ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Сколько стоит вход в Херсонес?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Анна Сорокина:

Добрый день, друзья! Едем в Севастополь весной, хотелось бы узнать сколько стоит вход в Херсонес? Говорили по новостям и читали в интернете, что вход сейчас на территорию музея бесплатный. Так ли это? может кто-то подтвердить эту информацию?

Ответы туристов:
оценить

С 1 января 2016 года вход на территорию Государственного историко-археологического музея-заповедника Херсонес Таврический бесплатный для всех граждан. Экскурсии по заповеднику проводятся семь раз в день каждый час, начиная с 9:30 и последняя экскурсия начинается в 15:30.

Заповедник «Херсонес Таврический» имеет федеральное значение и на его содержание должно быть выделено 50 миллионов рублей. Эта сумма должна покрыть убытки от бесплатного посещения заповедника.

Заповедник «Херсонес Таврический» стал вторым бесплатным музеем в Севастополе после 35-й батареи.

Анна
оценить

Сейчас с Херсонесом всё очень неясно, это не Украина, порядки сейчас совсем другие. В прошлом году вход был платным, в этом году я там не был ещё, звонил знакомым, которые мне сказали следующее: на данный момент вход на территорию Херсонеса бесплатный + бесплатно и экскурсионное обслуживание. Однако, это данные на сегодняшний момент, возможно, летом, когда будет много людей и много групп, экскурсионное обслуживание сделают платным, но это не факт ещё, что будет летом не знают даже работники Херсонеса. Если Вы едете весной, то у Вас все карты в руках) Вы всюду пойдёте бесплатно) Херсонес сейчас - это музей федерального значения.

Mark
оценить

У этого комплекса есть свой официальный сайт, на котором вы можете найти всю интересующую вас информацию. На данный момент вход на территорию музея-заповедника бесплатный и нет никакой информации о том, что в ближайшее время за посещение будут брать деньги. Комплекс открыт с 8.30 до 18 часов. Несколько раз в день проводятся бесплатный экскурсии. Главное условия для проведения экскурсии размер группы от 8 до 25 человек.

Елена
оценить

Действительно сейчас вход на территорию Херсонеса бесплатный и экскурсии тоже бесплатные, это безусловный плюс для людей, однако, летом там будет полный завал. Экскурсоводы летом даже за деньги сильно не перетруждались, а сейчас будет, вообще, полный кошмар. Помню, приехали летом на экскурсию в Херсонес, так нам ещё и рассказывать ничего не хотели, собрали в одну группу человек 50-60 и повели, в итоге мы ничего не услышали и экскурсовод делал нам одолжение. Безобразие полнейшее.

Софья Парнок
оценить

Херсонес посетить нужно обязательно. Да, бесплатно сейчас там. Экскурсий очень много. Группа за группой. Но все отлажено, все организовано. Экскурсия длится час. Но ,как по мне. то этого часа мало. Если повезет с экскурсоводом, то то можно слушать целый день. Постарайтесь попасть на экскурсию не к молодежи ( там набрали молодежь после института), а к экскурсоводам пенсионного возраста. Они там лет по 30 уже проработали. Знают от А до Я.

Уварова Галина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?