ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нельзя вывозить из Нидерландов?

Страны / Отдых в Нидерландах / Вопросы туристов
Кристина:

Давно хотели с подругой съездить в Амстердам и в Нидерланды в целом. Имеем определенные представления о стране и знаем сколько там соблазнов)) Хотелось бы узнать, что нельзя вывозить из этой страны? С чем могут возникнуть проблемы на таможне?

Ответы туристов:
оценить

Нельзя сказать, что в плане вывоза тех или иных товаров в Нидерландах действуют какие-то особые правила. Я бы их назвал стандартными для многих европейских стран. Во-первых, запрещен вывоз наркотических и психотропных веществ. Несмотря на всю лояльность местной политики, законодательство относительно вывоза достаточно строгое, поэтому рисковать не советую.

Во-вторых, нельзя вывозить предметы, которые представляют историческую и художественную ценность. Если при покупке какой-то картины, статуэтки или прочего предмета на блошиных рынках у вас возникнут какие-то сомнения, то лучше отказаться от сделки. В противном случае есть риск того, что на таможне товар будет конфискован.

Уверен, что вы прекрасно понимаете, что категорически запрещен вывоз взрывчатых веществ, боеприпасов и огнестрельного оружия.

Часто туристы стараются привезти из страны луковицы цветов, но без прохождения фитопатологического контроля делать это запрещено. О прохождения данной процедуры у вас на руках должна быть справка и тогда вопросов не возникнет.

Федор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?