ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно и недорого поесть в Гааге?

Страны / Отдых в Нидерландах / Гаага / Вопросы туристов
Александра:

То, что город очень интересный мы поняли из многочисленных отзывов туристов. Но не так много информации о том, где поесть в Гааге. Кто может подсказать несколько приличных, но не очень дорогих заведений?

Ответы туристов:
оценить

Гаага достаточно популярный европейский город, поэтому у туристов часто возникают вопросы не только по поводу того, что посмотреть и куда сходить, но и где поесть.

Из большого количества кафе, ресторанов и фаст-фуд, я бы выделила несколько относительно недорогих ресторанчиков с качественным обслуживанием и вкусной едой. К числу таких заведений относится тихий семейный ресторанчик «Kopi Kopi», который пользуется популярностью, как у местных жителей, так и у туристов. При этом основной его специализацией является индонезийская кухня.

Если хотите попробовать разнообразную рыбу и морепродукты, то тогда можете смело отправляться в заведение под названием «Simonis». Здесь вы можете самостоятельно выбрать свежие ингредиенты, из которых местные повара приготовят рыбный суп, креветки, гребешки и многое другое.

Как и во многих других городах мира в Гааге любят картошку-фри. Проходя мимо отделанного мрамором заведения «Frites Atelier», туристы ошибочно полагают, что это какой-то элитный ресторан, но на самом деле все гораздо проще. Это обычный кафетерий скромный размеров, специализирующийся именно на приготовлении картошки-фри и разных соусов к ней: французского, трюфельного, тайского и т.д.

Анна
оценить

Например одним из таких недорогих, но тем не менее популярных мест в Гааге можно назвать ресторанчик Kopi Kopi по адресу Korte Houtstraat 8A в Гааге. Это очень тихий и спокойный семейный уголок, который с первого взгляда даже и непросто отыскать среди моря сетевых закусочных. Радушные хозяева этого ресторанчика познакомят вас с аутентичной кухней их любимой Индонезии.

Надо сказать что в последние годы она настолько прочно вошла в жизнь голландских обывателей, что ее можно уже считать местным специалитетом. Как это ни странно но экзотические по началу насыщенный сатэ или же сытный бами-горенг великолепно подошли к этим широтам. Можно ведь и согреться и помечтать о далекой теплой стране.

Представить себе Гаагу без кофе просто невозможно, но вот в кафе Kaafi вам предложат к этому чудесному напитку карамельные вафли или же мини-блинчики. Эта кофейня располагается в историческом центре Гааги по адресу - Prinsestraat 25.

За ее уют и комфорт можно поручиться головой, поскольку владельцы этого заведения ставят эти качества превыше всего. Помимо вафель здесь можно также попробовать сезонные голландские десерты и полезные бранчи, ну а здешний фирменный фисташковый чизкейк можно вообще считать сбывшейся мечтой любого сладкоежки.

Если вы в Гааге вдруг неожиданно проспали и не успели позавтракать, то не отчаивайтесь, а смело отправляйтесь в Club Vers по адресу Stationsweg 136a. Там вы это можете спокойно сделать в течение дня. Самое главное свое внимание повара здесь уделяют свежести и полезности ингредиентов, из которых готовятся блюда.

Поэтому у вас не должны быть никаких опасений — их спокойно могут есть дети любого возраста, вегетарианцы и аллергики. А с какой изысканностью и вкусом тут подаются блюда! Можно в любой момент фотографировать их на обложки модных журналов.

Находясь в Гааге просто нереально не попробовать вкуснейшие рыбные деликатесы. Самым лучшим местом где их готовят превосходно является ресторан Simonis по адресу Visafslagweg 20.

Там вас в любой момент будут ожидать самые прекрасные блюда приготовленные из морепродуктов — рыбный суп, креветки самых разнообразных видов, потрясающие устрицы, гребешки и безусловно королева нидерландских столов селедка. Если вы попробуете хотя бы часть из этого, то можете считать что вы не зря приехали на побережье Северного моря.

Если вы даже на отдыхе ни одного дня не можете прожить без картошки фри, то не отчаивайтесь — в Гааге есть и такое заведение. Это Frites Atelier по адресу Venestraat 7. Только вот оно очень сильно отличается по своему дизайну от привычных нам Макдональдсов и KFC. Тут фаст-фуд как бы выходит на совершенно новый уровень и вы сможете есть обожаемую вами картошку фри в помещении, полностью отделанном мрамором.

Хоть и помещение небольшое, но зато картошку здесь любят искренне и готовят ее от всей души, да еще и какие вкуснейшие соусы тут к ней подают — тайский, французский, трюфельные и так далее. Можно сказать что это самый настоящий перекус для гурманов не иначе.

Но самым необычным заведением подобного рода можно назвать ресторан Mugs and mermaids по адресу Torenstraat 79. он чем-то напоминает подводное царство, а если учесть еще и волшебный выбор напитков, то можно нисколько не сомневаться что попал в настоящую сказку.

Но больше всего здесь изумляет и восхищает сама подача блюд — красочные обеды, голубые десерты и какие-то сказочные существа, причем все это чудо готовится из исключительно натуральные ингредиентов. А здешние пирожные могут спокойно есть даже те посетители, которым сладкое вообще противопоказано. Ну а на память можете приобрести себе в качестве сувенира какую-нибудь необычную кружку.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!