ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Юлия:

Вопрос к тем, кто разбирается на теме отдыха в такой стране как Мьянма. Нас интересует не вся страна, а город Баган. Какие есть способы туда добраться? Подозреваю, что прямых рейсов из России нет.

Ответы туристов:
оценить

Баган это без преувеличения жемчужина Мьянмы, которую стремятся увидеть многочисленные туристы со всего мира. К тому же это столица первого государства на территории современно Мьянмы. ЮНЕСКО не включает его в список объектов культурного наследия исключительно по политическим причинам.

Также вы должны понимать, что сегодня города Баган в принципе не существует. Есть одноименный аэропорт, вокруг него расположено несколько деревень и не просто большая, а огромная археологическая зона с многочисленными ступами и пагодами. Большая часть из них дошла до наших времен с 11-13 веков (часть была восстановлена максимально близко к оригиналу).

Теперь о том, как добраться в это место. Сразу спешу вас огорчить, что прямых рейсов из России в Мьянму нет и, насколько мне известно, и не планируются. Так что добраться без пересадок у вас не получится. К тому же в мире не так много компаний, которые метают из Европы и Азии в эту страну и, как правило, стоимость перелета у них достаточно высокая. Оптимальный способ это долететь до Сингапура, Куала-Лумпур или Бангкока, где можно пересесть на самолет, следующий до Янгона (оттуда добраться до Багана не так сложно). Из Янгона до Багана курсируют специальные туристические автобусы, которые пользуются большой популярностью у иностранцев.

Есть еще вариант, который позволяется добраться до Багана из Таиланда по суше. Да, такой способ позволит вам сэкономить определенную сумму, но назвать его удобным никак нельзя. Дело в том, что пересекая сухопутную границу между Таиландом и Мьянмой, вы будете ограничены в передвижениях по стране, и к тому же придется оформлять краткосрочные визы.

Одним из самых романтических, но достаточно сложных в физическом плане путешествий, является поездка до Бангана из Мандалая на пароходе по реке Иравади. Продолжительность такого путешествия составляет около 12 часов.

Сергей
оценить

В Баган автобусы ходят и основном из Янгона и Мандалая. В Янгоне нужно выезжать с северного автовокзала, около аэропорта он находится, а в Мандалае с автовокзала , который с юго-восточной стороны от дворца.

Из Мандалая автобус едет 5 часов , 8500 кьят стоит билет (около 7$). Он может быть и современный и старым японским, тесным, медленным, дешевым, где в основном местные жители ездят.

Из Янгона на автобусе класса VIP можно доехать за 15-18 тыс. кьят, 12$, 9 часов в пути.

Если не хочется ехать автобусом, то можно прокатиться на корабле из Мандалая, 45$ это стоит и 9 часов в пути.

Самолеты летают из Янгона, в пути менее часа, около 100$ за билет.

Поезда ходят из Янгона (50$ за место в купе), а также из Мандалая (от 10$ за сидячий).

В Мьянме прямых рейсов из России нет, зато с пересадкой прилететь можно. Или прилететь беспересадочным рейсом в Бангкок, а далее рейсом Air Asia в Мандалай или Янгон.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?