ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Путешествие по рекам и озерам… Как попасть на такой маршрут в Польше?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Tykhon:

С удивлением узнал, что сегодня туристические компании во многих странах предлагают зарубежным туристам довольно оригинальные экскурсии – по своим внутренним водным просторам! И такие экскурсии пользуются популярностью: ведь переплывая из одной реки в другую, из одного озера в другое, туристы попадают в совершенно особый, водный мир!

Особенно восторженные отзывы приходилось мне слышать о водных маршрутах в Польше – например, о плавании по реке Крутыни. Но ведь, такая богатая реками страна, как Польша, наверняка может похвастаться и другими водными маршрутами… Отсюда вопрос: какие туристические компании организуют сегодня поездки по красивым водным туристическим маршрутам в Польше? Какова примерная стоимость одной подобной поездки? Кто подскажет?

Ответы туристов:
оценить

В Польше есть такое замечательное место, как Мазурские озера. Как правило, путешественники добираются до них сами, благо, это недалеко от Варшавы, и уже на месте нанимают экскурсионный транспорт, например, чтобы полюбоваться старинными шлюзами. Так что отдельных туров туда обычно нет, но туристическая компания может подобрать индивидуальный. Стоит он будет от 28 тыс. рублей.

Мария
оценить

В Польше, действительно, очень много возможностей для отдыха по водным маршрутам. Кроме уже упомянутого Вами маршрута по реке Крутыня, можно порекомендовать Вам путешествие по реке Черная Ханьча и Августовскому каналу, служащему ее соединением с притоками Вислы. Там такие лесные озера, что просто дух захватывает! А еще можно путешествовать по реке Роспуда на северо-востоке Польши и по Дравена северо-западе страны, там вообще реликтовые деревья и национальный Дравенский парк находится. Есть и маршрут по речке Бебже( притоке Нарвы) с одноименным национальным парком. Кроме равнинных речек и великолепным водным маршрутам по ним, в Польше есть и горные речки, путешествие по которым требует специальной подготовки. Среди этих маршрутов выделяется река Дунаец и Бялка Татранска, которая вообще очень сложна для путешественников, но если Вы любите экстрим, то вам сюда. Лучше всего, приехав в польшу, обратиться в туристическое агентство там, и Вам организуют отдых на водном маршруте по высшему разряду. Наши туристические компании больше специализируются по Польше на экскурсионной программе.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?