ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Семейный отдых в Анапе в июле

Страны / Отдых в России / Анапа / Рассказы туристов

Мы отдыхали в Анапе в июле 2014 года. Данное место довольно неплохо подходит для отдыха в силу географического расположения (город находится неподалеку от моря). Следует отметить тот факт, что погода в июле месяце была весьма благоприятной и варьировалась от 25 до 36 градусов Цельсия. Солнечно, довольно сухо. Осадков за несколько недель, что мы там были не выпадало. Это дало возможность хорошо по купаться и по загорать на пляже.

Наиболее оптимальным вариантом для ночлега и размещения - это снять домик неподалеку от прибрежной территории. При желании можно найти вполне неплохое жилье всего за 1500 рублей в сутки. Учитывая тот факт, что расценки за проживание, к примеру в гостинице, за одноместный номер составляют более 2000 рублей в сутки - это весьма приемлемый вариант. К тому же чем длительнее срок сдачи жилья в аренду - тем дешевле оно обойдется. Перед поездкой в Анапу мне удалось найти с десяток домой, находящихся неподалеку от моря и цена их в сутки составляла до 2000 рублей.

Самым оптимальным вариантом для приятного время провождения конечно же следует считать отдых на пляже. В Анапе таких пляжей довольно много. Приток туристов в данную местность относительно небольшой. К примеру, в тот же Крым поехать на отдых желающих на порядок больше, но и в Анапе довольно неплохие условия для этого. Состояние пляжей по десяти бальной шкале я бы оценил как 7 из 10, что уже довольно неплохо. Это при том, что за состоянием пляжей как и воды практически никто не следит. Однако для бюджетного варианта данная местность вполне подходит. К тому же на прибрежной территории размещаются развлекательные центры, кафе и рестораны, где можно приятно провести время и неплохо перекусить в перерывах между купанием и загоранием на пляже.

В частности, хочу отдельное внимание уделить именно Центральному пляжу в силу его грамотного расположения и хороших условий для отдыха. Данный пляж можно смело считать визитной карточкой Анапы. Здесь и чистый морской песок, и довольно прозрачная и весьма пригодная для купания вода. Также на пляже предусмотрены зона для активного отдыха: для игры в волейбол и пляжный футбол, а также предусмотрена площадка для серферов, яхт-клуб и отдельный комплекс для моторных лодок. Это говорит о том, что можно спокойно разведать окрестности посредством прогулки на яхте, катере и лодке. Для взрослых на территории пляжа открыт клуб для дайвинга. Новичкам предлагается пройти полный курс обучения по ныряние под водою и сдается в аренду комплект снаряжения. В силу опыта и уровня знаний можно поплавать под водою как с инструктором, так и без него.

В целом Анапа произвела на меня впечатление такого себе крепкого морского курорта-среднячка. Здесь можно отдохнуть всей семьей, по плавать, по загорать, найти себе разные виды развлечений как на море, так и на пляже. Я бы отнес данный курорт к курортам для бюджетного отдыха. Нам пребывание в Анапе в течении двух недель обошлось в 35000 рублей, что при нынешних расценках на жилье, развлечения и транспорт довольно дешево. К примеру, в том же Крыму (Евпатория) такой отдых в 2014 году нам обошелся аж в 45000 рублей. И это при том, что цены там еще не успели взлететь до российского уровня после присоединения. Так что однозначно с этой точки зрения есть над чем задуматься.

, 29 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?