ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Расскажите про московский зоопарк.

Страны / Отдых в России / Москва / Вопросы туристов
СерыйШансон:

В мае с женой собираемся съездить в Москву для того, чтобы показать ребёнку трёх лет животных, то есть сходить с ним в зоопарк. Расскажите, как до него добраться от площади Трёх вокзалов, сколько стоит входной билет для взрослых и есть ли льготы для ребёнка, а также для инвалидов (у меня вторая группа)?

Ответы туристов:
оценить

Московский зоопарк считается одним из самых больших зоопарков на территории России. Расположен он практически в самом центре российской столицы и удобнее всего до него добраться на метро (ближайшие станции Краснопресненская и Баррикадная). Так как территория зоопарка не просто большая, а огромная, то для того, чтобы все осмотреть нужно потратить не один, а несколько дней.

Из того, что можно увидеть в зоопарке стоит выделить такие тематические экспозиции как Аквариум осетровых рыб, Удивительный мир рептилий, Дом обезьян, Дом птиц, террариум и т.д. Также в зоопарке есть слоновник со смотровой площадкой, которая расположена на двухметровой высоте.

На территории зоопарка регулярно проводятся различные экскурсии и лекции, но для того, чтобы на них попасть нужно пройти предварительную запись (записывать желательно за месяц). Детальная информация есть на официальном сайте Московского зоопарка. Там же можно найти информацию о разных мероприятиях, которые регулярно проводятся на его территории.

Зоопарк работает ежедневно с 10 до 17 часов, но уже в 16 часов билет купить невозможно, так как кассы прекращают их продажу. Понедельник выходной день. Дети до 17 лет, инвалиды и ряд других категорий могут посещать зоопарк бесплатно, для всех остальных билет стоит 400 рублей (в выходные и праздничные дни – 500 рублей).

Лучше всего посещать зоопарк в будние дни, так как в это время количество посетителей значительно меньше, нет столпотворений возле вольеров. Если планируете поход с детьми, то лучше заранее ознакомиться с картой зоопарка и определиться с маршрутом, так как целый день ходить по зоопарку ребенку будет очень тяжело.

Артем
оценить

В этом зоопарке в одинаковой степени будет интересно и взрослым и детям. На данный момент территория зоопарка разделена на две части: Новую и Старую, которые соединены между собой при помощи пешеходного моста. Старая часть является одним из самых популярных мест отдыха у местных жителей, а на Новой территории расположены вольеры с животными.

При зоопарке работает дельфинарий, число посетителей которого с каждым годом увеличивается. В представлениях берут участие черноморские дельфины, полярные киты, моржи, морские котики сивучи, афалины. Представления продуманы таким образом, чтобы посетители могли узнать что-то интересное из жизни этих животных.

В павильоне Остров зверей расположен экзотариум, в котором можно увидеть болеет 100 экзотических рыб обитающих в водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Наибольший интерес вызывают хищные рыбы и рыбы-бабочки. Во втором блоке павильона можно увидеть различных насекомых, многие из которых привезены из заокеанских стран.

В террариуме зоопарка можно увидеть внушительную коллекцию рептилий из разных континентов. В основном это крупные пресмыкающиеся, такие как водные черепахи, игуаны, крокодилы, змеи.

На Старой территории расположен Дом жирафа, в котором проживает непосредственно жираф, привезенный в зоопарк более 20 лет тому назад, и с тех пор он является одним из любимцев у посителей. В соседнем вольере живут зебры. Также в зоопарке обитают белые медведи. Некоторые из них были привезены с полярных станций, но есть и такие, что родились в неволе. Для медведей созданы максимально комфортные условия, предусмотрены специальные бассейны и даже есть установка, которая в летнее время производит снег.

Зоопарк расположен рядом с Садовым кольцом по улице Большая Грузинская, 1. Удобнее всего добираться на метро до станции Баррикадная. Летом зоопарк работает с 10 до 20 часов, а в зимний период график работы сокращается до 17 часов. Вход в зоопарк стоит 400 рублей, но за посещение экзотариума и дельфинария нужно платить дополнительно (дельфинарий работает только в летний период).

Московский зоопарк можно посещать в любое время, но летом он смотрится симпатичнее, есть больше возможностей для отдыха и развлечений. А что касается инвалидов второй группы, то для них вход бесплатный, также как и для ряда других категорий.

