ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия
Сергей:

Хочу с будущей женой через несколько недель отправиться на море. Пересмотрел много разных мест, но везде есть свои нюансы. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такого места как Лоо.

Ответы туристов:
оценить

Живописный поселок Лоо в Краснодарском крае несомненно прекрасно знаком людям старшего поколения ведь сюда приезжали на отдых многие жители бывшего СССР. Поселок Лоо располагающийся в Лазаревском районе Большого Сочи протянулся почти что на шесть километров вдоль побережья Черного моря. Здесь любят отдыхать поклонники малолюдных пляжей и комфортных условий проживания.

Надо отметить что основной экономики всех прибрежных мест Краснодарского края безусловно является туристическая индустрия и Лоо естественно не является исключением. Практически весь он состоит из пансионатов, гостевых домов и баз отдыха. Здесь предпочитают отдыхать люди старшего возраста и семьи с детьми, а также все те кто не любит шума и чересчур насыщенного досуга.

Однако и молодежи здесь найдется чем развлечься — к их услугам уютные кафе с барами и ночные клубы с дискотеками. Кстати, Лоо считается практически круглогодичным курортом ведь купальный сезон здесь продолжается с апреля по октябрь месяц включительно, ну а в зимнее время здесь основной упор делается на лечебно-оздоровительный и экскурсионный туризм. Высоким же сезоном в Лоо считается период с начала июня и до конца сентября месяца.

Поселок Лоо предоставляет отдыхающим самые разнообразные варианты отдыха. Пляжный отдых здесь великолепно сочетается с серьезным а самое главное КАЧЕСТВЕННЫМ лечением, а также с познавательным туризмом. Воздух курорта Лоо невероятно целебен — он насыщен не только кислородом, но также и солями кальция, хлористым натрием, бромом и магнием. Также тут находятся минеральные сероводородные источники. Здесь достаточное количество пансионатов и санаторием с самым современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом.

Пляжи Лоо отличаются приличной шириной которая в некоторых местах достигает 90 метров. Западная часть поселка фактически является сплошной пляжной зоной. Там меленькая галечка чередующаяся местами с песочными опоясками. Однако все же главным пляжем поселка считается Центральный. Он прекрасно оборудован — там и душевые кабинки, и пункты проката, и станции спасателей. Тут же представлено большое количество водных развлечений — катание на катамаранах, на бананах, полеты на парашютах и др.

Местные жители с полным правом гордятся двухъярусным, уходящим далеко в море, причалом. Здесь рыбачат любители и профессионалы, а также отправляются катера на морские прогулки. В летний сезон и особенно днем здесь конечно же бывает очень шумно. Но в поселке имеются также и более спокойные платные пляжи и даже свой собственный нудистский пляж.

Однако их разделение в поселке является чисто условным, никаких ограждений вы тут не увидите, только исключительно природные препятствия — естественный поворот побережья или же к примеру скала. Участок побережья, примыкающий к горному массиву в Лоо считается диким. Тут имеется берегоукрепительная дамба, на которой отдыхающие очень любят оставлять свои автографы. И хотя пляж и считается диким все же отдыхать здесь очень даже комфортно, по крайней мере здесь гораздо меньше людей чем на том же Центральном пляже.

Кроме общепринятых пляжных развлечений в Лоо также можно покататься на джипах или на лошадях, принять участие в увлекательном дайвинге совмещенном с подводными экскурсиями, а также на горных реках в окрестностях заняться экстремальным рафтингом. Некоторые туристы также выбирают для себя скалолазание, спелео походы, разнообразные скоростные аттракционы и прыжки на батуте. Ну и не стоит также забывать, что здесь находится огромный аквапарк «АкваЛоо», в котором даже чтобы по одному разу прокатиться на всех горках не хватит и одного дня.

Elena
оценить

Лоо отличный курорт! Пляжи чистые и оборудованные. Набережная наполнена ресторанами и кафе, ночная набережная красива в цвете огней и бурлящей жизни! Из городка можно посетить все экскурсии имеющиеся. Отдых в Лоо спокойный и подходит для семей с детьми. Природа как и на всем побережье потрясающая. Так что смело езжайте отдыхать!

Анна
оценить

У меня к Лоо двоякое отношение. С одной стороны, это курорт с обычной туристической инфраструктурой. А с другой стороны, я бы сказала, что там может быть скучно. Далеко не всем отдыхающим хочется весь день проводить на пляже, вечерами есть шашлык под развеселую музыку местных кафе, а днем кататься на аттракционах и играть в автоматы. Вроде бы Сочи совсем рядом, но каждый день туда ездить не будешь, поэтому в Лоо приходится наслаждаться стандартным набором развлечений для отдыхающих. Если этого вполне достаточно, то можно спокойно туда ехать.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?