ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Нидерландах можно купаться?

Страны / Отдых в Нидерландах / Вопросы туристов
Елизавета:

Для меня Нидерланды это страна, которая интересна только с экскурсионной точки зрения. Правда ли, что там есть хорошие места для пляжного отдыха? Где они находятся?

Ответы туристов:
оценить

Многие даже наверное и не подозревают о том, что в Нидерландах несмотря на то, что они располагаются на берегу Северного моря, достаточно неплохо развит пляжный отдых. В стране имеется большое количество протяженных песчаных и очень чистых пляжей. Если посчитать по всей территории Нидерландов, то это будет примерно пятьдесят таких пляжных курортов. Большая их часть располагается на западном побережье страны и еще на Западно-Фризских островах.

Вообще-то все западное побережье Нидерландов можно считать одним большим пляжем, протяженность которого составляет 280 километров. Туристы высоко ценят песчаные пляжи Нидерландов не только за их потрясающую чистоту, но и за то что тут можно c мая месяца и практически до самого октября заниматься серфингом и дайвингом.

Единственное условие — для занятий дайвингом нужен обязательно специальный термоизоляционный костюм, поскольку на глубине вода прогревается не больше пятнадцати градусов. В особенности поклонники этих двух видов водного спорта ценят пляж Домбург, который находится в Зиланде. Здесь все желающие во время погружений могут наслаждаться созерцанием морских обитателей — каракатиц, морских звезд, крабов и лобстеров. Также особый интерес у дайверов вызывают затонувшие здесь корабли времен Второй Мировой войны.

Однако, все туристы перед тем как отправиться отдыхать на пляжи Нидерландов, должны понимать, что сюда не стоит ехать с детьми в особенности с маленькими. Помимо того, что даже в разгар летнего периода вода в море не прогревается выше +18...+20 градусов, так еще и возле берегов Нидерландов существуют довольно-таки сильные отливные течения. И они по сути представляют определенную опасность даже для самых опытных пловцов. И еще можно сказать, что по-настоящему пляжный сезон в этой стране продолжается с июля месяца и по сентябрь включительно.

Одним из лучших в стране безусловно считается пляж в Швеннингене. Он находится в северо-западной части Гааги почти что на самой его окраине на территории старинного курортного городка. Он вообще считается одним из лучших курортов в стране, от самой же Гааги он отделен лесопарковой полосой шириной в семь километров. Пляж Швеннинген имеет протяженность три километра.

В городке есть очень симпатичный приморский бульвар, по которому по вечерам очень любят прогуливаться и местные жители и туристы. Главной достопримечательностью этого курорта считается один из крупнейших развлекательных парков Голландии аквапарк «Дуинрел». Помимо собственно водных аттракционов в нем еще имеется так называемый Центр Морской жизни — с аквариумом и зоопарком морских животных обитающих в водах Северного моря.

Еще одним не менее замечательным курортом в Нидерландах считается Берген-эн-Зие, на котором также имеются превосходные условия для занятий серфингом. Этот пляж находится совсем неподалеку от рыбацкой деревушки Берген и на нем имеются все необходимые условия для комфортного пляжного отдыха. Здесь можно полностью расслабиться с прохладительным коктейлем в руке лежа на гамаке или на круглой подушке, поиграть в пляжный волейбол или же заняться например йогой.

Другой пляжный курорт - Зандворт находится буквально в получасе езды от Амстердама, а знаменит он в первую очередь своим популярным нудистским пляжем. Ежегодно в этот небольшой городок, затерявшийся среди белых песчаных дюн, приезжает огромное количество туристов. Из Амстердама сюда очень легко добраться на поезде, причем дорога занимает всего лишь 27 минут.

Ну а в летний период сюда обязательно пускают дополнительные поезда. Пляж в Зандворте полностью соответствует всем европейским стандартам чистоты, поэтому он и награжден почетным Голубым флагом. На нем имеются все необходимые водные развлечения — катание на яхтах, серфинг, дайвинг и конечно же рыбалка. В самом же городке можно посетить весьма уютные рыбные рестораны и бары.

На Западно-Фризских островах в Нидерландах также имеются весьма достойные пляжи. Еще с колониального периода этой стране принадлежит несколько островов, находящихся в Северном море. Они объединены под общим названием — Карибские Нидерланды. В недавнее время они получили независимость, но все равно для того, чтобы на них попасть надо оформлять визу в Нидерландском посольстве. На этих островах полностью отсутствует автомобильное движение, поэтому пляжи на них отличаются особой чистотой. Особой любовью у поклонников виндсерфинга пользуется курорт Де-Коог на острове Тексел.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!