ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Семейный отдых в Сочи в июле

Страны / Отдых в России / Сочи / Рассказы туристов

В июле 2016 года мы отдыхали всею семьею в одном из самых известных курортов России городе Сочи. Данный месяц был весьма благоприятным для отдыха в силу погодных условий. Теплое, жаркое лето в этот период было в самом разгаре, а температура воздуха достигала 20-36 градусов Цельсия. Температура воды была весьма оптимальной для купания в море. Даже в ночное время.

Останавливаться лучше всего в отелях, расположенных неподалеку от моря. К примеру, мы остановились в отеле Марианна. Стоимость проживания в данном отеле составила 1400 рублей за сутки. Номера оснащены всеми удобствами. В номере был и холодильник, и кофеварка, и телевизор. Также ванная и душ. Следует отметить тот факт, что стоимость проживания в таком отеле является одной из самых низких в городе. Хотя по условиям комфорта и проживания Марианна мало чем уступает тому же Наири или Аледо.

Основной визитной карточкой города конечно же является море с обширной сетью пляжей и бухт. Свежий морской воздух и чистый песок дают возможность насладиться всеми красотами города. Состояние пляжей идеально. Вода довольно чистая. На пляже люди отдыхают, играют в волейбол, пионер бол и футбол. Также это места идеально подходит для того, чтобы загорать. Неподалеку от того пляжа, где мы чаще всего отдыхали, к примеру, был размещен яхт клуб и аквапарк. Можно было погладить морскую гладь водными мотоциклами, катерами и даже прокатиться на яхте при желании. Серфинг в Сочи только вошел в моду, но и здесь уже собрался целый клуб поклонников данного вида спорта. За состоянием пляжей постоянно следят работники пляжей и администрация города. По этой причине в июле здесь можно наблюдать особенно обширный поток отдыхающих, которые съезжаются сюда с разных уголков и регионов нашей большой страны.

В местах отдыха можно также хорошо покушать и отдохнуть. Здесь много закусочных, кафе и ресторанчиков, которые разместились неподалеку от прибрежной зоны. Их десятки, поэтому можно растеряться от такого изобилия. Также время от времени к отдыхающим сами приходят торговцы рыбой, креветками, рапанами, предметами первой необходимости и даже сувенирами. Это дает возможность получать желаемое находясь непосредственно на пляже. Обычно люди, желающие покупаться и по загорать, не особенно хотят куда-то идти за покупка, заниматься шопингом. Наша семья относится к такой категории. Поэтому мы предпочти отовариваться непосредственно на пляже. Здесь все в изобилии. Можно действительно найти все, что душе угодно.

Сочи произвел на нас незабываемое впечатление. И не только благодаря местам для отдыха. Не только благодаря тому, что здесь можно прекрасно провести время всей семьей. Сама атмосфера наполнена позитивом и словно пронизывает воздух. Люди здесь очень приветливые. Всегда готовы прийти на помощь и подсказать где что и как. При желании даже помогут сами достать то, что Вы пожелаете. Ну конечно же в рамках дозволенного. Делать можно все, что душе угодно: плавать, загорать, отдыхать, трапезничать, развлекаться, осуществлять водные прогулки. Честно говоря, за все время своих путешествий я еще не встречал ни в одном городе такого изобилия.

Инесса Инессовна, 13 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?