ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отзыв об отеле Башкортостан 4*

Страны / Отдых в России / Уфа / Отзывы туристов
Время отдыха: ноябрь 2012
Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5

Я уже много раз останавливался в этом отеле когда бывал в командировках в Уфе или один или с коллегами по работе. Раньше этот отель назывался Башкортостан, но несколько лет назад ему поменяли названия и он теперь просто Башкирия.

Отель располагается можно сказать в самом центре административно-культурной жизни города. Рядом несколько музеев, а напротив Государственный концертный зал, поблизости Гостиный двор, потом административные здания государственного собрания республики и правительства, много офисов различных компаний. Поскольку отель располагается в таком важном месте то он весьма востребован и например за несколько дней до поездки номер там уже сложно забронировать, надо это заранее делать.

Что касается здания отеля то оно нормальной добротной советской постройки. Как заходишь — сразу небольшой холл, потом прямо лестницы к лифтам и к номерам, с левой стороны из холла можно попасть в помещение ресепции довольно респектабельного вида. Оно само небольшое и в глубине его бар.

Зато оборудование номеров вполне современное, и с очень хорошей звукоизоляцией. Номера особенно одноместные совсем небольшие, но уютные. И хоть в прейскуранте значатся дешевые номера, но попасть в них сложно, их видно быстро расхватывают.

На нижнем этаже отеля довольно вместительный ресторан. На завтраки могут приходить только гости отеля, а на обеды и ужины пускают посторонних с улицы — там есть отдельный вход. Завтраки включены в проживание и всегда очень приличные — что по разнообразию что по качеству. Кофе исключительно из кофемашин. Шведский стол, поэтому все разнообразно и никаких очередей. Много раз ходили на ужин в этот же ресторан, там прекрасные и очень качественные национальные башкирские блюда и напитки.

Персонал отеля весь без исключения — что охрана на входе, что сотрудники рецепции, что горничные, что работники ресторана все прекрасные профессионалы и подготовленные на высшем уровне. Можно даже сказать вышколены. Полностью отель соответствует своим заявленным четырем звездам. Поскольку отель располагается в самом центре города, то здесь останавливается приличное количество иностранцев. Отель имеет презентабельный вид и удобное расположение. За это и ценится. Отель прекрасно подходит и для деловых поездок и просто для знакомства с городом.

Ринат , 04 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Башкортостан 4*
Фотографии отеля Башкортостан 4*
Смотрите также:
Что это за место?