ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где летом в России лучше отдохнуть с детьми?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Александра:

Где в нашей необъятной России созданы прекрасные условия для отдыха с детьми???? Такие места вообще есть??

Ответы туристов:
оценить

В этом году мы семьей отдыхаем в п. Витязево,это возле Анапы, Дача "Дель Соль". Детям 5 и 9 лет. Дети в восторге, насыщенная игровая программа, шведский стол, пятиразовое питание, проживание в отдельных домиках, домики чистые и уютные, интернет на всей территории, теплый и чистый бассейн, персонал вежливый. Можно много перечислять что нам тут понравилось... В общем нам здесь отдых понравился, в следующем году планируем в отпуск поехать на эту же Дачу.

Роман
оценить

В свете последних событий, после присоединения Крыма, советую однозначно Евпаторию. И у Вас выбор. Или поискать путевку в санаторий с ребенком, или поехать дикарем. Санаторий советую сразу. Это одноименный санаторий с городом «Евпатория». До него ходит трамвай №3.Место шикарное. Ранее он относился к КГБ СССР. За тем передали СБУ Украины. Но путевки туда продавали. Стоимость наверняка, по сравнению с прошлым годом будут нормальные. Там прекрасная старая грязелечебница, морские ванны. Корпуса вполне отвечают требованиям. Можно деток и в группу сдать, можно в одном номере жить. А можно ребенка утром отдавать в отряд, а самим отдыхать по-своему усмотрению. Я там отдыхал раз пять . Самое ценное там был коллектив врачей и обслуживающего персонала. Это не заменит никакие супер новые номера в новых отелях и санаториях. На территории много цветов, туи, грецкого ореха. Само место расположения не на самом море. До моря примерно 300 метров. В общем, два перекрестка перейти. Свой охраняемый пляж. И он на приличном расстоянии от городского пляжа, с его вечно мутной водой и арбузными корками проплывающими. Я конечно утрирую, но был опыт. А там всегда чистая вода. Во первых дикарям туда добраться проблема. Там всегда была охрана на пляже. Так же пляж санатория граничит с двумя санаториями для деток. Поэтому с соседних пляжей чтоб сюда пробраться только по воде или через территорию других санаториев, где так же охрана. Евпатория самое замечательное время, это август. Очень тепло и не жарко. Море +24+26.И у Вас здесь выбор. Хотите на пляж. Хотите на Майнаки, соляные озера. Для деток море развлечений. Одна Поляна сказок чего стоит. Там же и аттракционы. Пляж и дно во всей Евпатории очень пологое. Будете идти не один десяток метров, пока Вам по пояс будет. Поэтому и вода быстро прогревается. Если вдруг море похолодает, на трамвай и на Майнаки. Там в жару температура воды достигает до 40 градусов. И в самом глубоком месте два метра глубины. Эдакий рай для баловства детей, перемазанных грязью. А грязь та же самая, которой и лечат. Если поедете дикарем, то же не проблема, и по питанию и по размещению. Курсовку купить можно. А пляжи тут нормальные и большие. Дно песочек. Посмотреть есть что. Раскопки древние, музей хороший. На катере покатаетесь. В общем для родителей с детьми отличное место.

Дмитрий
оценить

С детишками я бы советовала отправиться на отдых в Крым, где созданы все условия для комфортного отдыха, благоприятные климатические условия, хорошие пансионаты, гостиницы и частные мини-отели порадуют Вас своими ценами и предложат максимум комфорта. Очень красиво на Южном берегу Крыма - Ялта, Алушта, Алупка, Коктебель и т.д. Правда пляжи там галечные, зато очень чисто и уютно. А вообще здравницей является Евпатория, где великолепные песчаные пляжи как муниципальные так и пляжные зоны пансионатов и частных гостиниц. В Евпатории есть и лунапарк, зоопарк, дельфинарий, всевозможные аттракционы, забавные игры и т.д. Там ребенку некогда будет скучать.

Также можно отправиться на курорты Краснодарского края, например, в Анапу или Геленджик. Цены там будут чуть повыше, чем в Крыму, условия одинаковые.

Вероника С.
оценить

Нам понравилось отдыхать в поселке Любимовка, Севастополь! Для детишек там раздолье, не глубоко, а еще там открытое море, соответственно вода чище чем где-то на городских пляжах)

Amosha
оценить

Если ехать летом, то, разумеется, к морю. И вариантов тут немного – либо Черное, либо Японское. Я однозначно за Японское, хотя бы потому, что живу на его берегу. Конечно, Черное теплее, но Японское намного чище, это не просто теплая лужа. У нас очень красивая природа, есть бухты с настоящим белым песком, как в рекламе Баунти – наберите в поисковике названия – бухта Триозерье, Астафьева, Теляковского, есть черный песок – бухта Тунгус, очень красив полуостров Гамова, часть его территории принадлежит заповеднику, но пройти туда можно – нельзя только жить. Остров Петрова, Фуругельма – тоже белый песок, голубая вода, можно увидеть нерпу, прогуляться по уникальной тисовой роще. Можно нанять катер или яхту и съездить на острова или на рыбалку. Баз отдыха и гостиниц у моря предостаточно в любом месте края – где потеплее, где похолоднее, уровень от экономичного до 5 звезд – на любой запрос. Есть много санаториев с минеральными водами. Те регионы, которые расположены поблизости предпочитают именно Приморье.

