ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять с собой на отдых на Мальдивы?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Инна:

Мне очень трудно собраться с мыслями и решить какие вещи, косметику и прочее нужно взять на Мальдивы. Мы привыкли отдыхать в Турции и что брать туда я знаю, сумку могу собрать даже с закрытыми глазами))

Ответы туристов:
оценить

Мальдивы это мусульманская страна, поэтому подумайте о том, что на отдыхе в этой стране вам придется соблюдать все правила и нормы этого государства. В первую очередь с собой нужно взять солнцезащитный крем, так как солнце на этом курорте очень коварное. Не советую вам излишне откровенные купальники и наряды, одежда должна быть максимально легкой и закрытой. Постарайтесь взять с собой все необходимые лекарственные препараты, так как не факт, что все необходимое вы сможете купить на месте, а если и найдете необходимое лекарство, то его стоимость будет очень высокой. Если с вами на отдых будут ехать дети, то это вообще отдельная история. В первую очень возьмите с собой хотя бы минимальный набор детского питания. Чем больше у вас денег, тем легче будет преодолеть все неудобства.

Михаил
оценить

В большинстве отелей существует дресс-код на посещение ужина в ресторане. Мужчинам рекомендуется одевать легкие брюки, закрывающие щиколотки, и рубашку с коротким рукавом. Женщинам стоит также избегать появления в вечернее время в общественных местах отеля в коротких шортах и футболке, наилучшим вариантом является платье или юбка с блузкой с закрытыми плечами. Желательно продумать заранее, в чем Вы будете ездить на экскурсии. Несмотря на большую жару, женщинам не рекомендуется появляться на людях в откровенных нарядах, не обойтись также без удобной спортивной обуви.

В самолете во время перелета на Мальдивы у моей подруги выпала одна линза. К большому удивлению, она не смогла здесь не то что купить новые линзы, даже на Мале ни нашла ни одной оптики, чтобы приобрести обычные очки. Поэтому, если у Вас есть проблемы со зрением, посоветовала бы взять с собой все необходимые растворы и запасной комплект линз.

С лекарствами на Мальдивах, вообще, могут возникнуть большие трудности. А акклиматизация не всегда проходит легко, поэтому не забудьте взять с собой аптечку с жаропонижающим, обезболивающим, антисептиком и средством от расстройства желудка. Не обойтись здесь без крема для загара с высоким фактором защиты.

Из самых неожиданных, но необходимых на Мальдивах вещей, посоветовала бы Вам захватить с собой небольшой фонарик. Оказывается, освещение территории многих отелей в вечернее время оставляет желать куда лучшего, может произойти так, что до своего номера придется добираться практически на ощупь.

Не стоит привозить с собой или покупать в дьюти фри алкоголь. Скорее всего у Вас его изымут на таможне, а вернуть сможете только при отлете.

Елена
оценить

Отправляясь на отдых на Мальдивы, обязательно сделайте ксерокопии паспорта, авиабилета и туристической страховки и храните их отдельно от оригиналов. Не берите с собой дорогие ювелирные украшения и дорогие часы. Одежда здесь нужна только легкая желательно из натуральных материалов лучше из тонкого хлопка. Женская одежда, нужно только скромных фасонов, вызывающую одежду и очень открытую лучше не одевать, особенно когда находитесь вне туристической зоны. Открытые купальники здесь тоже не приветствуются, купаться в море лучше в футболке и шортах. Проследите, чтобы на футболках не было провокационных надписей и вольных изображений. Из обуви отдайте предпочтение сандалиям. Обязательно возьмите с собой крем для загара и от загара, шляпу и солнцезащитные очки. Возьмите шампунь, гигиенические средства, косметику, которой пользоваться придется только вечером к ужину (в остальное время очень жарко и косметика может потечь). Если Вы носите очки, то возьмите с собой запасные (купить очки на Мальдивах сложно). Возьмите блокнот, ручку, фонарик, если Вы курите нужно брать с собой сигареты. На всякий случай возьмите легкую ветровку от дождя.

Из лекарств возьмите те, которыми Вы пользуетесь, таблетки от желудка, от тошноты, от головной боли, от температуры, йод, бинт, вату. Лекарства много места не займут, берите то, что считаете нужным. Даже если Вы что-то забудете взять в магазинах Мале можно все купить. Из денег берите доллары и кредитную карту.

Анна
оценить

Солнцезащитный крем берите с высоким фактором защиты, одежду по минимуму, несколько купальников, так как сохнут долго, из обуви - шлепанцы. Если собираетесь в населенные пункты, то лучше прикрывать тело футболкой без надписей и длинными шортами(юбками). Нарядная вечерняя одежда и обувь может пригодиться за ужином в ресторане, на некоторых курортах введен дресс-код. Косметику, кондиционеры для волос и все предметы гигиены лучше брать с собой, потому что магазинов на островах мало и те в основном торгуют сувенирами.

Аптечку обязательно берите, на Мальдивских островах с лекарствами проблематично, они продаются только в отелях и в Мале, цены высокие, так что средства от жара, обезболивающие, противодиарейные, крем или мазь от ссадин и ожогов, йод, бинт, бактерицидные пластыри - все это лучше захватить из дома.

Вероника
оценить

На Мальдивы посоветую брать поменьше выходной и праздничной одежды, так как в принципе сильно красоваться Вам нигде особо не придётся, поэтому и смысла нет набирать лишних вещей. Отели расположены на отдельных индивидуальных крошечных островах. Пляжная одежда будет востребована в большей мере, на протяжении всего отдыха. Советую прихватить на отдых зонт, так как дожди на Мальдивах это практически каждодневное природное явление. Прогулка до ресторана отеля под тропическим ливнем без зонта, навряд ли будет приятным мероприятием. Обязательно возьмите с собой маску и трубку для занятий снорклингом. Рядом у островов всегда есть богатые морской живностью рифы. В остальном, собирайте стандартный набор туриста курортника, аптечку с необходимыми лекарствами, солнцезащитные крема и хорошее настроение. Мальдивы равнодушными оставить не могут.

Чен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?