ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Каким экскурсиям отдать предпочтение в Зеленоградске?

Страны / Отдых в России / Зеленоградск / Вопросы туристов
Саша:

Догадываюсь, что выбор экскурсий очень большой, но хотелось бы услышать какую-то конкретику. Куда стоит обязательно съездить, чтобы получить максимум удовольствия от экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Многие экскурсии из Зеленоградска связаны с поездками на Куршскую косу. Выбор таких поездок очень большой и на всех вариантах я останавливаться не буду, но вы должны понимать, что каждая экскурсия интересна по-своему. Одна из таких экскурсий предусматривает поездку на озеро Лебедь. Кроме самого озера эта экскурсия включает в себя посещение смотровой площадке, расположенной на высоте около 55 метров над уровнем моря, дюны Сыпучей и другие природные объекты.

Не исключаю, что вам будет интересна поездка в самый западный город страны Балтийск, где сосредоточено много интересных исторических достопримечательностей. Если решите купить такую экскурсию, то в первую очередь обращайте внимание на те варианты, которые предусматривают поездку на целый день. В таком случае у вас будет возможность не только достопримечательности увидеть, но и посетить местные магазины, перекусить в одном из кафе или ресторанов.

Из Зеленоградска можно съездить на увлекательную экскурсию к средневековому замку Инстербург, который основали рыцари тевтонского ордена еще в 1336 году. Он расположен в 115 километрах от Зеленоградска, в городе Черняховск. Долгое время этот замок выполнял важные оборонительные функции. Часто экскурсия к этому замку включает в себя посещение конного завода «Георгенбург».

Среди популярных и востребованных экскурсий определенным спросом пользуется экскурсия на Янтарный комбинат. В этом регионе сосредоточены огромные запасы «солнечного камня» и данное предприятие является единственном в своем роде в мире. Экскурсия включает в себя посещение янтарных карьеров, знакомство с процессом изготовления разных изделий, а также есть возможность приобрести какой-то сувенир или украшений. Также в ходе экскурсии гиды рассказывают об истории комбината, о происхождении янтаря и другие интересные факты. Обычно в туристических фирмах название этой экскурсии звучит как «День с солнечным камнем».

Всего в 32 километрах от Зеленоградска расположен город Калининград, который мало чем напоминает другие российские города, а потому и вызывает большой интерес у туристов. Его основали рыцари тевтонского время и долгое время (с 1773 по 1945 г.) он был центром провинции Восточная Пруссия, т.е. принадлежал Германской империей. Экскурсия дает возможность познакомиться с главными достопримечательностями городами, главные из которых расположены в Старом городе.

Я уже говорил вам, что часто туристы ездят из Зеленогорска на Куршскую косу. Не исключаю того, что вас может заинтересовать экскурсия под названием «Танцующий лес». Экскурсия получила такое название не случайно, это связано с тем, что сосновый лес, который был посажен в 60-х годах прошлого столетия на дюне Круглой, приобрел причудливую форму. Вернее необычную форму приобрели деревья, которые изогнулись таким образом, что стали похожи на кольца. Есть несколько версий касательно того, почему деревья приобрели такую форму, но единого мнения у ученых пока нет.

Григорий
оценить

Обязательно стоит съездить на Куршскую косу. Это уникальный заповедник, который разделяет Балтийское море и Куршский залив. Также интересна экскурсия по замкам Калининградской области. За одну поездку удается осмотреть 4-5 замков. И, конечно, в первую очередь стоит посетить обзорную экскурсию в Калининград, если еще ни разу не были в этом городе.

Елена
оценить

В летнее время из курортного города Зеленоградск регулярно проводятся различные экскурсии по Калининградской области.

Любителям посмотреть старинные фортификационные сооружения стоит отправиться на экскурсию «Форты и крепости Кёнигсберга». Это обзорная экскурсия по фортификационному кольцу, в ходе которой Вы посетите казармы, бастионы, развалины и ворота города. Вы увидите бастионы «Литовский», «Грольман» и «Обертайх», оборонительные форты № 3 и № 5 и Фридландские, Фридрихсбургские, Закхаймские и Королевские ворота. Экскурсия очень интересная и насыщенная рассчитана на 7-8 часов.

Очень много предложений Вы найдете по экскурсии в Калининград. Существует несколько различных экскурсий, но самые интересные начинаются во второй половине дня и захватывают вечерний город. В Калининграде особая вечерняя атмосфера и полюбоваться на вечерний город будет очень интересно.

Нам очень понравилась экскурсия под названием «Огнём и мечом». В ходе этой программы мы побывали в поселке Ушаково, посетили замок Бранденбург, Ладушкин, Мамоново и Форт №11 Дёнхофф. Это экскурсия по местам, связанным с древним языческим народом, о завоеваниях Тевтонским орденом и загадочной история «красной графини» Марион Дёнхофф. Экскурсия рассчитана на целый день.

Любителям природы должна понравиться экскурсия к самому большому озеру калининградской области – Виштынецкому, которое по праву называют “Европейским Байкалом”. Вы побываете в Роминтской пуще, это бывшая территория императорских угодий, посетите эколого–исторический музей в поселке Краснолесье, загадочный железнодорожный мост через речку Красная, дом-музей Кристионаса Донелайтиса и полюбуетесь Виштынецким озером.

Если Вам интересно узнать много нового о солнечном камне янтаре, то обязательно посетите экскурсию «По следам Янтарной комнаты» Балтийск – Янтарный. Вы побываете на смотровой площадке карьера Янтарного комбината, узнаете много интересного о технологии добычи янтаря, посетите самый западный город Балтийск и познакомитесь с его достопримечательностями.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>

Другие популярные вопросы:

Все вопросы туристов Вопросы о России
Смотрите также:
Что это за место?