ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие преимущества и недостатки отдыха на Мальдивах?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Никита:

Хотелось бы услышать не только о преимуществах, но и о недостатках отдыха в этой стране. Жена давно хочет съездить туда на отдых, но я считаю, что можно найти более интересные варианты.

Ответы туристов:
оценить

Мальдивы по-прежнему все-таки являются для наших туристов весьма экзотическим местом — вроде бы и страстно хочется туда попасть и в то же время опасаешься какого-то подвоха. Все-таки другой конец света да и не самый пожалуй оживленный маршрут для наших туристов. Может быть все-таки не рисковать и поехать в давно проверенную всеми Турцию, а может наоборот рискнуть и получить массу незабываемых впечатлений?

Итак, что же такое Мальдивская республика? Это прежде всего государство, расположенной в Южной Азии на группе атоллов в Индийском океане. Страна занимает очень маленькую площадь, здесь практически нет гор и отдыхать благодаря тропическому климату можно хоть круглый год.

Только следует помнить что в тот период когда у нас с вами по календарю лето, то есть с июня по август месяц включительно на Мальдивах наблюдается сезон дождей. Также на Мальдивах имеется невероятно богатый животный мир, причем большинство его представителей больше нигде не встречается. Ну и еще есть интересный факт — столица страны Мале является ее единственным городом.

Самым конечно же главным преимуществом отдыха на Мальдивах являются его пляжи. Их можно назвать в действительности непревзойденными, они ровные и чистые, невероятно ухоженные, с белейшим и мельчайшим песком! В общем, что тут много говорить — пляжи Мальдивов без сомнения являются одними из лучших в мире. Для любителей пассивного пляжного отдыха их можно без сомнения назвать настоящей Меккой.

Также к плюсам отдыха на Мальдивах однозначно можно отнести весьма специфичную инфраструктуру островов. Здесь полностью отсутствуют асфальтированные дороги и вследствие этого совсем практически нет автомобилей. Поэтому даже в самом центре столицы вы можете совершенно спокойно разгуливать босиком. И это не только приятно но и чрезвычайно полезно для здоровья. Однако можете не волновать насчет сервиса, он тут налажен идеально. И выбор отелей тут просто невероятно огромный — на любой буквально вкус и размер кошелька.

Не следует забывать также и о том что на Мальдивах вас ожидает очень необычная и порой даже интригующая кухня. Такой вы естественно больше нигде не встретите и не попробуете. В каждом ресторанчике вас встретит целое изобилие вкусных и аппетитных блюд, а в каждой уличной лавочке вы сможете купить потрясающие экзотические фрукты.

Ну и конечно же сама атмосфера Мальдивских островов с первого же раза подкупает своей открытостью и доброжелательством. Мальдивцы невероятно приветливы ко всем приезжим и вы никогда не увидите здесь какого-нибудь косого или осуждающего взгляда. Без сомнения всех отдыхающих здесь ожидает громадное количество разнообразных водных развлечений — прогулки на катерах, виндсерфинг, дайвинг, скутеры,целая масса пляжных и водных игр.

Минусов отдыха на Мальдивах гораздо меньше. Первое это то что здесь мало места и особо не разгуляешься. Поэтому здесь в основном спокойный и размеренный пляжный отдых. Также стоит опасаться всяких грозных существ плавающих в открытом море. Здесь часто встречаются акулы, хотя случаев нападения особо не наблюдается, но все же надо быть осторожными.

Еще один минус это питание в отелях за редким исключением оно в основном скудное. Такое понятие как «все включено» с бесплатными напитками здесь полностью отсутствует или крайне редко встречается. И питьевая вода тут достаточно дорогая. И сама кухня все-таки очень острая. Не у каждого отдыхающего желудок сможет выдержать такой рацион.

Любителям тусовок отдыха на Мальдивах однозначно не понравится. Здесь нет практически никаких ночных развлечений. Самое большее на что вы можете рассчитывать это на немногочисленные бары работающие до двух часов ночи.

Ну и конечно же сюда сложно лететь с детьми — слишком уж долгий перелет.

Elena
оценить

Мальдивская республика представляет собой небольшое государство, расположенное в Индийском океане. Здесь нет гор, и целый год царит жаркий тропический климат. Принято считать, что отдыхать здесь можно круглый год, но все же стоит учитывать, что период с июня по август считается сезоном дождей.

Некоторые скептики считают, что у Мальдив есть только одно достоинство – шикарные белоснежные пляжи. Они по праву считаются одним из лучших в мире. Тем, кто отдает предпочтение пассивному отдыху, ничего больше и не нужно.

Со своей стороны хочу сказать, что не одними пляжами может порадовать эта страна. Например, на Мальдивах можно встретить немало уникальных представителей животного мира, которые больше нигде не встречаются.

Если говорить об инфраструктуре, то стоит отметить, что она достаточно специфична. Кроме столицы страны, города Мале, здесь практически отсутствуют автомобили и нет асфальтированных дорог. Это дает возможность отдохнуть в комфортных, спокойных условиях, без лишней суеты и огромного столпотворения отдыхающие.

Наверняка вас приятно удивит местная кухня, которая представляет собой микс разных кухонь. Буквально в каждом ресторанчике вам предложат достойный выбор не просто вкусных, а уникальных блюд, которые в других странах вы вряд ли попробуете.

Нельзя не сказать о местном населении, которое отличается дружелюбием и позитивным отношением к иностранцам. Они не агрессивны, ненавязчивы, поэтому вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Туристам предлагают большой выбор водных развлечений, в том числе катание на скутерах, рафтинг, дайвинг, виндсерфинг и многое другое. Кроме этого свой отдых можно разнообразить интересной и насыщенной экскурсионной программой.

К недостаткам в первую очередь стоит отнести то, что пляжный отдых не такой уж и безопасный, как это может показаться на первый взгляд. В воде существует много разных угроз, в том числе и акулы. Поэтому нужно быть предельно осторожным и внимательным.

Цены. Этот фактор можно назвать самым отпугивающим. На Мальдивах практически все стоит не просто дорого, а очень дорого. Это касается, как проживания в отелях, так и питания, развлечений, шоппинга и других составляющих отдыха.

Ночная жизнь очень скудная, можно сказать, что она напрочь отсутствует. Единственное, на что можно рассчитывать, так это на посещение небольших баров, которые расположен за пределами пляжей и работают до 24 часов (максимум до двух ночи). К тому же на Мальдивах запрещен алкоголь. Ввезти его в страну у вас не получится, а тот алкоголь, который все же можно найти в стране, стоит невероятно дорого.

Далеко не все туристы говорят о том, что достаточно сильно отдыху мешают кричащие по утрам летающие лисицы и цапли-пеликаны. Причем эти существа встречаются повсеместно.

Определенным разочарованием может стать дайвинг. Нет, подводный мир Мальдив богат и красив, но если вы ныряли в Египте, то ничего нового и удивительно для себя вы не увидите.

Разочарованы будут и те, кто хочет попробовать свои силы в серфинге. Дело в том, что на побережье страны нет спотов для обучения и серф-школ. Даже покупка обычного воска для доски может стать большой проблемой. А везти все с собой не очень удобно и накладно в финансовом плане.

Sacha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?