ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В чем заключается экскурсия на необитаемый остров на Мальдивах?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Валентина:

Во-первых, какова стоимость этой экскурсии, а во-вторых, что интересного в такой поездке?

Ответы туристов:
оценить

Мне экскурсия понравилась: нас с мужем привезли взвоем на необитаемый остров на рыбацкой лодке, оставили там соответственно. Никакой экскурсионной программы там нет, мы просто были предоставлены сами себе, бродили, наслаждались природой, фотографировались. Все-таки в этом что-то есть: знать, что вы одни на этом клочке земли. Стоила экскурсия очень дорого!! 130 долларов, включены были обед и ужин (ездили на целый день), романтикам понравится.

Ольга
оценить

Если вы поселились на Мальдивах на недорогом острове, населенном местными жителями, например Маафуши, обязательно съездите на необитаемый остров, чтобы ощутить в полной мере природу Мальдив и сделать фото. Экскурсия особо ни в чем и не заключается, кроме поездки туда-сюда и отдыха, снорклинга. Стоимость экскурсии около 30 долларов с человека плюс знаменитые Мальдивские налоги. Но, если Вы остановились на хорошем атолле в дорогом отеле,думаю, на необитаемые острова ехать особенно нет смысла. Так, если ради "подвигаться". Мы ездили с Южного Атолла, экскурсия в целом понравилась, но, если честно, дороговато.

Evgenia Lapatina
оценить

Сама экскурсия заключается в том, что Вас привозят на необитаемый остров и оставляют там одних на некоторое время. За это время ничего особенного не происходит, просто у Вас будет возможность искупаться, позагорать или, если возьмете с собой все необходимое снаряжение, заняться снорклингом. Причем, существует несколько вариантов этой экскурсии: можно поехать на целый день, можно на пол дня, вдвоем или целой компанией. Если Вы проведете на острове целый день - в стоимость экскурсии будет включен обед за столиком на пляже. Экскурсию, обычно, можно купить в отеле, а можно в любом турагентстве. Стоимость экскурсии в каждом отеле и агентстве разная, например в отеле Royal Island Resort & Spa, экскурсия на пол дня стоит 190 долларов, а на целый день - 360 долларов, а в других отелях экскурсию на целый день возможно найти от 150 долларов.

Ксюша
оценить

Я бы хотел сказать о том, что на Мальдивах есть не один необитаемый остров – их несколько и программы таких поездок абсолютно разные. Я не согласен с мнением тех, кто говорит о том, что отдыхающих оставляют на острове, а потом за ними приезжают. Чаще всего такие поездки осуществляются небольшими группами и на островах предлагают полный комплекс услуг (массаж, обед, напитки). Инструкторы показывают желающим самые лучшие места для снорклинга. А вообще главное в такой поездке это ваши деньги, за них вам организуют любую программу.

Рома
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?