ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие экскурсии посетить в Воронеже?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Инна:

Какие экскурсии можете посоветовать в Воронеже? У нас будет всего 2 дня и за это время надеемся охватить максимум достопримечательностей этого города и его окрестностей. Чтобы сэкономить время решили отдать предпочтение экскурсиям.

Ответы туристов:
оценить

Быстро познакомиться с Воронежем можно на обзорной экскурсии по городу. Существуют автобусные туры и пешие экскурсии, но я советую автобусную экскурсию, а пешком прогуляться по городу можно и вечером.

В ходе обзорной экскурсии Вы сможете увидеть Благовещенский собор, Алексеево-Акатов монастырь, Успенскую адмиралтейскую церковь, океанариум, различные музеи, памятники и площади города.

Так же могу порекомендовать Вам пеший маршрут по Воронежу. Начните прогулку с начала проспекта Революции от дома Бунина прогуляйтесь по центральной улице. Дальше на улице Коммунаров спускайтесь вниз на Сакко и Ванцетти. Там сможете полюбоваться красотой старого города и старинными купеческими домами. Потом можно пройтись по улице Манежной и выйти к Петровскому скверу. Там можно посмотреть красивое здание ЮВЖД, краеведческий музей, памятник Петру 1 и обязательно нужно посетить галерею Лики Воронежа.

Из интересных мест поблизости Воронежа стоит посетить экскурсию в Дивногорье. В зимнее время в экскурсию входит только посещение Дивногорского мужского монастыря. А вот в другое время года Вы сможете насладиться экскурсией по музею-заповеднику Дивногорье. Это удивительное место с особой атмосферой, с уникальными пещерами, меловыми каньонами, реликтовыми растениями, памятниками и живописными видами Окско-Донской низменности.

Так же интересно будет посетить Рамонский замок Ольденбургских. Экскурсий, в которые входит посещение этого замка несколько. Есть обзорная экскурсия по Воронежу с посещением этого замка, есть экскурсия в Рамонский замок + усадьба Веневитинова, экскурсия Рамонский замок + двор игровых забав "Бирюльки" или экскурсия Рамонский замок + Ольгино, музей "Ольги", частный музей самоваров и предметов народного промысла. Каждая экскурсия по-своему интересна, так что выбирайте сами.

Анна
оценить

В самом Воронеже сохранился неплохой исторический центр с архитектурой дореволюционного периода, различными музеями (краеведческий, художественный, литературный, военный, всего штук 10) и памятниками, например, собаке Биму. В окраинах города интересного меньше, но есть уникальный памятник котенку с улицы Лизюкова. На это можно потратить первый день.

В Воронежской области достаточно интересных мест, поэтому на второй день можно посетить 1-2 объекта из перечисленных:

-Острогожск и музей Крамского.

-Красивый город Лиски на Дону.

-Пещерные монастыри Дивногорья.

-Археологический комплекс Костенки.

-Хоперский заповедник.

Алексей
оценить

Самой важной и интересной экскурсией будет обзорная экскурсия по городу с посещением корабля-музея "Гото-Предестинация". Этот корабль является копией русского линейного корабля времен Петра I. Экспозиция корабля-музея расскажет о строительстве, истории, быте и боевых походах моряков XVIII века. Дальнейшая экскурсия расскажет об основных событиях и людях, которые жили в Воронеже и оставили свой след в истории города. Также гиды проведут вас и покажут самые знаковые места города. Продолжительность такой экскурсии может составлять 4 часа, но зато у вас сразу будет полное представление о Воронеже.

Также интересными и познавательными будут всевозможные экскурсии по усадьбам Воронежского края. Среди них замок Ольденбургских, усадьба Веневитиновых, усадьба Лосевых - Шатиловых - Сталь-фон-Гольштейн.

Если вы религиозные люди, то возможно вам будут интересны и экскурсии по святым местам Воронежа. Во время такой поездки вы посетите Введенский храм, где крестили И.Бунина, Адмиралтейский храм - место, где освещались корабли, Благовещенский кафедральный собор, Ильинскую церковь, Спасскую церковь, Покровский собор, Акатов монастырь и самую старую колокольню.

Еще интересной экскурсией является поездка в город Павловск, где в петровские времена располагались судостроительные верфи. Именно здесь зарождался российский флот. Павловск очень уютный городок, где сохранились небольшие старинные улочки. Также здесь сохранилась Шипова дубрава, где до сих пор произрастают исполины, которые помнят самого Петра. Именно из деревьев этого леса царь и приказал строить корабли. Также в рамках этой экскурсии предусмотрено посещение Белогорского Воскресенского пещерного монастыря, протяженность которого составляет более 2 км, а глубина более 75 м.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?