ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия
Дмитрий:

SoS!! У нас куплены билеты в Израиль на семью из 5 человек, трое детей.. с 04.01.2017 по 18.01.2017 Но у супруги паспорт окончание 03.05.2017..Могут супругу не пустить.

Ответы туристов:
оценить

Об этом вопросе вам нужно было беспокоиться заранее, до покупки билетов, а сейчас что-то изменить будет очень сложно. Если рассматривать вашу ситуацию с точки зрения буквы закона, то согласно официальным требованиям Министерства туризма Израиля срок действия заграничного паспорта должен составлять не менее шести месяцев с даты въезды на территорию страны, и вы прекрасно понимаете, что паспорт вашей жены под эти требования не подпадает. Окончательное решение будет принимать офицер израильской пограничной службы, и каким будет его решение предугадать сложно, тем более, что он может это сделать без объяснения причины (спорить, кричать и что-либо доказывать бесполезно, это только усугубит ситуацию).

Наверняка вы знаете о том, насколько в Израиле щепетильно относятся к проверке документов и нередко отказывают иностранным гражданам во въезде в страну.

У этой ситуации есть еще сторона. На многочисленных форумах, туристических сайтах и прочих ресурсах вы можете найти информацию о том, что некоторые попадали в Израиль, когда срок действия паспорта был меньше шести месяце. Обычно люди мотивируют это тем, что офицер таможенной службы даже обращал внимания на срок действия паспорта. Так это или нет я вам сказать не могу, так как в моей практике ничего подобного не было, но стоит ли рисковать в данном случае – решать только вам. Будет очень обидно, если четверых человек пропустят, а вашу жену нет. И что вы тогда будете делать? Может есть смысл приложить усилия и поменять паспорт, тем более время еще есть, хоть и не так много.

Александр Тихомиров
оценить

Официально въезд в Израиль разрешен только с паспортом, действующим не менее 6 месяцев. Так что вполне могут не пустить, особенно учитывая обстановку , связанную с недавней резолюцией ООН, которую Израиль выполнять отказывается и крайне болезненно отреагировал на голосование США, Украиной, Россией "за". Тем более, что есть все основания Вашу жену не пустить в этом случае по вполне легитимным причинам, я бы не рисковал.

Liss964
оценить

Могут и не пустить. Они же дают разрешение ровно на три месяца, прямо в аэропорту вам выдают маленькую бумажку, похожую на бейджик, в которой указан срок пребывания и на дату билетов назад они не смотрят. Но у вас в запасе получается ещё целый месяц, поэтому все будет зависеть от того, кто вас будет пропускать в Израиль. Ой, там они такие скрупулёзные...

Марина
Новый ответ:
Добавить >>

Другие популярные вопросы:

Все вопросы туристов Вопросы о России
Смотрите также:
Что это за место?