ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены на еду в Слиме? Где поесть?

Страны / Отдых на Мальте / Слима / Вопросы туристов
Ирина:

Как обстоят дела с питанием в этом городке? Слишком ли высокие цены? Где можно поесть вкусно и без особого ущерба для бюджета?

Ответы туристов:
оценить

Слима представляет собой популярный туристический город, поэтому проблем с питанием у вас не возникнет. Средний чек на обед или ужин на одного человека колеблется в районе 15-20 евро, но если поискать, то можно найти как более дешевые, так и более дорогие заведения. Больше всего в Слиме кафе и ресторанов мальтийской и итальянской кухни, но также есть японские, индийские китайские и прочие.

Делая заказ, вы должны учитывать, что хлеб и масло подаются бесплатно, но в то же время официанты практически всегда рассчитывают на чаевые. Достаточно высокие цены компенсируются огромными порциями, практические всегда одной порции основного блюда достаточно для того, чтобы полностью утолить чувство голода.

Из доступных ресторанчиков я бы выделила заведение «Tre Angeli», которое специализируется на блюдах средиземноморской кухни. Для тех, у кого есть проблема со знанием английского языка, дополнительным плюсом могут стать русскоговорящие официантки.

Также недорого можно поесть в пиццериях и закусочных, например, Tower Road и Peppi's. Если с финансами уж сильно туго, то тогда можете заглянуть в арабские и турецкие забегаловки, которые предлагают сытную еду без особых изысков «на вынос». Есть в Слиме и известные далеко за пределами Мальты Burger King, McDonalds и Pizza Hut.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?