ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую языковую школу на Мальте лучше выбрать?

Страны / Отдых на Мальте / Валетта / Вопросы туристов
Оксана:

Решила немного усовершенствовать свой английский язык и совместить это полезное занятие с предстоящим майским отпуском. Хочу подготовиться заранее и прошу посоветовать хорошую школу или курсы английского языка на острове со средним уровнем интенсивности, уроков 15-20 в неделю мне вполне хватит. Цель - подготовка к получению сертификата TOEFL.

Ответы туристов:
оценить

Мальта входит в число тех немногочисленных стран, которые предлагают иностранным туристам не только прекрасные возможности для отдыха и знакомства с местными достопримечательностями, но и для изучения иностранных языков. Нельзя сказать, что цены на языковые курсы доступны всем желающим, но если деньги есть, то именно Мальта станет отличным выбором и для отдыха, и для обучения. В тоже время стоит отметить, что стоимость обучения на Мальте значительно ниже, чем в других англоязычных странах.

Долгое время Мальта была британской колонией, что и наложило свой отпечаток в разных сферах развития страны, в том числе и в языковой. Английский язык является государственным и все мальтийцы свободно им владеют. Языковые программы отличаются продолжительностью и интенсивностью (все зависит от начального уровня подготовки, финансовых возможностей и наличия достаточного количества свободного времени). Обычно срок обучения колеблется от двух до двенадцати недель, при этом на одну неделю приходится около 20 занятий (при интенсивной программе их количество может быть увеличено до 30). Продолжительность одного занятия – 45 минут.

Во многих школах в стоимость обучения включено проживание на территории школьных резиденций, в ближайших отелях или в семьях у местных жителей. Все варианты одинаково хороши, но если у вас есть какие-то определенные предпочтения, то этот вопрос нужно обсуждать со школой на начальной стадии, чтобы после приезда на Мальту не было лишних проблем. Обычно группы формируют небольшие, примерно по 8-14 студентов.

Если вы хотите совместить обучение и отдых (именно так делают многие европейские студенты), то вам стоит обратить внимание на такой мальтийский городок как Сент-Джулианс. Именно этот город считается столицей отдыха, тусовок и развлечений на Мальте. Одной из лучших языковых школ в этом городе считается школа «EC Malta». Школа предлагает различные языковые курсы для студентов разного возраста. Стоимость обучения здесь стартует от 185-200 евро в неделю.

Примерно в такую же сумму обойдется обучение в школе «English Language Academy». Эта школа находится в населенном пункте Слима. Она отлично подходит в качестве центре подготовки к сдаче экзаменов, на получение сертификатов и т.д. Базовая программа состоит из 20 занятий в неделю.

Если хотите найти что-то подешевле, то обратите внимание на школу «Sprachcaffe Malta», которая расположена в том же курортном Сент-Джулиансе. Это не просто школа, а настоящий комплекс с учебными кабинетами, видеозалами, бассейном, спортплощадками, кафетерием, жилым корпусом, библиотекой и другими объектами. Это место отлично подходит не только для учебы, но и для активного отдыха. Недельный курс из 20 занятий обойдется в 130-140 евро.

Настя
оценить

Выбор языковых школ на Мальте настолько велик, что определиться с выбором будет очень сложно. И здесь вопрос стоит не только в цене, но и в расположении, предлагаемых дополнительных услугах, развлечениях и многом другом. В данном случае о качестве обучения можно не переживать, а вот о разных второстепенных вопросах стоит подумать и именно отталкиваясь от них определяться с выбором.

Современная школа Clubclass находится в городе Свики. По стоимости она относится к средней категории, неделя обучения стоит в пределах 160-170 евро. Своим ученикам это заведение предлагает занятия в современных классах, возможность пользоваться библиотекой, интернет-кафе, бесплатным wi-fi. На территории комплекса есть закрытый и открытый бассейны, пиццерия, джакузи, ресторан, сауна, прачечная, тренажерный зал. У школы есть все необходимые документы (аккредитации) от министерства образования и управления по туризму.

Занятия проходят в небольших группах (максимум 10 человек). По местным правилам в одной группе не может быть больше 2 человек одной национальности. Школа предлагает несколько вариантов размещения: в апартаментах, непосредственно в здании школы, в мальтийских семьях или в гостевых домах, которые расположены через дорогу от школы.

