ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Мальдивах лучший шоппинг?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Анастасия:

Где на Мальдивах заняться шоппингом? Что пользуется наибольшим спросом?

Ответы туристов:
оценить

Пожалуй, самый большой выбор всевозможных вещей (ну разве что за исключением изделий народных промыслов) - в Мале. Здесь можно купить традиционные сувениры (футболки, деревянные маски, фрукты), а также интересные необычные (акульи зубы, водяной кальян гуду-гуда, понравившиеся предметы домашнего обихода, мореходные приборы и инструменты, марки.

Если захочется приобрести национальную одежду, фелис, то Вам стоит съездить в местные деревеньки атолла Баа.

Кристина Новосад
оценить

Для шоппинга, загляните в начале в магазины duty free в аэропорту Хулхуле. В них можно найти неплохую косметику, ювелирные украшения, сувениры по не дорогим ценам. В самом Мале для шоппинга есть специальная улицы - Чандани магу, ее еще называют Сингапурским базаром, Орчид магу и Фаридхи магу. На этих улицах полно лавок и магазинов, торгующих украшениями, в основном, сделанными в Индии и Шри-Ланке, одеждой, сувенирами из кораллов и лакированного дерева. Среди туристов пользуются спросом модели мальдивских лодок, очень искусно сделанные из дерева или коралла, маски, шкатулки, вазы или другие деревянные сувениры, плетеные циновки из тростника с причудливыми узорами, батик и футболки с разными надписями, изделия из кокосовой скорлупы и мальдивский кальян "гуду-гуда". На островах и атоллах, при отелях тоже есть магазины, где можно купить сувениры, а самые оригинальные вещи можно приобрести во время экскурсии в одну из не освоенных туристами деревень.

Ксюша
оценить

Для каждой женщины шопинг – самое увлекательное занятие. На Мальдивах можно найти множество интересных товаров, начиная от фигур, сделанных из дерева, перламутра или кораллов заканчивая одеждой и местными украшениями. Также можно найти одежду, её можно приобрести на рынках, в бутиках или магазинчиках. Тут огромный выбор футболок, можно даже заказать рисунок на выбор, обычно продают готовые футболки с характерными рисунками типа кокосовых пальм, парусников и рыб.

Нютка
оценить

Лучше всего совершать покупки в столице - в Мале. Магазин Island's Collection, расположен на Abadhahfehi Magu, торгует дизайнерской одеждой и украшениями, произведенными на Мальдивах: яркая пляжная одежда с этническими мотивами, оригинальные украшения и аксессуары. Если интересуют сувениры, то стоит посетить недорогой бутик Najah Art Palace 2 на Orchid Magu. Улица Chaandanee Magu считается одним из лучших мест для шопинга, здесь множество магазинов, торгующих косметикой, одеждой, обувью и ювелирными изделиями.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?