ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Марокко нудистские пляжи?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Дмитрий:

Как известно, Королевство Марокко - исламское государство. Туристы должны уважать законы страны, но все же интересно - есть ли среди марокканских пляжей пляжи для "исповедающих нудизм"? Или за обнажение у океана положен штраф?

Ответы туристов:
оценить

Нудизм в Марокко запрещен на государственном уровне, поэтому если вы относитесь к числу любителей загорать топлес, то вам лучше подыскать другое направление для отдыха, но никак не марокканские курорты. Единственным вариантом могут стать отели, которые расположены на первой линии и у которых есть собственный пляж. По отзывам туристов, администрации некоторых таких отелей допускают, чтобы гости проводили время на пляже без одежды, но я не думаю, что таких отелей много и скорее всего цены там соответствующие (по крайней мере, конкретных называний отелей я никогда не встречал). Марокко это исламское государство, а это в свою очередь не может не накладывать отпечаток на моральных нормах людей, их поведении, обычаях и принципах.

Если же вы твердо решили отдохнуть в Марокко даже с учетом того, что нудизм в этой стране запрещен, то у вас будет большой выбор хороших пляжей с отличной инфраструктурой, большим выбором развлечений и приятной атмосферой.

Определенной популярностью среди туристов пользуется пляж Тагазут, который расположен в одноименной деревне в 10 километрах от популярного курорта Агадир. Это один из самых чистых и красивых пляжей в стране с пологим дном и кристально чистой водой. В первую очередь пляж пользуется популярностью у туристов, местные жители сюда практически не приезжают. На этом пляже нет отелей, большого количества кафе, но зато сюда приезжают серферы и можно увидеть берберов, которые ходят со своими верблюдами. Некоторые приезжают сюда для того чтобы насладиться невероятными рассветами и закатами.

Еще дальше от Агадира, рядом с небольшим городком Сиди Ифни расположен красивый и практически дикий пляж Легзира, который пользуется популярностью у туристов благодаря своим песчаным аркам. Особенно красиво в этом месте на рассвете, когда на пляже нет отдыхающих, и восходящее солнце проникает через эти самые арки. На пляже есть несколько кафе и отелей, который выглядят не особо броско и на этом вся инфраструктура данного места заканчивается. Тем не менее, в выходные дни сюда лучше не приезжать, так как основная масса отдыхающих приезжают сюда именно в эти дни. К условным недостаткам этого места можно отнести приливы и отливы.

И напоследок обратите внимание на такое интересное место как курорт Аль Хосейма, который находится в окружении красивых пляжей, гор, лагун, скалам и при этом отрезан от остальной части страны. Выбор пляжей большой и практически каждый день можно выбирать новый пляж, открывать для себя что-то новое интересное. Здесь есть широкие, изогнутые, узкие, гаечные пляжи, пляжи с темным, светлым песком и т.д.

Возвращаясь к теме нудизма, хочу сказать, что не стоит испытывать судьбу и даже на малолюдных пляжах загорать топлес. Местные власти достаточно строго следят за соблюдением этого запрета и регулярно штрафуют туристов, а в отдельных случаях это заканчивается депортацией из страны и запретом въезда на определенный срок.

Борис
оценить

Марокко- страна ислама, и религиозные правила не позволяют какие-либо варианты нудизма, который полностью запрещен в Марокко. Там достаточно строго с этим делом, поэтому очень не советую экспериментировать в этом направлении. Есть огромное число вариантов, куда поехать на нудистские пляжи- и на "Райский пляж" в Миконосе ( Греция ), и на Красный пляж на Крите, и на пляж Сан-Бартельми на Карибах, и Пляж Кап д'Агде, который называют "неофициальной столицей нудизма" во Франции, и на пляж Лас-Салинас на Ибице в Испании, да мало ли таких мест! Только не в странах исламского мира, и уж точно не в Марокко.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?