Еще можете обратить внимание на языковую школу Skylark Mediterranean School of English. Эта школа работает в небольшом городке Мсида рядом с известным далеко за пределами Мальты Мальтийским Университетом. Цены стартуют от 125 евро в неделю при 20 уроках. В каждом классе максимум 10 студентов. Ученикам предлагают много различных курсов протяженностью от 1 до 52 недель. Учебный процесс организован на высочайшем уровне, преподаватели имеют высокую квалификацию, поэтому в качестве полученных знаний сомневаться не приходится.

Также вы можете отправиться языковую школу Берлиц и не только потому, что за неделю обучения здесь просят всего от 90 евро, но и потому, что эта школа имеет огромное количество представительств в разных странах мира и безупречную репутацию. Особенность этой школы в том, что здесь преподают по методу Берлица, который несколько отличается от методов, применяемых в других школах. Его суть заключается в том, что сначала студентов учат говорить, а только потом писать и читать. Изучение лексики и грамматики представляет собой интересное занятие, а не скучное изложение правил. Также в ходе занятий категорически запрещено использовать родной язык.

Школа Berlitz предлагает общие курсы по 20 занятий в неделю или интенсивные, включающие в себя 40 занятий. При желании могут быть организованы индивидуальные курсы (один на один с преподавателем).

Практическая каждая мальтийская школа имеет свой сайт в интернете на котором изложена вся необходимая информация, есть контакты и т.д. Вы можете самостоятельно выйти на школу и уточнить все интересующие вас моменты, либо же воспользоваться услугами посредников, которые все организационные моменты берут на себя (конечно же не бесплатно).

Владимир
оценить

На Мальте есть очень много языковых школ (наверное, нигде в Европе нет такой концентрации таких школ). Но несмотря на такую большую конкуренцию цены на обучение нельзя назвать низкими. К основным факторам, влияющим на стоимость, можно отнести квалификацию преподавательского состава, расположение школы, ее рейтинг (популярность) и уровень предоставляемого сервиса, не связанного с обучением (это может быть предоставление хорошего жилья, питание, разные экскурсии, развлекательная программа). Не стоит сбрасывать со счетов и сезонный фактор, в высокий сезон, который длится с середины июня до середины сентября цены примерно на 30-40% выше, чем в остальное время. Так что если хотите сэкономить, то лучше всего ехать на учебу в «низкий» сезон.

Кроме уже названных, вы можете обратить внимание на школу «ESE», которая находится в Пачевиле. Это одна из самых популярных школ среди русских студентов, так что если хотите, что в большей части вас окружали соотечественники, а не иностранцы, то обратите внимание на это учебное заведение. Школа расположена в современном здании, студентом обеспечивают всем необходимым учебным материалом. Досуг в этой школе не организован, все лежит на плечах самих студентов, а вот жилье предоставляют отменное, размещая по 2-3 человека в комнате. Из дополнительных привилегией можно выделить собственный пляж с бассейном. Цены не самые низкие, недельное обучение обойдется в сумму от 155 евро, а проживание с завтраками будет стоить в районе 350 евро.

Среди европейцев одной из самых востребованных и популярных можно назвать языковую школу «NSTS». Школа была основана около 50 лет тому назад при Мальтийском Университете и, проходя здесь обучение, студенты имеют право пользоваться всей университетской инфраструктурой, в том числе и библиотекой. Это одна из первых школ на острове, в которой начали преподавать английский язык для иностранцев. Школа находится в городе Гзира. У школы есть кафе, библиотека и пляжный клуб, в котором можно научиться плавать на каноэ, катамаранах и даже заняться дайвингом. Проживание без питания стоит около 250-270 евро, а вот неделя учебы обойдется от 160 до 350 евро.

При выборе школы учитывайте тот факт, что у каждого заведения есть своя программа и специализация. Ряд школ предлагают основной курс General English , который рассчитан на 20 часов в неделю, т.е. 4 занятия в день. Обычно уроки объедены в пары и занятия проходят с 9.30 до 12.30. Интенсивный курс - Intensive English рассчитан на 30 часов в неделю.

Узкую направленность имеет Business course. Он рассчитан на определенный контингент студентов, которые хотят работать в сфере дизайна, туризма, компьютерных технологий, отельном бизнесе или юриспруденции.

Чтобы определить уровень знаний и начальной подготовки студентов в первый учебный день в мальтийских языковых школах проводят тестирования. Они могут быть совершенно разными, начиная от тестов, заканчивая устными беседами. Именно в зависимости от результатов этого тестирования студентов распределяют на группы, которые имею градацию от нулевого уровня до продвинутого.

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.