ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Если ехать с малышами, то лучше в Анапу

Страны / Отдых в России / Анапа / Рассказы туристов

Анапу считают отличным местом для отдыха с маленькими детьми. Наверное потому, что все пляжи в городе с песочком и в море мелководье. Кроме того, Анапа расположена на равнине, поэтому прогуливаться по всем уголкам города будит только в радость. Отдыхали на курорте в 2015 году вместе с маленькими детьми, так сложилось, что наш отпуск выпал на июль месяц, а это самый разгар курортного сезона. Итак, немного об отпуске в Анапе. Одним из больших плюсов этого города я считаю то, что добраться сюда можно без пересадок любым транспортом. Погода стояла очень жаркая, за все время нашего отпуска дождик так ни разу и не пошел. Анапа достаточно большой город, по сравнению с Геленджиком или Темрюком. Единственное, что не очень понравилось, это то, что уж очень много народу было в это время года. Сложилось такое ощущение, что вся Россия переехала в Анапу.

Квартиру для отдыха бронировали заранее по интернету. Жилья конечно на курорте предлагают много, но в пик сезона что-то найти без предварительной брони просто нереально. Максимум, что вам достанется, это либо дорогущий отель, либо комнатка у какой-нибудь бабульки в «избушке на курьих ножках».

В городе просто огромное количество скверов и парков, везде стоят лавочки, территория украшена фонтанами, клумбами и красивыми скульптурами. Вообще, Анапа достаточно зеленый городок. Хорошо прогуляться и полюбоваться местными пейзажами здесь можно не только на набережной.

Пляжей в городе много, везде мелкий песочек. Вход в море пологий, везде мелководье, что очень удобно для маленьких детишек. Территория ухоженная и чистая. На пляжах много всевозможных развлечений для детей и взрослых. Можно прокатиться на банане, полетать с парашютом, а детям очень понравились батутные городки и надувные горки.

Прямо возле центрального пляжа расположен большой аквапарк «Золотой пляж». Билет не очень дорогой – 1200 рублей, маленьких детей пускают бесплатно. Развлечений много как для малышей, так и для взрослых. А самых маленьких можно оставить на время посещения аквапарка в детской комнате.

Что еще можно посмотреть в Анапе.

Однозначно внимания заслуживает местный дельфинарий. Очень хорошая программа, а после представления можно фотографироваться с дельфинами. Деткам понравился контактный зоопарк. Там выдают лакомства и можно покормить с рук козочек, кроликов, страусов и прочую вечно голодную добродушную живность.

Еще в Анапу летом приезжает очень много эстрадных звезд, так что можно застать выступление любимого исполнителя. Когда надоест купаться и бродить по скверам и набережной города, можно прикупить парочку экскурсий. Очень увлекательной оказалась поездка в станицу Голубицкую на грязевой вулкан и познавательная экскурсия на Атамань. Это станица-музей, демонстрирующая быт и историю русского казачества.

Где можно покушать и сколько это стоит.

Голодными мы не остались, еду покупали в основном в Магните, фрукты и местные сладости на рынке. В Анапе, как и в любом курортном городе просто огромное количество кафе, столовых и закусочных. Мне даже кажется, что их число просто зашкаливает. Цены, в принципе приемлемые, еда вкусная.

В целом, Анапа неплохой курорт для отдыха всей семьей, есть конечно свои недостатки, но это скорее связано с выбранным месяцем для отпуска.

Марина Стоянова, 03 ноября 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?