Нина
оценить

Московский зоопарк находится по улице Б. Грузинская, 1. Добираться до него удобнее всего на метро. Сюда ведут две станции московского метро это Краснопресненская (кольцевая линия) и станция Баррикадная (Таганско-Краснопресненская линия). Вы будете добираться до зоопарка от Трех вокзалов, а там расположена станция метро Комсомольская. Это двойная станция Сокольнической и Кольцевой линии Московского метрополитена. Так Вам нужно выйти к Кольцевой станции Комсомольская и доехать до станции метро Краснопресненская. Выходы к Кольцевой станции метро есть на всех трех вокзалах.

Московский зоопарк является одним из старейших и наибольших зоопарков России. Он был основан еще в 1864 году. Расположен зоопарк в центре города и в нем насчитывается более 6 тысяч экземпляров животных. В последние годы зоопарк реконструировали он чистый и ухоженный, и многие животные обрели здесь новые помещения. На старой территории зоопарка обязательно стоит посетить слоновник с двухэтажной смотровой площадкой, оттуда открывается отличный вид на весь зоопарк. Так же детям будет интересно посетить террариум, аквариум осетровых рыб, экспозицию «Ночной мир», дельфинарий, обезьянник, дом птиц, экзотариум и новый павильон «Удивительный мир рептилий».

Детям очень нравится смотреть на кормления животных, узнайте расписание шоу кормления животных и обязательно посетите их с детьми. Там интересно наблюдать, как летучие мыши дерутся из-за каждого кусочка, слоны очень грациозно и аккуратно вылавливают яблоки из бассейна, еноты позируют на публику выпрашивая еду, а морские львы очень оживленно себя ведут во время кормления. Дети обычно в восторге от увиденного, звери очень потешные и шустрые.

Еще на территории Московского зоопарка есть «Пони-клуб», кружок «Манулята», детская художественная студия «Колор», детский театр «Тик-Так» и музей истории зоопарка.

В Московском зоопарке Вы сможете посетить шоу с дельфинами, только желающих очень много и билеты нужно брать заранее (лучше посещать зоопарк в будние дни). Так же здесь можно отдыхать на специальных детских площадках, перекусить в многочисленных кафе и покататься в экипаже. Для самых маленьких посетителей в зоопарке есть «Детский зоопарк», в котором малыши смогут посмотреть на животных из детских сказок. Так же для маленьких есть «Площадка общения», где малыши смогут пообщаться с животными и погладить их. Городские дети в восторге от такого общения и с удовольствием гладят кроликов и козлят.

Посетить зоопарк можно ежедневно кроме понедельника в зимнее время с 10:00 до 17:00, а в летнее с 10:00 до 20:00. Входной билет в зоопарк стоит 400 рублей в будние дни и 500 рублей по выходным и праздникам. Дети до 17 лет, студенты, пенсионеры и инвалиды проходят бесплатно. Для предоставления льготы нужно обязательно предъявить соответствующий документ.

Анна
оценить

Май- это хорошее время для посещения Московского зоопарка, все животные будут уже на "летних квартирах", смотреть их будет удобно. Добраться до зоопарка от 3 вокзалов легко, садитесь на метро кольцевой линии и едете до "Краснопресненской". К сожалению, в мае Вы не одни пойдете в зоопарк, поэтому будут большие очереди в кассу, которая открывается в 10.00. Советую Вам купить билет по интернету, обязательно распечатать его, и тогда попадете в зоопарк без очереди. Купить такой билет в интернете можно по адресу - http://zoo-planetarium.kinohod.ru/. Про животных и территорию зоопарка Вам хорошо рассказали, я посоветую Вам, где можно перекусить, поскольку гулять будете долго и точно проголодаетесь. На самой территории в основном фаст-фуд , и цены довольно высокие, если только вкусные пончики покушаете. Если выходя из зоопарка, повернете направо, то попадете к "Елкам-палкам", где можно нормально поесть. Если пойдете направо по выходу из зоопарка вверх по ул. Красная Пресня, то найдете бюджетный Макдоналдс ( идти минут 7 до пересечения с ул. 1905 года, там же есть одноименная станция метро, можете одну остановку и проехать на метро, там ближе), а еще напроив зоопарка есть неплохая "Шоколадница". Приятного аппетита и посещения зоопарка!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?