоришь, что есть то есть. Тут можно только посоветовать лететь все-таки регулярным рейсом с полным комфортом, чем с пересадками и на чартерном. Зато на борту самолета детям стараются придумать как можно больше развлечений. Для совсем маленьких могут предложить специальную люльку, ну а детки постарше могут порисовать, заняться развивающими играми или посмотреть мультики.

Еще одним несомненным плюсом детского отдыха на Мальдивах можно назвать его абсолютную безопасность. Даже несмотря на то что на Мальдивских островах полным-полно всякой разной растительности, тем не менее здесь нет ни ядовитых змей ни пауков. В этом плане Мальдивы наоборот являются прекрасным местом для юных натуралистов, которые могут в качестве своих исследований наблюдать за яркими попугаями, бабочками, разноцветными ящерицами, летучими собаками и крабами.

Что же касается непосредственно сервиса и отношения к детям со стороны персонала, то тут вообще не может быть никаких опасений и у вас не будет повода к чему-либо придраться. Местные жители все поголовно очень дружелюбны, всегда спешат прийти на помощь, поддержат и развеселят, а иногда и помогут успокоить малыша. Поэтому опасаться за своих детей на любом из Мальдивских островов совсем не стоит — здесь их никто и никогда не обидит.

Вот что может стать существенной проблемой для детского отдыха на Мальдивах, так это полное отсутствие аквапарков и детских развлекательных центров. И если вдруг ваши дети заскучают, что вполне может грозить срывом долгожданного отдыха, стоит направить их внимание на изучение подводного мира красочного Индийского океана.

Вода здесь настолько прозрачная, что совсем не надо даже заходить далеко вглубь чтобы наблюдать за юркими представителями местной подводной фауны. Поверьте, что многообразие снующих под детскими ногами разноцветных рыбок не сможет оставить его равнодушным!

Однако стоит учесть что все же ехать на Мальдивы с детьми стоит в период с ноября по март месяц включительно, потому что в остальные месяцы на островах господствует сезон дождей. А вот температура воздуха практически круглый год остается неизменной - +30...+32 градуса в дневное время и +24...+25 градусов ночью. Температура воды в море также стабильна - +26...+27 градусов.

Ну и напоследок — выбирая себе отель не забывайте заранее интересоваться а приспособлен ли он вообще для детского отдыха? Лучше всего для отдыха с детьми останавливаться на крупных атоллах Северного и Южного Мале, поскольку они наиболее приспособлены для семейного отдыха и полностью удовлетворяют все необходимые потребности.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?