ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Шикарный пляжный отых в Анапском Джемете!

Страны / Отдых в России / Анапа / Рассказы туристов

Сегодня я бы хотела рассказать о своем летнем отдыхе в июле 2014 года. К сожалению, многие считают, что поездка на отдых на автомобиле непристижна и утомительна. Но есть в этом и другая, гораздо более существенная сторона. Мы почти всегда ездим на отдых на машине. Зачастую делаем это вовсе не в целях экономии. А для того, чтобы чувствовать себя более свободными. Мне не нужно подстраиваться под поезда или самолеты, можно свободно ездить на экскурсии и так далее. Вот и в этот раз мы направлялись в Анапу. Туда мы собственно и прибыли. Но успели пожить в двух разных районах. Еще по дороге перед Анапой за 5 -7 километров до города мы остановились купить арбузов и фруктов. Продавец, очень бойкий местный житель, сразу же стал предлагать нам свои услуги по размещению. Хотя мы планировали поселиться в Анапе возле аквапарка, то есть в самом центре, продавец так разрекламировал нам Джемете, что мы не смогли отказаться. Джемете – это часть Анапы, я так понимаю, что это название не совсем географическое. Ну да ладно, это сейчас неважно. В итоге, мы поселились в гостевом доме. Он представлял из себя трехэтажное здание. На каждом этаже комнаты разного уровня комфорта, имеется на этаж 1 общая кухня для желающих готовить самостоятельно. Внизу холл с фонтаном. За такую комнату на 5-ых с нас взяли 2000 российских рублей в сутки. С каждым новым жильцом цены увеличивались, так как начинался разгар сезона. Джемете представляет из себя часть города, но не самую активную его часть. Здесь ходят автобусы, маршрутки, есть магазины, туристические лавки. Естественно. Немало кафе и ресторанов. Также имеется свой аквапарк. Но самое главное – это просто шикарные пляжи. Вряд ли вы еще где-то увидите такие пляжи. Широкие, места очень много. Это были настоящие песчаные дюны. Мои дети, да и все остальные с удовольствием катались с этих песчаных горок. Да что говорить, мы и сами с детским азартом качались в этом песке.

Хотелось бы затронуть тему питания. Как я уже говорила. У нас на этаж была кухня. Поэтому мы очень часто самостоятельно покупали продукты и готовили. Цены на продукты разные. Чем ближе к морю, тем дороже. Но иногда питались и в кафе. Один раз ходили в ресторан Колизей. Он находится в центре Джемете, внешне очень красивый, не заметить невозможно. Цены высокие, но это ведь ресторан, да еще и на курорте. За 5 человек ( 2 взрослых и 3 детей) мы отдали около 4000 российских рублей. Но покушали до отвала. Как говорится. Как-то раз зашли и в кафе Пещера. Интересное местечко, особенно интерьер. Как и все отдыхающие, нередко посещали винные магазины. Цены разные. Вино на розлив дешевле. Примерно, 50-100 рублей за литр. Однако, есть и подороже. Вино в стеклянных бутылках дешевле, чем у нас, но дороже, чем на розлив.

Какой же досуг в Джемете? Этот вопрос интересует всех. Мы видели людей. Которые практически целыми днями сидели на пляже. Моя семья этого выдержать не смогла бы. Прямо в Джемете есть аквапарк «Тики-Так». Поход туда был для нас не совсем удачный, так как начался дождь и мы пробыли там только пару часов, хотя рассчитывали на большее. Все красиво, горки, вокруг статуэтки больших попугаев. Часть аквапарка еще достраивается. Не понравилось одно: в детском бассейне была очень холодная вода. Для меня практически ледяная.

Рядом с аквапарком есть парк детских аттракционов. Конечно же, и его нам пришлось посетить. Ведь с нами было 3 детей.

На пляже много развлечений. Надувные горки, бананы, фото с неграми и тому подобное. Впрочем, как и на каждом пляже наших курортов.

Шоппинга в Джемете как такового нет. Сувенирные лавки, не более. Мы купили там чашку с картой Краснодарского края за 150 рублей. Магнитики по 30-100 рублей. И все. Но мы собирались переезжать ближе к центру Анапы.

Как и всегда, я хочу подвести небольшой итог нашего непродолжительного отдыха в Джемете. Цены примерно. Как и в самом сердце Анапы. Возможно, жилье будет подешевле. Развлечений немного. Но есть один плюс, который затмит любые минусы и недостатки. Это удивительные, лучшие песчаные пляжи, которые мне приходилось видеть в Краснодарском крае. Ради них я бы вновь сюда вернулась.

galkina156, 09 июля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?