Были мы и в Крыму – разруха, честно говоря, никому не в обиду, но вкладывать в регион надо достаточно долго, чтобы там все поставить на нужный уровень. Пока что у нас лучше.

Анастасия
оценить

В другое время я бы тоже Крым посоветовала, но не в этом году. А в России с детками хорошо будет в Анапе. Песчаные пляжи, очень большое мелководье, что для малышей самое оно. Опять же есть аквапарк, дельфинарий, а при желании можно и на экскурсии поездить. Почти все они ориентированы на семьи с детьми.

Наталья Т.
оценить

С детьми можно прекрасно отдохнуть в Крыму. Самым солнечным и теплым курортом Крыма считается Евпатория. Здесь большое количество солнечных дней в году, теплое море, мягкий климат и пологие песчаные пляжи. В прошлом году мы с детками отдыхали в Евпатории отель «Донна роза». Там все предусмотрено для детей и детское питание, и различные аттракционы, и аниматоры. Так же в Евпатории очень много интересных мест, куда можно пойти с ребенком. На улице Фрунзе расположен дендропарк и парк аттракционов с каруселями и железной дорогой. Развлекательный комплекс «Колизей» расположен на улице Гоголя. Обязательно посетите парк Фрунзе, городок аттракционов, поляну сказок Пушкина, здание Аквариума. В Евпатории прекрасный дельфинарий и хороший аквапарк «Банановая республика».

Анна
оценить

Если хотите пляжного отдыха, тогда черноморское побережье надо рассматривать - Анапа, Адлер. Если интересует чистый воздух, лес, грибы, рыбалка, купание в озерах и реках, водные развлечения, тогда рассмотрите базы отдыха на озере Селигер или Завидово (Тверская область), красота неописуемая и полный релакс.

Мария
оценить

Советую однозначно Евпаторию. Отличный климат, много красивых мест и невероятно вкусно в разных кафешках. Останавливались в санатории "Таврия"-прекрасно. Вежливый персонал, грамотные врачи. От грязелечения остались в восторге. Очень большой бассейн, водичка морская, караоке бар,площадка для деток,есть все необходимое.

миланья
оценить

Наилучшим местом для летнего отдыха с детками является морское побережье. Здесь можно оздоровляться с помощью морского воздуха, теплого песка, ведь не зря, именно возле моря находится наибольшее количество оздоровительных заведений и детских лагерей.

В России огромный выбор морского отдыха, это и большие города, такие как Анапа и Сочи или же небольшие поселки.

Сейчас, есть возможность поехать на отдых в Крым, где очень много достопримечательностей, потрясающий климат и природа.

Ангелина
оценить

Я бы тоже посоветовала Евпаторию (Крым),но только тогда ,когда будет мост через Керченский пролив.И когда "совдеповскую" разруху(а ее там немало)заменят на современную инфраструктуру.Мы были в прошлом году там.Дорога с ребенком была очень тяжелая:поезд,автобус,паром,опять автобус,снова автобус.И это все происходило ночью.Ребенок заснуть не может,мы тоже.Автобусы меняли нам за ночь несколько раз...В этом году хотим к цивилизации поближе.

Анжелика.
оценить

Нам нравится в Крыму отдыхать в Феодосии. Туристов там поменьше, чем в других городах и поселках Крыма, цены немного ниже на жилье и продукты. На пляже там песок, что не везде на побережье Крыма встретишь. Еще там красивый автовокзал, не как обычно обшарпанные) Мы никуда не езидили с него, но часто проезжали мимо на машине и ездили в Церковь великомученицы Екатерины (она прям на вокзале) Брали машину там на месте в Феодосии у ребят с rentacarforme (у них сайт есть свой). Нам так удобнее, в Феодосии хамоватые водители маршруток по моему мнению к тому же. Кстати море в Феодосии чистое, но на 1-2 градуса холоднее чем в ЮБК из-за близости с Керчинским проливом.В Феодосии много историеских памятников, мы проехались по всем ним почти. Впечатлила картинная галерея Айвазовского. Ездили также в соседний пос. Приморский один раз. На набережной Феодосии множество палаток с сувенирами, дети постоянно что то просили)) Тут же парк с разными аттракционами для детишек, много фонтанов, есть что поглазеть и где погулять. Ездили в Гензуэсскую крепость, можно туда и пешком дойти и ездят небольшие автобусы для туристов. Вечером гуляли часто в Юбилейном парке.В пригороде Феодосии – в Курортном есть Карадагский дельфинарий. С детьми туда на машине ездили 2 раза. Очень понравилось.

Olivia Livina
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?