ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где провести время с ребенком в Братиславе?

Страны / Отдых в Словакии / Братислава / Вопросы туристов
Вера:

Я еду в Братиславу по работе и решила взять с собой 10-ти летнего ребенка. Нужны советы по поводу того как можно развлечь ребенка.

Ответы туристов:
оценить

В Братиславе есть "Детский музей", находится он в здании словацкого Национального музея, по адресу: Vajanského riverside, 2. Вход для ребенка стоит 3 евро, для взрослого - 2 евро. В музее постоянно проходят разные развлекательные мероприятия, в этом году, летом, можно попасть на интерактивную выставку, посвященную разным народам мира, их языкам и образу жизни. Все это подается в игровой и обучающей, интересной для ребенка форме.

Ксюша
оценить

Уважаемая Вера, Братислава - отличное место для детей! Ваш сын скучать не будет, если Вы его поведёте в Братиславский зоо и Динопарк (Zoo i DinoPark). Там на 96-ти га проживают более 700 видов млекопитающих, 40 видов рептилий и более 200 видов птиц! Летом этот аттракцион открыт для входа с 9.00 до 18.00. Стоимость билета для взрослого - 4,5 евро, а для детей с 3 до 15 лет - 3,0 евро.

Кроме экскурсии Динопарк предлагает услугу аниматоров для детей. Так что Вы сможете весь рабочий день заниматься своими делами, а Ваш сынишка будет под присмотром специалистов. В рамках экскурсии, как и при услуге анимации, есть просмотр фильма в формате 3D, игры и конкурсы на детской площадке, занимательные кокурсы на палеонтологической площадке.

Занятия детьми облегчены фактом формирования детских групп по возрастной категории (3-7 лет, 7-12 лет, 12-15 лет).

Если задержитесь в Братиславе пару дней, - можете также организовать для сына выезд в аква-парк в деревеньке Сенец (Senec), расположеной в 30-ти км от Братиславы. Дороги там отличные - дорога автомобилем займёт минут за 40-45, а электричкой - около получаса.

Тут тоже есть услуга "няня для ребёнка" - можно оставлять детей на весь день (с 10.00 до 22.00) под присмотром опытных воспитателей, аниматоров, инструкторов. Здесь есть 13 озёр, масса горок и аттракционов. Ребёнка накормят и научат плавать:)

Цены очень демократичные. На 8 часов с полным пансионом и присмотром можно оставить малыша (с 9 до 12 лет) за 25 евро. Принимаются карты.

Михаил Золотов
оценить

В Братиславе не так много мест для детей, и разнообразие развлечений здесь тоже достаточно трудно найти, одно из подходящих мест – это зоопарк, весьма популярное место среди туристов, которые приходят сюда отдыхать всей семьей, здесь же и находится ДиноПарк, который познакомит Вашего ребенка с доисторическими животными и рептилиями. Среди животных в зоопарке Вы сможете увидеть обезьян, рептилий, красных панд, лошадей, лемуров, гиен, носорогов, леопардов, зебр и многих других, все они содержатся в больших павильонах, поэтому экскурсия доступна в любое время года и при любой погоде, хотя в зимний период, время посещения зоопарка сокращается на несколько часов. Территория зоопарка очень большая, поэтому вмещает в себя не только многочисленных животных, но и детскую площадку, поэтому после экскурсии здесь тоже можно отдохнуть и насладиться спокойной атмосферой этого места. Выше упомянутый ДиноПарк – это не отдельная территория, а всего лишь небольшая часть зоопарка, здесь представлено больше двух десятков огромных рептилий, которые были выполнены в натуральную величину и с максимальной схожестью на доисторических животных, просмотр этих экспонатов будет не только интересным, но и познавательным. Добраться до этого места достаточно легко, если Вы будете начинать свой путь в центре города, то можете доехать обыкновенным автобусом, непосредственно до зоопарка идут маршруты под номерами 30, 31, 32, 37, 39, 92, а нужная Вам остановка называется Славичье удолье. Стоимость билетов начинается от 4 с половиной евро для взрослых посетителей, но в зимнее время стоимость падает на одно евро, а для детей от 3 до 15 лет, пенсионеров и студентов, входной билет обойдется в 3 евро летом, и 2 с половиной зимой. Если Вам захочется пойти еще куда-нибудь с ребенком, то можете посетить любой из музеев города, многие из них будут интересны даже для детей или посетить настоящий лес, он расположен между заповедниками Загорье и Малые Карпаты и отличается большим количеством животных, но в отличие от зоопарка, здесь их можно встретить в естественных условиях.

Renegade
оценить

Ребенку точно понравится поход в большой Братиславский зоопарк (1960 г). В заповеднике можно насчитать около 1500 животных из разных стран. Кстати, зоопарк окружен большим красивым лесом - там можно будет провести отличный здоровый отдых на природе.

Еще в Братиславе находится обожаемый детьми динопарк (2004г.). Здесь и взрослые, и дети с интересом рассматривают динозавров в их натуральной величине, окунаясь в атмосферу миллионов лет назад. Также в динопарке можно увидеть 3D кино про жизнь и привычки динозавров. А на детской палеонтологической площадке можно посмотреть на демонстрируемые основы работ палеонтологов.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?