ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отзыв об отеле Сосновый бор 

Страны / Отдых в России / Йошкар-Ола / Отзывы туристов
Отель: Сосновый бор , Россия \ Йошкар-Ола
Время отдыха: май 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5
памятник святым Петру и Февронии на Патриаршей площади города Йошкар-Олы
Добро пожаловать на гостеприимную марийскую землю Марий Эл!

Республика Марий Эл входит в состав Приволжского федерального округа и располагается в центре России (среднее Поволжье). В переводе с марийского языка Марий Эл означает «Марийская страна». Это край с удивительно красивой природой, богатый озерами и лесами. Леса занимают более 50% территории республики. Чистейшая экология, обилие лесов, рек и озер, разнообразие животного и растительного мира гармонично сочетаются на территории марийского края с непрерывным строительством новых объектов культуры и искусства, спортивных сооружений, развитием инфраструктуры и архитектурной среды. Для гостей созданы все необходимые условия для того, чтобы отдохнуть от городской суеты. Все большую популярность завоевывает столица Республики Марий Эл – город Йошкар-Ола (что в переводе с марийского языка «Красный город», красивый город). Столица республики сегодня – современный уютный город, имеющий свой неповторимый колорит и индивидуальность. В обновленном городе сочетается местный колорит, традиции уездного города и староевропейская стилистика. Привлекательна Йошкар-Ола еще и тем, что имеет очень компактную структуру и все достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга.

Что посмотреть. Набережная Брюгге, Патриаршая площадь, скульптурная композиция «12 апостолов» - уникальные часы, из башни которой, каждые три часа выходят фигуры 12 апостолов. Информационно-туристский центр «Царевококшайский кремль», памятник «Древо жизни», Национальная художественная галерея с часами, скульптурная композиция «Йошкин кот», Этнографический музей под открытым небом в г.Козьмодемьянске, Замок Шереметьева в п.Юрино, природные заказники «Каменная гора» и «Горное заделье».

Чем заняться. Марийский государственный театр оперы и балета им. Эрика Сапаева, Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана, Республиканский театр кукол, Музей истории города Йошкар-Олы, Национальный музей Республики Марий Эл имени Т.Евсеева, Музей изобразительных искусств, Национальная художественная галерея, Дворец водных видов спорта, Ледовый дворец «Марий Эл», теннисный корт.

Как добраться: Йошкар-Олинский аэропорт принимает авиа рейсы из Москвы (Внуково). Ежедневные прямые поезда с Москвы и Казани. Также связь с другими регионами осуществляется автомобильным транспортом. Автодорога Р176 «Вятка», связывающая города Чебоксары, Киров, Сыктывкар, трасса Р175 Зеленодольск-Йошкар-Ола, которая соединяется с магистралью М7 «Волга».

Дополнительную полезную информацию о Республике Марий Эл, г. Йошкар-Оле можно найти здесь:

www.portal.mari.ru - Официальный портал Республики Марий Эл

www.i-ola.ru - Сайт администрации г. Йошкар-Олы

www.marimedia.ru - Полезный справочник г.Йошкар-Олы

www.visitola.ru, www.visitola.com (English version) - Туристический сайт г. Йошкар-Олы

www.entercity.ru - Виртуальный тур по г. Йошкар-Оле

Сайт музея истории г.Йошкар-Олы https://vk.com/club17839346

Вечерняя Йошкар-Ола
Вечерняя Йошкар-Ола
бульвар Чавайна, г.Йошкар-Ола
бульвар Чавайна, г.Йошкар-Ола
скульптура "Древо жизни"
скульптура "Древо жизни"
Екатерина, 15 апреля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?