ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Агадире интересные достопримечательности?

Страны / Отдых в Марокко / Агадир / Вопросы туристов
Лера:

Знакомый предлагает нам с мужем по выгодной цене съездить на отдых в Агадир. Мы любим путешествовать и бывали в ряде стран, но ситуация такова, что пляжный отдых нас не интересует, больше привлекают исторические места и разные достопримечательности. Есть что-то подобное в Агадире или это сугубо пляжный курорт? Как обстоят дела с развлечениями?

Ответы туристов:
оценить

Агадир это марокканский курорт, который расположен на побережье Атлантического океана и пользуется немалой популярностью среди отдыхающих из разных стран. Этот город является одним из центров пляжного отдыха и чаще всего сюда едут именно с этой целью, а достопримечательности обычно отходят на второй план, хотя посмотреть на курорте есть на что. И все же в первую очередь вы наверняка обратите внимание на местный шестикилометровый пляж, где всегда предостаточно свободного места, есть лежаки, работают пункты проката спортивного снаряжения и т.д.

Переходя к достопримечательностям Агадира, в первую очередь стоит обратить внимание на крепость Агадира - Agadir Oufella. Это не просто интересная достопримечательность, но и самый древний городской квартал, который был построен еще в 16 веке. Но, к большому сожалению, в результате мощнейшего землетрясения до наших дней от этой достопримечательности осталась только крепостная стена и прекрасный вид, открывающий на город.

В центральной части города расположено такое знаковое место как Souk Agadir или Агадирский Сук. Иными словами это очень интересный и колоритный рынок, на котором можно купить любые товары, в том числе и немало оригинальных сувениров. Некоторые изделия местные мастера создают непосредственно на рынке, прямо на глазах у посетителей.

Рыболовецкий порт Агадира является тем местом, которое ни в коем случае нельзя пропустить во время отдыха на этом курорте. Смотрится оно очень колоритно и к тому же здесь можно увидеть много разных судов, начиная от старинных, заканчивая современными. Некоторые экспонаты выглядят не просто красиво, а скорее даже необычно и вряд ли вы где-то сможете увидеть что-то подобное.

Если вас интересуют разные исторические ценности, то тогда вам прямая дорога в местный музей, в котором собрана внушительная коллекция разных экспонатов, в том числе изделий из латуни, меди, необычные, но при этом очень красивые берберские украшения, ковры ручной работы, выполненные мастерами из горных районов, керамику ручной работы и другие экспонаты.

Знакомство с самыми интересными местами Агадира будет неполным без посещения такого места как Vallee des Oiseaux или Долина птиц. В этом месте в большом разнообразии собраны разные виды пернатых, в том числе и довольно экзотические. Среди других представителей животного мира можно выделить горных козлов и в прямом смысле ручных лам. Посетители могут совершить прогулку по озеру на парусной лодке, а для детей предусмотрена неплохая детская площадка.

Настоящей гордостью Агадира местные жители называют Нациолнальный парк Сус-Масса. Он привлекает иностранных туристов своими живописными ландшафтами и различными представителями животного африканского животного мира. Посетители могут увидеть здесь шакалов, лис, страусов, фламинго и других представителей животного мира.

Агадир это не только пляжный курорт, но еще и прекрасное место для того, чтобы попробовать свои силы в чем-то новом, например, в серфинге. На курорте есть школа Surf Town Morocco, опытные инструкторы говорят на разных языках, в том числе и на русском. В этом месте проходят занятия не только по серфингу, но еще и по йоге.

Есть в Агадире и свой Старый город, который «старым» можно назвать лишь условно, так как окончательно строительство этого квартала было завершено только в 1992 году. Но привлекательность этого места в данном случае заключается в том, что строили его по старинным технологиям и из традиционных материалов, многие из которых применяли при строительстве в древности. Это своего рода жилой музей с улицами, кварталами, пекарнями, мастерскими.

Мария
оценить

Конечно, лучше пляжей Агадира нет ничего в Марокко. Однако город известен и рядом достопримечательностей, расположенных в разных частях Агадира. Так,в центре стоит прогуляться по бульварам Мохаммеда V и Хассана II, побывать в парке Долина Птиц, пройтись по площадям Салам и Надежды, а также посетить мечеть Лубнан (Ливан).

В квартале Новый Талборжт находим еще одну мечеть - мечеть Мохаммед V, великолепный парк Олгао (назван в честь города-побратима Агадира из Португалии). Советуем посетить музей-мемориал «Память Агадира», а также ощутить красоту произрастающих в Марокко деревьев и растений в саду Ибн-Зайдун.

Многим туристам нравится гулять на набережной, а также находиться на территории порта - кстати, самого большого во всем Марокко.

Старая часть города привлекает своими мини-размерами. Это всего 5 гектаров территории. Здесь много мастерских небольших предприятий, экзотический сад и музей.

Самым старым кварталом Агадира является Крепость. Дата возведения - 16 век. Речь идет о цитадели и множестве оживленных улочек. От первоначальной крепости осталась только стена. Туристы приходят сюда исключительно ради великолепного вида на город.

А вот развлечений в Агадире намного больше, чем достопримечательностей. Это и парусный спорт, и серфинг, и катание на скутерах и водных велосипедах, и спиннинг. Любителям покорить волну лучше всего приезжать сюда в мае и участвовать в турнирах по виндсёрфингу. Любителям же отдыха на суше предлагают незабываемые поездки на лошадях и верблюдах, а также прогулки в дюнах. Практически при каждом большом 4-х и 5-звездочном отеле есть дискотека или ночной клуб.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Агадире:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.