ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в старинный театр Маноэль на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Liss964:

Слышал, что представления в этом театре начались с 18 века. Как добраться до этого театра? Какие там идут спектакли? Сколько стоят билеты в этот театр?

Ответы туристов:
оценить

Театр Маноэль является вторым старейшим театром на территории Европы. Он был открыт в 1732 году и в последние годы профессиональные реставраторы приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть ему первозданный вид. Акустика в этом театре настолько прекрасна, что посетители могут услышать, как дирижер переворачивает страницы. Для литературных собраний используют прекрасный сад театра. Посетители могут попасть не только непосредственно в зрительный зал, но и за кулисы, а также в музей театра.

Этот театр не предназначен для большого количества посетителей, он рассчитан всего на 600 мест, что по сравнению с большинством европейских театров не так и много. Снаружи фасад выглядит достаточно строго, а зрительный овальный зал отличается изысканной резьбой в стиле барокко и несколько лоджий. Потолок зала имеет форму купола.

Нельзя сказать, что на сцене этого театра проходят постановки в каком-то конкретном жанре, а в разных, которые могут удовлетворить запросы самых требовательных зрителей. Кроме театральных представлений, здесь проходят и прочие интересные мероприятия, музыкальные представления, концерты, поэтические вечера и т.д. Часто на сцене этого театра выступает Филармонический оркестр Мальты.

Большой интерес у туристов вызывает и театральный музей, экспозиция которого рассказывает о развитии театра на Мальте на протяжении 300 лет. Если у вас будет возможность попасть в театр, то ни в коем случае не обходите стороной его музей. Экскурсии проводятся в сопровождении опытных гидов, которые могут рассказать много интересного.

Театр расположен в столице страны, городе Валетта и добраться до театра можно на такси или общественном транспорте. Если хотите сэкономить, то садитесь на автобус №133 и следуйте до остановки Kristofru (здание театра расположено прямо за углом).

Владимир
оценить

Во-первых, начнем с того, что театр Маноэль находится в столице Мальты, городе Валетта. То есть проблема с поиском транспорта практически решена.

Вот официальный сайт театра http://www.teatrumanoel.com.mt. Здесь Вы найдете всю необходимую для Вас информацию об истории культурного объекта, гардеробе и турах, а также сможете заказать билетик онлайн. К сожалению, на данный момент попасть в театр на экскурсию невозможно: с апреля до ноября 2017 года театр закрыт в связи с установкой системы климат-контроля. Поэтому туры-экскурсии по театру начнутся лишь с декабря 2017 года.

Все туры-экскурсии начинаются с музея театра. Продолжительность его посещения - полчаса.

Плата за вход составляет 5 евро. Сюда включена стоимость портативного аудиогида, доступного на шести языках (мальтийском, английском, итальянском, французском, немецком и испанском).

Время работы: с понедельника по пятницу: с 10.00 до 16.30 (последний вход в 16.30), в субботу - с 10.00 до 12.30 (последний вход в 12.30). Музей не работает в воскресные и праздничные дни.

Для более детальной информации и заказа экскурсий необходимо связаться с Мисс Джозетт Портелли (Ms Josette Portelli) по электронной почте culturalservices@teatrumanoel.com.mt или позвонить по телефону +356 22233523.

Если же Вы хотите прийти в театр в качестве зрителя, а не туриста, тогда Вам стоит изучить афишу театра. Например, 8 и 9 октября, в 11.00 и 12.15, будет проходить Ċaqlaq. Сайт пишет, что это 40-минутные представления для детей возрастом до 2 лет. Стоимость билета - 5 евро.

На 12 октября планируется заседание оперного кружка "За оперными кулисами". Начало: 19.00. Вход свободный, но необходимо забронировать место. Рекомендовано людям старше 6 лет.

21 октября, 19.30 - Friends Event: Harp and Soprano Recital ("Событие для друзей: Концерт арфы и сопрано"). Вход только по особому приглашению. Выступают Франческа Аквилина, сопрано, и

Энн Мари Камиллери Подеста, арфистка. Девушки будут исполнять произведения Штрауса. Шуберта, Грига, Пуччини.

22 октября, 11.00 и 12.15, Trust Me ("Верь мне"). Стоимость входа - 8 евро. Продолжительность - 45 минут. Танцевальная постановка. После представления будет работать кружок, где покажут основные приема танца.

Специальные выступления для школьных вечеринок: 18, 19, 20 октября 2017 года в 10:00 и 11.15. Цена: € 3.

Забронировать билеты на все представления театра можно на сайте.

Марина
оценить

Театр Маноэля находится в городе Валетта и является одним из старейших развлекательных заведений Европы. Строительство театра начали в 1731 году, а его открытие состоялось 9 января 1732 года. В первом представлении, это была постановка классической трагедии Сципионе Маффеи (Scipione Maffei) 'Merope' были задействованы некоторые рыцари-госпитальеры. Театр построили на личные деньги Великого магистра Антонио Маноэль де Вильена, который заботился о благородном досуге своих рыцарей. Над главным порталом театра Маноэль даже высечен девиз «Для честного отдыха и развлечений». В начале театр назывался Teatro Pubblico, потом Teatro Reale и только в 1873 году театр обрел свое нынешнее название - Manoel Theatre.

За многие годы театр пережил много испытаний, он был и ночлежкой и служил пристанищем людям во время бомбардировок. В 1942 года был разрушен Королевский оперный театр (Royal Opera House) и правительство Мальты конфисковало здание Театра Маноэль. Благодаря этому театр быстро привели в порядок, и к нему вернулась былая слава. Интерьер театра обновили и реконструировали, восстановив богато украшенные ложи, впечатляющие фрески, позолоту и зеленый бархат. Несмотря на то, что театр несколько раз перестраивали он и сейчас сохранил первоначальные черты, это белый мрамор на лестнице, шикарные венские люстры и оригинальные ниши в виде раковин.

За многие годы в театре выступали различные знаменитые артисты, и сейчас выступать в этом театре очень престижно. Театр не специализируется, на каком ни будь одном жанре. Здесь проходят музыкальные концерты, опера, пантомимы, драматические и поэтические чтения, детские программы, фестивали и различные культурные мероприятия. Театр является постоянным домом для Филармонического оркестра Мальты (Malta Philharmonic Orchestra). В театре работает музей, в котором представлена экспозиция, посвященная трем столетиям театрального искусства на Мальте. Экскурсию здесь проводят не только по музею, но и по театру. Театр очень красивый и снаружи и внутри, так же здесь прекрасная акустика. Если у Вас не получится посетить представление в театре, то обязательно побывайте на экскурсии. История театра очень интересная и гид сможет рассказать очень многое об этом уникальном театре.

Добраться до театра можно пешком ведь Валетта город небольшой, но если идти пешком Вам неудобно, воспользуйтесь услугами автобуса №133 ехать нужно до остановки Kristofru. Автобусы начинают свою работу с 6:00 утра и заканчивают в 22:00 вечера. Такси брать не стоит, оно здесь достаточно дорогой вид транспорта. Музей работает ежедневно кроме воскресенья и праздничных дней. Посетить его можно с понедельника по пятницу с 9:30 до 16:00, а в субботу с 9:30 до 12:30.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.