ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На что стоит обратить внимание в Сеуле?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Юлия:

Пока затрудняюсь сказать сколько времени у нас будет на то, чтобы познакомиться с достопримечательностями этого города, но думаю, что минимум два дня выделим. Подскажите, на что обратить внимание в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Сеул это одновременно столица Южной Кореи и самый большой город страны. Он отличается невероятным сочетанием старины и современности. Кроме этого Сеул окружают очень красивые природные пейзажи, поэтому здесь есть на что посмотреть, куда сходить и чем заняться.

В каждом туристическом путеводителе по городу, обязательным к посещению местом является дворец Кенбоккун, который был построен еще в 14 столетии. В свое время он был главной резиденцией одной из правящих династий. В военные годы сооружение серьезно пострадала, но со временем его полностью восстановили. Посещение этого дворца позволяет в полной мере познакомиться с особенностями корейской архитектуры.

Обратите внимание на башню Н-Сеул, расположенную на вершине горы Намсан. Сооружение было построено в 1971 году и изначально его использовали как радиоантенну и обсерваторию, а сейчас достопримечательность открыта для посещения туристами. Башня привлекает не только своей красотой, но и расположенными здесь ресторанами, музеями, смотровыми площадками и сувенирной лавкой. Сегодня эта башня считается главным символом города, поэтому обязательно посетите это место.

Одним из самых важных архитектурных памятников не только Сеула, но и всей страны является дворец Чхандоккун. Строительные работы начались в 1405 году и продолжались на протяжении семи лет. До наших дней сохранилась примерно треть всех зданий. Если захотите не только полюбоваться архитектурой этого сооружения, но и узнать о его истории, то лучше дворец посещать с экскурсией.

Национальным памятником Южной Корее является собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, который также известен под названием собор Мендон. Собор был построен в 1898 году, когда в стране стали лояльно относиться к христианству. Он построен в неоготическом стиле, что нехарактерно для местной архитектуры.

Одним из основных музейных центров страны является Национальный музей, который начал свою работу в 1945 году. Представленные здесь музейные экспонаты рассказывают об истории страны. Это археологические находки, всевозможные предметы изобразительного искусства и прочие экспонаты. Для удобства гостей предусмотрены аудио и видео гиды.

Еще могу посоветовать вам обратить внимание на дворец Токсугун. Он является резиденцией королевской династии Чосон и считается одной из самых важных достопримечательностей города. Комплекс состоит из нескольких дворцовых помещений и красивого сада. Кроме этого в стенах дворца работает Королевский музей, в котором представлены древние экспонаты и картины современных корейских художников.

В конце восьмого столетия был основан буддийский храм Бонгеунса. В первоначальном виде до наших дней храм не сохранился, но это нисколько не уменьшает его историческую ценность.

Храм располагается на склонах горы Судо, и при желании вы можете воспользоваться специально разработанной для туристов программа, которая позволяет прожить на территории храмового комплекса целый день и ближе познакомиться с местной культурой, религией и многим другим.

В традиционном корейском архитектурном стиле построен комплекс зданий под оригинальным названием Синий дом. Просматриваются в этом строении и некоторые современные тенденции. Но в любом случае, когда туристы впервые слышат название этого комплекса, оно им ни чем не говорит. Сегодня этот комплекс является резиденцией президента Южной Корее и с 2001 года объект открыт для посещения туристами.

В Сеуле есть немало интересных музеев. Например, у многих гостей города большой интерес вызывается Музей Кимчи, который посвящен особенностям приготовления традиционного корейского блюда. Если возникнет желание, то можно воочию увидеть весь процесс и принять участие в дегустации.

Но от себя хочу сказать, что блюдо достаточно специфическое и понравится не каждому. Чаще всего в его состав входит красный перец, лук, чеснок и квашеные овощи. В качестве главного ингредиента выступает пекинская капуста. Также могут использоваться баклажаны, рис, редис, огурцы. Большая часть жителей Кореи употребляет это блюдо ежедневно.

С 2008 года в Сеуле существует такая достопримечательность как Фонтан радуги. Струи этого фонтана поднимаются на приличную высоту, а падая вниз, подсвечиваются и в итоге получается не просто красивое, а завораживающе зрелище.

Александр
оценить

Южная Корея славится своими дворцами и местными достопримечательностями! Обязательно посетите дворец Кёнбоккун, это один из самых больших ,красивых и интересных дворцов в этом месте. Так же обязательно сходите в западный дворец под названием Согволь, это на столько красивое место что дух захватывает. Дворцы Чхангёнгун и Чхандоккун так же не стоит пропустить. Вообще скучать в Сеуле вам не придется, столько красоты и истории вы не встретите не в одном другом месте!

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?