ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда на Мальдивах начинается сезон дождей?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Вдадимир:

Не могу сказать, что в этом году мы точно посетить данное государство, но такие планы есть. На данный момент разбираемся с погодой и хотим узнать на какой период приходится влажный сезон?

Ответы туристов:
оценить

Можно сказать что сезон дождей то есть влажное время на Мальдивах наступает приблизительно в середине апреля, ну а заканчивается соответственно где-то к концу ноября месяца. По официальным сводкам Мальдивов сезон дождей продолжается с 8 апреля по 9 декабря. Но в реальности эти даты конечно же меняются.

При этом сразу же можно заметить, что в этот период года отдых на Мальдивах будет намного выгоднее. Это касается и авиабилетов и съема жилья. Ну а если говорить непосредственно о самих дождях, то можно заметить что они тут переносятся очень и очень легко. Во всяком случае они существенно отличаются к примеру от надоедающих и унылых питерских дождей и от затянувшихся серых и унылых будней, которые неизбежно наступают в средних широтах в дождливые периоды.

Дождливый сезон на Мальдивах наоборот является временем буйного цветения самой разнообразной тропической растительности и освежающих морских бризов. Ну а сами стремительно льющиеся ливни с небес обычно из-за своей обильности очень быстро заканчиваются. Обычно они продолжаются не более часа и затем снова появляется ласковое и теплое солнышко. Буквально через несколько минут оно высушивает весь песок на пляже и можно спокойно отправляться принимать солнечные ванны и купаться.

Единственным наверное неудобным моментом в сезон дождей является повышенная влажность, которую с трудом переносят люди старшего поколения. В этом отношении самым тяжелым месяцем может быть июль, когда ливневые дожди превращаются в настоящие бури и небо все сплошь затянуто тяжелыми свинцовыми тучами.

Elena
оценить

Если все таки получится, то обязательно посетите Мальдивы, это поистине райской место. Что касается сезонов, то год здесь делится на две части сезон дождей и сезон без дождей. Местные говорят, что дожди идут как правило с мая по ноябрь, а потом наступает прекрасная погода для хорошего отдыха. Самые дождливые месяца это май и июнь. Температура воды в среднем 25-27 градусов, а воздуха около 30, но это в зимнее месяца.

Также стоит отметить, что если вы любите серфинг и подводное плавание, то вам лучше посетить Мальдивы как раз в сезон дождей, вода тогда становится очень чистой и прозрачной.

Марина
оценить

Да погода на Мальдивах не делится на времена года, как у нас, там все проще высокий и низкий сезон. Мальдивы расположены почти на экваторе и благодаря погодным условиям здесь всегда лето. Но ложка дегтя в этом райском месте все же есть это – муссоны, которые приносят дожди и ветер. Обычно муссоны довольно пунктуальны и влажный сезон длится со средины апреля по начало декабря. Именно это время считается на Мальдивах низким сезоном.

Учитывая местные погодные условия, дожди на Мальдивских островах в период муссонов идут не каждый день. Здесь дожди очень редко идут целый день, обычно они бывают в вечернее и ночное время, а утром снова светит солнышко и ничто не мешает пляжному отдыху. А главное и в сухой и мокрый сезон на островах держится стабильно теплая погода +28 градусов, а температура воды не опускается ниже +24 градусов. Очень многие отдыхающие приезжают на Мальдивы и в низкий сезон, ведь цены на отдых в это время очень соблазнительные.

Лучшим временем для отдыха на Мальдивах считаются зимние месяцы и начало весны, конкретнее март месяц. Но и цены в это время здесь взлетают вверх, и если решите посетить острова именно в высокий сезон, покупайте билеты и путевки заранее. Особенно дорогой отдых на Мальдивских островах в период новогодних праздников.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?