ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

В июне с мужем планируем ехать в Крым, посоветуйте местечко!)

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Яна Товлажкова:

В прошлом году первый раз отдыхали в Крыму, останавливались в Алупке в частном коттедже. Чистое море, мало туристов - это хорошо, но слишком уж там спокойно. В этом году хочется место, где можно погулять вечерами, посидеть в кафе, где есть дискотеки - место, где можно, скажем так, активно отдыхать, а не проводить вечера на территории пансионата.

Ответы туристов:
оценить

Возможности для активного отдыха есть на любом крымском курорте и вовсе не обязательно проводить все свое время на территории отеля. Здесь все зависит не от курорта, а от самих отдыхающих (было бы желание, а возможности всегда найдутся). Я советую вам обратить на такой популярный крымский курорт как Алушта. Именно этот курорт считается центром развлечений (в том числе и экстремальных) на полуострове. Кроме всевозможных водных развлечений туристы могут отправиться в пешие и велосипедные походы. В окрестностях курорта есть ряд хороших конных баз, которые предлагают прогулки по горному Крыму. Большой популярностью среди туристов пользуются поездки на квадроциклах, для этого разработаны специальные туристические маршруты.

Наиболее популярны походы и поездки на водопад Джур-Джур, скалы Демерджи, гору Ай-Петри и в другие места. У берегов Алушты созданы прекрасные возможности для занятия дайвингом, для этого можно воспользоваться услугами профессиональных инструкторов. Подводный мир представлен скалами, гротами, разными морскими обитателями, редкими видами водорослей, обломками кораблей, которые потерпели крушение. Также есть возможность отправиться на подводную охоту.

В Алуште сосредоточено большое количество кафе, ресторанов и ночных клубов. Из последних я бы выделила ночной клуб «Пещера», который расположен в центре города и если внешний вид заведения оригинальностью не отличается, то внутренний интерьер считается одним лучшим в городе. Интерьер полностью соответствует названию клуба, потолок и стены стилизированы под камень, сталактиты и сталагмиты, на стенах сделаны рельефные фигуры. В клубе хороший танцпол, танцуют красивые девушки, регулярно проводятся тематические вечеринки. Дешевым этот клуб назвать нельзя, но это скорее плюс чем минус, так как посетители моложе 20 лет здесь редкие гости.

В пиратском стиле оформлен ночной клуб «Веселый Роджер». Фасад здания похож на самый настоящий пиратский корабль, а интерьер клуба выглядит достаточно современно. Этот ночной клуб считается одним из самых креативных ночных клубов в Алуште, здесь часто проходят разные тематические вечеринки. В ценовом плане заведение не очень дорогое, поэтому контингент здесь встречается абсолютно разный. Посетителям предлагают большой выбор коктейлей, а выбор блюд более чем скромный, но это и понятно – в такое место приходят не за тем, чтобы есть.

Инга
оценить

Крымский полуостров занимает большую территорию, и Вы сможете отдохнуть в разных частях Крыма.

В восточной части полуострова прекрасно отдохнуть можно в Судаке, который считается самым популярным молодежным курортом Крыма. Здесь Вам предложат интереснейшую экскурсионную программу. Вы сможете побывать в Феодосии, Коктебеле, Новом Свете, посетить винные туры на легендарных винных заводах, полюбоваться живописной природой, водопадами и мысами Крыма. Активные туристы смогут здесь заниматься дайвингом, парапланеризмом и водными видами спорта. Так же в городе приятно прогуляться в вечернее время по набережной, совершить морскую прогулку на яхте, посидеть за бокалом вина в одном из многочисленных ресторанов или оторваться в ночном клубе.

Если Вам наскучит Судак всегда можно отправиться в Коктебель, где на каждом углу Вы найдете рестораны, молодежные клубы и дискотеки.

На южном берегу Крыма можно остановить свой выбор на Ялте. Это очень красивый и живописный город, где скучать Вы точно не будете. Здесь Вам предложат интереснейшую экскурсионную программу по дворцам, курортным городам и природным достопримечательностям Крыма. Ялта в летнее время принимает очень многих артистов, и Вы сможете посещать их концерты, ходить на выставки, гулять в парках и посещать рестораны, кафе, ночные клубы и дискотеки города.

В западной части Крыма отлично отдохнуть можно в Евпатории. Это один из старейших курортов полуострова с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Здесь много дискотек, ночных клубов, хороших ресторанов и кафе. Активные отдыхающие в Евпатории смогут заниматься всеми видами водных развлечений, совершать прогулки на квадроциклах, посещать спа-салоны, дельфинарий, парки с аттракционами и аквариум. В вечернее время в городе приятно прогуляться по набережной, которая превращается в центр культурных событий. Здесь очень часто проходят различные выставки, театрализованные представления, выступают циркачи и музыканты. В парке Фрунзе, который располагается возле моря проходят концерты звезд российской эстрады, а если Вы устанете от развлечений, то всегда сможете отдохнуть в одном из уютных ресторанов, кафе или баров города.

Как видите, Крым богат не только курортным отдыхом, ласковым солнцем и теплым морем, но и обилием различных развлечений.

Анна
оценить

В Алупке тихо и спокойно и в этом вся её прелесть) Если хотите движения, то поезжайте в Ялту, там всевозможных баров и дискотек будет предостаточно, правда, и цены там буду, значительно, выше, чем в Алупке. Ялта находится недалеко от Алупки, это всё южный берег, можно поехать в Алушту, Алушта - нечто среднее между Ялтой и Алупкой. Если не хотите ехать на южный берег, то поезжайте в Коктебель, вот там круглосуточное движение, не будет времени скучать) Бары, дискотеки, танцы до утра)

Анна Сорокина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?