ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать с детьми в Португалии?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Ксюша:

Стоит ли ехать в Португалию ради хорошего пляжного отдыха вместе с ребенком?

Ответы туристов:
оценить

В стране хороший мягкий климат, благоприятный для отдыха с детьми. Много хороших пляжей, где не страшно купаться с ребёнком. Лучше всего выбрать Алгавре – это южная часть страны, здесь роскошные пляжи. Советую посетить город Фару и национальный парк Риа-Формоз, здесь можно увидеть даже розовых фламинго. Недалеко от парка есть аквапарк, который тоже будет интересен детишкам, тут есть различные водные аттракционы, океанариум, горки и каскады и даже зоопарк, а в том числе и парк с морскими животными.

Нютка
оценить

В Португалии достаточно мягкий климат, прекрасные песчаные пляжи очень удобные и безопасные для купания детей. Лучшим местом для отдыха с ребенком, бесспорно, является Алгавре со 150 километровой непрерывной полосой пляжей. Здесь Вас ожидает интересная экскурсионная программа, великолепные песчаные пляжи, защищенные от ветра горными хребтами и прекрасно развитая инфраструктура.

Алгавре это самая южная часть страны, которая с юга и запада омываемая Атлантическим океаном. Климат здесь средиземноморский субтропический без резких перепадов и акклиматизация ребенка пройдет незаметно. Если будете отдыхать в Алгавре, обязательно посетите город Фару с его национальным парком Риа-Формоза и курорт Вилламоура, где есть аквапарк, океанариум Zoomarine, парк водных аттракционов Splash One и зоопарк Crazy World. А в Алмансиле есть хороший картинг-парк, где интересно будет и взрослым и детям.

Более спокойное место, без богатой экскурсионной программы, но с хорошим пляжным отдыхом зона Кошта-ду-Сол, которую очень часто называют «лиссабонской ривьерой». В этой зоне для семейного отдыха с детьми прекрасно подойдет бухта Кашкаиш. Здесь находятся первоклассные песчаные пляжи, несколько аквапарков и хорошо развитая туристическая инфраструктура.

Анна
оценить

В Португалии детям будет интересно в Вилламоура - там рядом есть аквапарк, океанариум, зоопарк с незабываемым шоу крокодилов, ну и конечно же отличные песчаные пляжи, ласковое солнце и Атлантический океан.

Иван
оценить

При посещении Португалии обязательно нужно посмотреть столицу страны Лиссабон. Город очень красивый. А отдыхать поедьте в Алгарве, если есть деньги. Дороговато. А в общем можно поискать и что то подешевле.

Максим
оценить

Лучше всего съездить с ним в исторический центр Лиссабона, навестить королевский дворец в Марфе и мыс Рока, самую западную точку Европы.Также можно поехать в аквапарк Алгарве и как-нибудь съездить на день в Севилью.

Дмитрий
оценить

Вы знаете, если выберете окрестности Лиссабона ( Эшторил, Кашкайш), то надо ехать только во второй половине июля, не раньше, поскольку океан холодный, градусов 18-20. А вот если поедете в Фару, туда можно и в июне, и в конце лета, это гораздо теплее и надежнее для отдыха с детьми. Но вообще Португалия для пляжного отдыха - не самый лучший вариант. Океан, знаете ли...

Liss964
оценить

Идеальный пляжный отдых в Португалии будет в Альгарве. Здесь также находятся четыре аквапарка и дельфинарий, а также зоопарк, где можно поиграть в мини-гольф. Также есть возможность покататься на яхте. Еще один вариант - остров Порту-Санту. Однако помните, что пляжная инфраструктура в Португалии не очень развита.

Если же для Вас важнее именно отдых с ребенком, что предполагает не только лежание на пляже, тогда обратите внимание на Лиссабон и Лиссабонскую Ривьеру. Здесь есть один из лучших в мире зоопарк, дельфинарий, один из крупнейших в Европе океанариум. Лиссабонская Ривьера - это полоса пляжей, которая тянется от устья Тежу до города Кашкайш (городки Эшторил, Кашкайш, Каркавелуш, Синтра и Кошта-де-Капарика).

Марина
оценить

Выбирая отель для проживанния с ребенком, важно поинтересоваться условиями - есть ли там кухня для детей, игровая комната, небольшой бассейн, и таких отелей много. С ребенком можно поехать отдохнуть и в Алгарве, - там отличные песчаные пляжи, а для развлечений работают несколько аквапарков, есть заповедник. Можно купить на рынках фрукты, в кафе и ресторанах предлагают вкусные разнообразные блюда. Если ставится задача ознакомить ребенка школьного возраста с достопримечательностями, то хорошо поселиться во время отпуска на Лиссабонской Ривьере, - в одном из небольших городов, расположенных на побережье океана. И можно совершить множество интереснейших экскурсий.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Португалии:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).